4 декабря 2017 4.12.17 1 2256

Кто такие Кобольды? В ожидании нового дополнения для Hearthstone

0

Я вас приветствую! Почти все игроки карточной игры от Blizzard, гордо носящее название Hearthstone, затаив дыхание ожидают выход нового дополнения, что выйдет уже в эту пятницу. Сет «Кобольды и Катакомбы» будет содержать 135 новых карт и небольшое мини-приключение, на прохождение которого у вас уйдет некоторое время. Сегодня я не собираюсь рассказывать о картах и делать предположения по поводу новой меты, ибо не могу назвать себя игроком высокого уровня.

Несмотря на это, моих познаний будет вполне достаточно для того, чтобы в непринужденной атмосфере познакомиться поближе с этими загадочными и хитрыми существами. Заварите чашечку чая, сядьте поудобнее и готовьтесь погрузиться в загадочные глубины катакомб. Всем приятного прочтения!

Итак, кто же такие эти кобольды? На первый взгляд — это прямо ходящие крысы рудокопы и любители свечей, однако все не так просто (хотя звучало это довольно странно), как могло показаться на первый взгляд.

Кобольды — это исконные жители туннелей и подземелий. Габариты среднестатистического кобольда невелик: рост не часто превышает пол метра, а вес и вовсе варьируется между 40 и 50 килограммами. Помимо этого, они кажутся еще более мелкими из-за сутулой походки, которой обладает каждый представитель данного вида.

Единственное в чем преуспели кобольды, так это в создании свеч, которые помогают им свободно перемещаться по кромешным катакомбам (именно поэтому они так злятся, когда кто-то пытается их потрогать), а также владеют навыками добычи руды. Конечно, последним они занимаются не так часто, ибо кобольды привыкли заселять ранее заброшенные шахты, в которых уже и находят чем поживиться. Подобные действия доставляют большие неприятности людям, так как выселение новых жильцов из подземелий доставит много лишних хлопот.

Несмотря на свою невыносимую трусливость и излишнюю нервозность, кобольды научились быть хитрыми и всегда думать наперед. Западни, устроенные этими большими крысами, погубили не одного искателя приключений. Хоть один кобольд и не представляет опасности, вместе им удается одолеть врага куда большего размера, ибо виртуозное обращение с киркой и хаотичное нападение всей стаей довольно быстро дезориентируют противника.

Так как кобольды живут исключительно в стаях, спят они тоже в одном месте — так безопаснее. Да и в принципе, если кратко охарактеризовать их образ жизни, то выйдет примерно так — «Командная работа».

Самыми грозными и опасными (если так можно говорить о крысах-переростках) стаями можно по праву считать Сухоусов нагорья Арати, в которых они совместными усилиями с великанами добывают некий кровавый камень, и кобольдов из пещеры Ледяной Зуб, что в долине Алтерак.

Не стоит и о длинных туннелях Лок Модана, которые кобольды вырыли благодаря несчетному множеству инструментов, оставленных дворфами и гномами в забытых шахтах.

Что-ж, это было краткое описание кобольдов — весьма недалеких, трусливых и забавных существ, родом из Азерота. Всем любителям Hearthstone я желаю удачно встретить новое дополнение, а всем остальным, просто приятно провести время за любимыми играми. Всем добра!


Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
855
3.8
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также