11 октября 2017 11.10.17 10 5269

Обзор консоли Playstation TV — Провал или недооцененный шедевр?

+30

В этом ролике мы поговорим о таком непопулярном девайсе, как Playstation TV. Она как-то невыразительно появилась, и незаметно пропала. Здесь есть только два варианта — либо это был тотальный провал, либо её попросту недооценили, в связи с чем ТиВишка канула в небытие. Какой из этих вариантов имеет место быть вы узнаете из нового обзора!

 

Лучшие комментарии

«PS Vita как раз померла, потому что смартфоны» — А 3DS-то чего жива? То же портативка, все дела. Может проблема была не в том, что смартфоны СУЩЕСТВУЮТ и они распространены, а в убогих решениях Sony и отсутствии хотя бы относительно средней библиотеки? Не?
1. Сомневаюсь, что апельсин может адекватно в эмулятор PSP.
2. Гироскопы с помощью плагинов поддерживаются, о чем в третьей части ещё будет сказано.
3. Внимательнее слушайте. С помощью кабеля производится только синхронизация контроллера. Это 3 секунды. Далее он, естественно, работает без проводов. На дворе 2017й.
Она была неплохой, но крайне мелкой. Ну и то, что это был КРАЙНЕ короткий промежуток в жизни Виты, тоже зарешало ситуацию. И это печально, ибо Витка достойна консоль, но решения Соней её вогнали в могилу.
1. Ютуб как раз таки говорит, что работает он через задницу. Тормоза, проседания fps, баги
2. На Авито от 1000 рублей. Да и качество нового Дуалшока по сравнению с какой-нибудь китайской заделкой под него от какой-нибудь EXEQ или Dexp просто несравнимо. Особенно с DS4
Библиотека у нее в первый год была довольно отличная, а вот потом похоже все пиарщики и разрабы ушли делать PS4.
Я бы эту консоль взял с возможностью взлома (и возможно таки возьму). Ибо играть на телевизоре в игры PS Vita лучше, чем портить зрение дальше (с моим то -3,75дптр) на маленьком экране. Сильно в тему не углублялся, но раньше же была возможность снять список блокируемых игр PSV, который разрабы добавили в эту консоль.
1. Сомневаюсь, что апельсин может адекватно в эмулятор PSP.

Сам я не пробовал, но ютуб говорит, что норм.
2. Гироскопы с помощью плагинов поддерживаются, о чем в третьей части ещё будет сказано.

Энивей дуалшоки стоят 3-3,5к. Так что по-прежнему дорого и костыльно по сравнению с апельсинкой. Пиратские дуалшоки же без тачпада. Да и вообще лично у меня десктоп подключен и к тв и к монитору. Так что опять же не вижу смысла в существовании этой приставки, кроме как за дешево пройти эксклюзивы годные, если плагины правда проблему решат.

Да и вообще я сторонник, что Nintendo DS > PSP

PS Vita как раз померла, потому что смартфоны вполне заменили игровую приставку в кармане. Это в тему того, что ты задавался вопросом об ее провале. Скоро выйдет Windows 10 ARM и будет любопытно посмотреть, потянет ли эмулятор майков на арме индюшку из стима. Но это уже совсем другая история.
Автор сам упомянул малиновый пирог. А ведь есть еще апельсинка за те же 1,5к, которая без бубна делает больше намного, чем эта тв-приставка. Плюс геймпады поддерживает любые, а не только дуалшок. Плюс, как я понял, дуалшок можно подключить лишь по usb. Что это вообще за бред? Сидеть за тв с проводным геймпадом? Единственный ее плюс — запуск игр пс вита, которая она и то не может делать из-за гироскопа. Игр итак мало, так еще и запускаются на все.

В общем скорее фейл, нежели годный продукт для пиратов. Спасибо за обзор, но автор лишь подтвердил то, что итак все знали: консоли в россии — это дорого и костыльно.

Я вообще думал, что автор будет делать обзор на сервис PlayStation Now.
Читай также