1 февраля 2011 1.02.11 93 8593

Убийца: дворецкий или мнение о фильме «Дьявол»

+24

Без лишних предисловий, начнем.

Итак, что же из себя представляет «Дьявол»? Это триллер-детектив, который реально интересно смотреть. Особенно любителям такого рода фильмов. С чего же все начинается?

Мы смотрим на перевернутую вверх ногами Филадельфию. Но не статичный кадр, а съемки с вертолета, которые выглядят в таком плане очень интересно и оригинально. Через шахту лифта попадаем в здание, где наблюдаем сцену суицида (не во всех подробностях, конечно) и слушаем монолог про Дьявола. Затем нам, как бы невзначай, нам показывают четырех главных героев из пяти.

Вот та самая пятерка...

Эти пятеро попадают в один лифт. У них дела на разных этажах, поэтому разговор не заводится. Все было бы хорошо, все спокойно разошлись бы по своим делам, если бы не одно «но»… Лифт внезапно останавливается. Связь с диспетчером работает только в одну сторону, то есть они слышат диспетчера, а он их нет. Выясняется, что лифт находится в режиме профилактики, чего быть не должно. Посылают человека проверить это, но приборы противоречат друг другу. В общем, непонятки…

Внезапно свет начинает мерцать, затем полностью гаснет, слышатся какие-то шорохи… Разбивается зеркало, крики, толкотня, свет опять мерцает, затем опять нормализуется. И тут обнаруживается, что один человек мертв. Осколок зеркала вонзился прямо в яремную вену… Один за одним умирают люди, и все по той же схеме: в темноте, когда ничего не понятно. Все окончательно путается, расследование, которое ведется параллельно с происходящим заходит в тупик. Когда умирает предпоследний человек в лифте, показывается сам Дьявол в человеческом обличии. Причем он постоянно находился в лифте…

Пытается что-то выяснить, но не тут-то было...

Вот вам описание того, что происходит. Вам решать, смотреть его или нет. Мне фильм понравился, люблю триллеры и детективы. Операторская работа хороша, звук потрясающий. Я так и не догадался, в чьем обличии был Дьявол, и не думаю, что вы додумаетесь, так как все вскоре путается…

Моя оценка фильму: 8/10

P.S. Коротко потому, что это не обзор ;)


Лучшие комментарии

Эмм а тебе не пох? С таким-то рейтингом.
Ну не получается у меня много, понимаешь? Пытался много написать, получилось мало.
Не народ а один унылый тролль и еще один человек)
При том что на него всегда никто не подумает) Это классика, Ватсон.
ну я об этом и говорю, если б вдруг они начали дружно раскаиваться то все живые доехали бы на лифте и все ок?
Эмм, вроде мне проспойлерили и смысла смотреть нет, но все же...… старушка? Если нет, не пиши кто, а просто напиши нет. Если проспойлерили неправильно, то гляну фильм
А хрен бы кто догадался) Хотя я наверно стал бы материться молиться при первом же убийстве)
я сразу догадался что убийца старушка
нет ну понятно что такого никогда не было бы. но просто как вариант если рассматривать. если он такой милосердный оказался)
Мне фильм понравился. Смотрел в кинотеатре.
Страшно было в перерывах на темноту?) Dolby Surround наверняка делал свое мерзкое дело)
я думал то девка
уж очень она хитрожопай была
Но кто «убийца» я понял почти сразу. Ибо дьявол часто в таких персонажах сидит.
Мне больше нравилось угадывать по звуку в темноте какой смертью умрет следующий. Угадывал :)
Так я его и не трогаю)
Нет, но девушке моей было страшно.
Читай также