30 ноября 2017 30.11.17 7 2890

Filinov's Review — Обзор игры Sonic Forces

+93

Представляю Вашему вниманию (не столь) долгожданный обзор игры Sonic Forces ака «Подведение итогов пятилетки».

Почему «подведение итогов»?

Потому что я — всё.

Приключение это было долгим и запоминающимся, однако здесь я добровольно сдаю мандат. Я устал и постарел. Постарел до такой степени, что уже не могу понять и смириться с тенденциями индустрии, а также потребностями фан-базы. Они совсем не вяжутся с моими представлениями о качестве видеоигр и я уже не в состоянии наблюдать за угасанием франчайза, когда то подарившего мне столько радости.

Sonic Forces — это точка не возврата. Это проект который, очевидно, был необходим Sega, дабы отсеять «ненужный» костяк аудитории — вот эту вот горстку нытиков, ностальгирующих по временам, когда ёжик что то умел. Когда Sonic Team чего то хотели. Когда люди запускали новые игры с восторгом, а не со скрещенными пальцами. А такие времена были — я помню их лично.

Увы, они прошли.

Это последний обзор игры серии Sonic the Hedgehog на канале Filinov's Place. Он должен прийтись по вкусу как моим хейтерам, так и хейтерам серии, даже с учетом его «личностной» направленности, которой я обычно усиленно стараюсь избегать. Не каждая история оканчивается хорошо, вот и эта не из их числа.

Я благодарен всем, кто следил за «Ретроспективой серии Sonic the Hedgehog» все эти годы, всем кто помогал создавать ее и распространять, а также всем кто оставлял фидбэк. Надеюсь, вы проявите интерес и к другим проектам канала FIlinov's Place. Потому что, я не прощаюсь.

Еще слишком много обзоров впереди.

 

Sonic Forces

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2017
165
2.5
134 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sega и Sonic Team сломали человека. Я тебя отлично понимаю. Sega больны на всю голову
Не, ну это заслуженный «пятничный косарь» от StopGame. Целый час про игру, которая проходится за 3 часа, это сильно!
Потому что я — всё.

Вот тут у меня что то всё внутри от страха сжалось, думал что от Форсес Филинову настолько плохо стало, что он с играми завязывает
Честно говоря, я за тебя рад. Рад, что ты решил сохранить остатки рассудка и с этим закончить. Я не фанат, но по паре раз твои обзоры соников смотрел. И, действительно, мне тебя было несколько жаль. Например, я обожаю фаллаут. Обожаю как классические две, так и тепло отношусь к 3 и Нью Вегасу. Немного нервозно, но всё же спокойно отношусь даже к Broterhood of Steel… Меня полгода трясло от Fallout 4. Причем не столько от того, что эта игра вышла. Это, в конце концов, обычный шутер… Хоть и ни на грошь не фаллаут, которые заслужили даже те, кто начинали с Fallout 3… Меня трясло от того, что эта муть окупилась. Что ее проглотили и потребовали еще. И это конец той франшизе, которую я когда-то любил. Ты же, как в шутке про ежа и кактус (прости за каламбур), проглатывал каждую поделку про Синего и его товарищей. Имхо, любому человеку после такого требуется покой до пенсии, и дальше.
Про мортал комбат доделаешь и можно на пенсию.
Читай также