3 ноября 2017 3.11.17 9 1974

Приложения для сайта StopGame.ru

+22

Пишу первый раз пост, так что извиняюсь за ошибки.
Сам являясь читателем этого сайта, не мог не заметить что у этого сайта не хватает такого приложения, решил я это исправить, так что я начал писать такое приложение, решил начать с android. Все фотографии и возможности будут распространяться только на него пока.
Вот изображения “Новостной ленты”

При “Swipe” справа-на-лево появляется доп. панель у которой будет 4 функции:
1. Сохранение поста. Пост полностью сохраняется, он будет добавлен в сохраненные и сможете потом прочесть его, даже без доступа к интернету.
2. Следить за игрой функция. Если я не ошибаюсь, то такая функция есть у сайта, так что не буду описывать её возможности.
3. Следить за профилем. Будите получать оповещения, о новых постах данного профиля.
4. Следить за постом. Будите получать оповещения о новых комментах.

При нажатии открывается пост.
Вот так пока выглядит пост:

При нажатии на нижнею панельку(bottom_toolbar) будут появляться комментарии к данному посту (пока ещё не готово).
При “Swipe” справа-на-лево будет выходить доп. Информация по посту:

Конечно добавлю оповещение о трансляции и многое другое.
Что вы думаете о приложении? О таком блоге, где я буду рассказывать как идут дела с написанием приложения и читать ваше мнение о приложении?? Какие функции были бы нужны в нём?


Лучшие комментарии

Не первый человек, который пытается написать удобное приложение для чтения сайта. Мне, как человеку, у которого смартфон не очень и сайт работает средне, было бы актуально. Читать, комментировать главную, блоги и faq, стримы вот уже как-то дома буду смотреть.
А как относитесь к тому чтобы раз в какое-то время проводить опрос у читателей какой экран выбрать?
Я вас понимаю, но собираюсь написать удобную читалку для читателей этого сайта. Я буду прислушиваться ко всем предложениям и брать лучшее из других читалок.

На фотках я понимаю не лучший пока вид, но буду работать чтобы всем понравилась и ждать вашего одобрения.
Интересная концепция, скорее всего делал на Material. Но очень смущают красные иконки, которые на первой картинке. Во-первых, они разного размера, что будет раздражать, во-вторых, сами иконки стоит доработать. Серая полоса снизу вообще не нужна. Все данные на ней можно куда более изящно разместить отдельно в других местах. Плюс, хоть она и маленькая, но все равно забирает свободное место, да и цвет и дизайн у нее уж очень сильно выбивается из общего концепта.
Неплохо, неплохо, однако после появления канала в телеграмме читалка новостей, как мне кажется, потеряла актуальность.
Читай также