23 декабря 2017 23.12.17 2 3164

Книги кодов Dendy и Sega из детства

+9

Для многих из нас в детстве книга кодов по играм Dendy и Sega были настоящей находкой! С ними мы могли узнать больше о новинках на Dendy и Sega, а также обнаружить новые секреты в своих любимых сериях и видеоиграх! Давайте сегодня вспомним, как это было. :)

 

Лучшие комментарии

Блиин, эти пресловутые книжки секретов и кодов, это такая особенная тема и неописуемый опыт тех времен! Тогда, как я помню, в начале 2000-ых и малость ранее, интернет не имел такого всестороннего доступа как сегодня, и эти книги «знаний», да и старая, добрая, выручалка «спросить у друга» были единственными способами пройти какой-то затруднительный квест или пазл в игре. А учитывая, какой порой трэш и содомия перевода, и откровенной отсебятины, с доброй толикой высосанного из пальца бреда, попадались в сих фолиантах, нас, очевидцев тех смутных лет, ожидали порой такие откровения и открытия…
А уж какие легенды о «секретных бойцах-уровнях-наборов приемов-оружия» и прочего рождались из всего этого… даа, есть чего вспомнить…
Я сам лично с подобными книжками для Сеги и Денди не встречался ни разу, а вот с подобными скрижалями мудрости для старой, доброй Плейстейшн 1, сталкивался и не раз. Что там порой писали..! Кто видел, тот, что называется, поймет.
И еще, так, один маленький пример из того, что нам предлагали в подобных журналах:

Получение Катаны
Один из самых серьезных видов оружия, которое может попасть вам в руки в этой игре, Катана доступен только тем удачливым разработчикам, которые укомплектовали Silent Hill уровнем сложности Hard. Если вы сумеете заработать приличный рейтинг и взять в руки гипербластер, Катана появится в окончании, классифицируя круги на экране от секретного оружия Следующий страх (Next Fear).
Используя ваше спасенное золото, начинайте новую игру и переходите к той ее части, где вы входите в дом на Levin Street. Проверьте ранее закрытую дверь внутри дома и обнаружите, что она открыта! Внутри вы видите Каталану, находящимся в небольшом алькове, расположенном вдоль задней стены. Пора брать быка за рога!
(Фрагмент описания для игры Silent Hill, из Энциклопедии кодов PlayStation, издание 3,
дополненное. Он дает примерное описание качества подобных журналов).

Спасибо автору за эту интересную тему, вспомнился опыт пользования данных «шедевров», сейчас нельзя вспомнить без смеха те моменты. :)
Читай также