28 февраля 2018 28.02.18 15 9330

Yakuza 4 [Обзор игры]

+49

Проникновенного!

Фух, это было чертовски здорово! Работать с каждой следующей частью Ryu Ga Gotoku всё интересней и интересней, но и сложней. Даже не представляю, как там будет с пятёркой и играми на следующем поколении… В любом случае, предлагаю вашему вниманию обзор четвёртой номерной части Yakuza! Буду рад вашим плюсикам и комментариям!

Приятного просмотра!

 

Лучшие комментарии

Круто, я не помню подробных обзоров yakuza на русском языке. Спасибо за труды.)
Благодарю! Будем продолжать в том же духе!XD
Все подробно и качественно.И не побоюсь этого слова — профессионально.Грамотная речь, отсутствие тупых шутеечек и вставок ни к месту.Однозначно плюс и на канал подписался.Будем ждать разбор 5 части.Успехов)
Предлагаю к ознаКомлению!
Благодарю за уделённое время в написании данного комменатрия! Просто вау!XD

Длина ролика мне самому не особо нравится. Как и третья. Первые две части обзоров были в том хронометраже, который удовлетворял меня и мою аудиторию. И в котором я обычно работаю. Но чем дальше идёт Нагоши, тем сложнее как-то укомплектовать свою точку зрения. Не исключено, что будут ролики длиннее этого. Особенно, с шестой частью. Постараюсь как-то ещё работать над текстами так, чтобы многое из информации помещалось в малом объёме (но опыт показал, что мало кому это понятно XD). Да и всегда можно досмотреть ролик позже, если он длинный (сам последнее видео от Зулина так глядел).

В целом, вся Якуза в планах, так что и про пятёрку ещё услышите от меня, и про Кензан с Ишином, но уже основываясь на личном прохождении, а не как получилось с Кензаном в третьем видео (основывался на увиденном и прочитанном). А пока, впереди спин-оффы.
Как человек очень любящий серию Yakuza, хотел бы сильно поспорить по поводу сюжета 4-ки… но не буду. Более того даже поддержу. В серии и без того хватало глупостей, сюжетных дыр и прочего, но в целом как-то можно было закрыть на них глаза, но в 4-й части это просто не получается. История перекрученная до каких-то абсурдных пределов, персонажи творят какую-то неведомую хрень, а ту самую Лили хочется придушить собственными руками уже на 2-3 ее появлении. Саеджима не смотря на свою глупость и наивность лично мне все же несколько понравился, да и отрицать что перестрелка в ресторанчике была крутой как-то глупо. Но вот очередной твист, раскрывающий правду об этом налете, просто настолько фейспалмовый, что хочется просто пробить головой стол. Когда я прошел 4-ю часть в первый раз, мне не сильно показалось что сюжет был плох. Потом я прошел 5-ю часть и мне она показалась самой перекрученной и нелепой в серии, однако сейчас, когда я устроил марафон серии с целью выбить все платины, перепройдя 4-ю и 5-ю части подряд, я понял что 4-я часть САМАЯ слабая игра в серии, даже при учете 3-й. 5-я часть конечно тоже не без дуростей, но ее история по крайней мере не обладает зашкаливающим количеством абсолютно ненужных твистов и более аккуратно сводит сюжетные линии воедино, пусть и не все.
В геймплейном плане все в принципе расписано верно, разве что хочется сделать небольшую ремарку в сторону Камиямы и самой высокой сложности: нет, даже на самой высокой сложности он не нужен. Максимум что нужно из снаряжения это броня получаемая за завершение тренировок учителей каждого персонажа (лысого Сайго, не такой уж плоскозадой Наир и старика в канализации). Она не дает особо огромной защиты, но дает неуязвимость к огнестрелу, что просто уменьшает степень раздражения финальной схватки Танимуры, если предварительно ее на него надеть.
Обзор как по мне достаточно неплохой. В паре мест хотел докопаться, но потом обдумал пару моментов и в целом все же согласен со всеми претензиями, ну или хотя бы с большинством. Единственное что удручает это длина видео, все же час это многовато. Подробно, не безынтересно, но тем не менее долго.
Ну и на самом деле крайне интересно было бы послушать именно про 5-ю часть, может я и там увижу еще больше дуростей и пойму что я дятел необразованный :)
Супер обзор! Как приятно, когда столь качественный контент предлагают сами пользователи. Думаю, давно пора повышать пятничный заработок и расширять количество победителей. Желаю успехов!
Благодарю! Буду стараться не опускать планочку (последующие видео сами по себе этого не дадут XD)
По поводу спин-оффов, к слову, не уверен что есть практический смысл писать про портативные части. В том плане, что ту же Dead Souls хотя бы можно пощупать, кстати сам думаю про нее написать, но учитывая последние 2 дня дикой ненависти к ней из-за последней сложности, это будет не очень просто. А вот портативные мало того что пощупать будет проблематично, так еще и перевода на них нет. Есть конечно неофициальный фанатский англофикатор, но он не закончен, а разработка продвигается настолько медленными темпами, что мы скорее получим еще один перезапуск уже с третьим героем. Хотя ради академического интереса конечно можно :)

Ну и кстати поскольку я не видел твоих прошлых видео, пошел листать, мало годного контента по серии, а тут наконец-то адекватное мнение в отличие от какого-нибудь GSTV, прости господи.
Благодарю! Очень приятно получить такой комментарий. С пятой частью будет большое запоздание (месяца через 3 только), потому что сейчас приоритетом прохождение Dead Souls и Kurohyō: Ryū ga Gotoku Shinshō. Так что сначала они, исходя из последовательности выхода.
Поддерживаю.Мало того, что японский далеко не все знают, так и еще возможность поиграть на портативках не у каждого есть.Однозначно стоит делать.Желаю удачи.
Если что портативность минусуется эмулятором. Вроде настройки добротные есть.
Спасибо, я в курсе про эмуляторы PSP.Но это не отменят в Kurohyō: Ryū ga Gotoku Shinshō наличие японского языка и особенностей управления именно на этой системе.
А для PS3 нормально эмулятора пока нет)
Сам этими консолями не владею, было бы интересно услышать об играх, учитывая качество повествования автора.
Ну вот по тому и надо рассказать о спин-оффах. Мало кто может поиграть, а узнать о них будет интересно. Мне тоже придётся преодолевать языковую стену в данном случае, но оно того в любом случае стоит XD
Спасибо за обзор! Сразу хотелось пойти и поиграть.
Читай также