23 октября 2017 23.10.17 12 2338

ЗБТ приложения StopGame для iOS

+24

Привет StopGame! Где то в феврале я публиковал блог в котором показывал что вышло из созданного мной приложения для SG. Так вот с тех пор я его не забрасывал, а продолжал улучшать понемногу, в свободное от безделья время. И хочу не только поделиться всеми нововведениями, но еще и позволить Вам пощупать лично что из этого вышло. Эдакое ЗБТ. О том как принять участие в конце.

Главными крупными нововведениями являются блоги и комментарии ко всем материалам. Да, курилка тоже есть, хотя скролить это чудо с ума сойдешь.
Блоги поделены на два раздела, “Лучшие” и “Все”. К ним в придачу добавил Live раздел с записями трансляций и ссылкой на расписание.

Также можно “залогиниться”, возможность оставлять комментарии это не даст, но можно любоваться своим ником, аватаркой и конечно рейтингом. Достаточно ввести имя со страницы пользователя.

Почувствуй себя главным редактором в три простых шага:

Добавил полноценную галерею. Картинки можно крутить, зумить, сохранять. Во время стримов на главной это также будет отображатся и в приложении. Можно делиться ссылками на статьи и новости в ВК и Facebook.* Поиск избавился от лишних, на мой взгляд, разделов кодов, комментов и людей (читать: мне было лень их делать). Внешние линки теперь открываются в отдельном окне, те что ведут на сг, открываются как и прочие статьи.

Из того что не реализовано: отображение гифок, статьи с прохождениями, скачка файлов, страницы со скриншотами, страничка с описанием игры, профили пользователей. Наверняка найдется еще о чем я забыл или никогда не пользовался на сайте.

Рекомендую iPhone 5 (и новей) с iOS 9.0 (и старше). Оно в принципе может работать и на 4ке с 8 iOS, но там есть визуальный баг со спойлерами. В новых версиях iOS это исправили, но совместимость с 8кой я решил оставить.

Отправиться сюда и оставить свой эмайл.
Пару раз на дню я буду рассылать инвайты, выглядеть они будут так:

Нужно будет установить приложение TestFlight. Официальное приложение Apple для тестирования приложений. Где нужно будет ввести код из письма и от туда уже можно будет скачать xpSGTest. И всё, можно начинать пользоваться.

Будет интересно послушать отзывы и узнать стали бы вы им пользоваться? Нужно ли, по вашему мнению, StopGame'у своё мобильное приложение?

Если SG решит что ему не выгодно распространение этого приложения, дайте знать и оно будет удалено. ЗБТ продлится до 01.12.17, после чего та версия что будет кем либо установлена превратиться в тыкву вместе с телефоном.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!

Такой вариант для кнопок будет удобней? Те кнопки что с текстом я трогать не стал. Интересно узнать, этот режим делает удобней обращение с приложением? Не обязательно этим, с какими-либо другими?
Да, этот режим делает использование удобнее. Не знаю, по какой-то причине мне так комфортнее и я не представляю как без него


Думаю, что «подчеркивания» кнопок наверху не оч эстетично. Можно в опции запихнуть возможность включения очертания кнопки как в iOS, например, для кривор слепых, как я, но точно не подчеркивание
Превью этих стримов в низком разрешении


К сожалению с этим ничего не поделать. Картинки берутся с главной сайта и для стримов они лишь в этом плохом качестве (тоже касается аватарок в коментах). Где возможно берутся картинки бОльшего разрешения.

Изображения подгружаются на ходу


Собственно так и задумано. Изображения начинают загружаться прямо перед их появлением. Таким образом не грузится ничего лишнего что может и не быть отображено на экране.

Ещё не везде корректно отображаются ответы на комментарии — они выглядят как обычные, а не ответы.


Мм… Не очень понял. На сайте ответы отмечаются символом и весь он сдвигается в право (и так максимум 8 раз). В мобильной версии сдвигать всё в сторону ни какого места не хватит на экране.
Я сделал так что уровень/глубина ответа отображается только количеством символов около аватарки (так же до 8).
Хех, интересный эффект. Включен один из режимов для плохо-зрячих? В патче обязательно поправлю )
Запускал на SE с iOS 11.

Если зайти на главную, будут отображаться последние стримы в полосе «Stopgame LIVE”. Превью этих стримов в низком разрешении, надписи прочитать там проблематично. Изображения, которые оставляют пользователи и непосредственно новостей подгружаются на ходу, и это бросается в глаза. Ещё не везде корректно отображаются ответы на комментарии — они выглядят как обычные, а не ответы. В остальном же все работает как надо, быстро, не вылетает.

И когда можно будет оформить предзаказ? Хочу получить доступ к ленте!
пара минут, полет нормальный. адекватная кнопочка назад гениальна, я считаю
Привет, можешь подсказать, как ты сделал парсинг страницы??
Да, я думаю вполне неплохо. И можно чтоб это было опционально, чтоб те кому не надо, этого не видели
Хм… В принципе да, должна запуститься телефонная версия. Но как это будет выглядеть даже не знаю, не пробовал запускать на планшете.
Читай также