28 января 2011 28.01.11 57 2858

Третья попытка описать музыку или обзор альбома (!) Muse — Black Holes and Revalations [Upd]

Первым делом хочу сказать, что раньше я пытался писать обзоры только на саундтреки и обозревал все треки в целом. Сейчас же я постараюсь описать вам каждый трек альбома и поделиться своим мнением о каждом из них.

Начнем по порядку:

1. Take A Bow.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Отличное начало для альбома. Начало самого трека спокойное, плавно нарастающее. Нарастание выражается не в увеличении громкости, а в нарастании высоты звука. Потом уже становится громче и интенсивнее. Рекомендую для прослушивания, если хотите снять стресс, или если играете во что-нибудь портящее нервы. (Super Meat Boy, например)

2. Starlight.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинается сразу с интенсивной музыки, расслабиться не даст. Куплеты не очень длинные, проигрыши музыки в перерывах звучат очень красиво, как и в любой песне Muse. Рекомендую для прослушивания в обычной обстановке, и если хотите поднять настроение, т.к. музыка на фоне не даст заскучать.

3. Supermassive Black Hole.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинается резко и не сбавляет темп в дальнейшем. Песня поется на высоких нотах, Мэтью умеет хорошо петь. Фоновая музыка низкая, но приятная уху. Рекомендую для прослушивания когда угодно, где угодно, но она не даст расслабиться.

4. Map of the Problematique.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Всем блоггерам хорошо известна, как вступительная музыка из «Игро3ора». Прекрасная композиция, звучит хорошо в любой обстановке. Начинается довольно резко, но все же набирает обороты в дальнейшем. Фон просто прекрасен. Рекомендую для прослушивания если хотите расслабиться, хоть она и довольно интенсивная.

5. Soldiers Poem.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Очень спокойная и короткая композиция. Даже не знаю, что еще про нее сказать. Просто спокойная, успокаивающая музыка. Рекомендую для прослушивания, если хотите послушать хороший вокал и просто расслабиться.

6. Invincible.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Красивая, спокойная поначалу композиция. Увеличивает свою интенсивность постепенно, дабы не «испугать» после предыдущего трека. К концу сильно набирает обороты, и вокал звучит очень здорово. Рекомендую для прослушивания, если хотите постепенно выйти из медитативного состояния.

7. Assassin.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинается резко, не вздумайте слушать сразу после какой-нибудь «Лунной сонаты». Если вы на взводе, эта песня не поможет вам успокоиться, но и более агрессивным не сделает. Держит настроение на месте. Рекомендую для прослушивания, если не хотите успокоится, но и еще больше взбудоражится тоже нет желания.

8. Exo-Politics.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинается резко, можно слушать сразу после Assassin. Припев — моя любимая часть. Вот уж она вас точно не успокоит, т.к. довольно агрессивна по звучанию. Много отрывистых низких частот, громкий вокал. Рекомендую для прослушивания, если вы на взводе, и хотите послушать хорошую музыку.

9. City of Delusion.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Приятная на слух песня, начинается сравнительно резко, но еще и быстро набирает интенсивность. От припева лично у меня мурашки по коже, Мэтью долго тянет одну ноту. Может вас раззадорить, но если вы спокойны, ваш настрой останется прежним. Каждый слышит в этой композиции то, что ему надо услышать. Кто-то слышит красивую музыку на фоне, а кто-то агрессивные басы, которые сопровождают всю песню. Рекомендую для прослушивания если вы спокойны.

10. Hoodoo.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начало быстрое и напоминает вестерны, но затем следует спокойная гитарная музыка и красивый вокал. Начало успокаивает, но затем начинается агрессивная часть. Затем снова успокаивается. Если хотите перепадов настроения, то рекомендую.

11. Knights of Cydonia.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Начинается со стука копыт, что намекает на название песни. Вся песня довольно быстрая. Идет долгая вступительная часть, затем, наконец, вокал. Звучит просто прекрасно. Сильнейшая часть трека — припев. Музыка затихает и начинает демонстрацию сильнейший вокал Мэтью Белами. Рекомендую для прослушивания, как заключительную часть альбома.

Спасибо всем, кто прочитал, надуюсь вам понравилось. Пишите отзывы и замечания в комментарии.

P.S. Я знаю, что много написал про настроения треков. Конечно, можете не прислушиваться, т.к. я был спокоен во время написания этого поста. Просто поставьте весь альбом в плейлист. Слушайте и наслаждайтесь.

[Upd]

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)
Решил поделиться своей собственной нарезкой)

Я же не говорю, что его надо боготворить, и сам не особый поклонник) Просто нравится и все… И вокал тоже, если честно)
Я там редко бываю) Расскажи-ка ты мне вот что: как ты скробблишь из foobar2000?
Да, он классная) А как он затягивает «Destroooooy city of delusion», так прям мурашки по коже ;)
«О вкусах не спорят» ©
Не нравится музыка — ну и ладно, мне тоже не все подряд нравится) Я тебя не осуждаю)
Ниче подобного.))Да и пост то создан твой совсем недавно, так что народ еще набереться.;)
Спасибо ;) Только рейт топика еще уменьшился. Странно, не находишь?)
Инструменты-загрузить плагин-добавить(ищешь ярлык фубара), и все. Странно как-то, фубар очень хорошо со скробблером дружит.
Ага, наберется) Когда будет где-то в глубинах «прямого эфира», а то и вообще из него выпадет)