23 сентября 2017 23.09.17 42 2711

Нужна посильная помощь в социологическом опросе

+24

Добрый день, многоуважаемые обитатели уютных блогов Стопгейма!

В настоящий момент я провожу исследование социальных представлений российской молодежи об эффективности антитеррористической политики Российской Федерации.

Казалось бы, причем тут игровой сайт, и какое-то странное исследование абстрактной политики? Однако, данная тема в свете последних событий кажется особенно актуальной (собственно, от терактов никто не застрахован).

Ваши ответы будут способствовать не только дальнейшему повышению качества научных исследований в данной области, но и могут оказать помощь органам государственной власти и институтам гражданского общества, поскольку некоторые результаты и выдержки из аналитического отчета мною будут направлены в качестве предложений в соответствующие структуры.

Сама анкета состоит из 43 закрытых вопроса, так что много думать не надо.

И, конечно, опрос полностью анонимный.

По ip Вс никто вычислять не будет, а анкета крамольных вопросов не содержит:)

Если у Вас есть желание помочь в этом исследовании, то прошу потратить 20-25 минут своего свободного времени на заполнение анкеты.

ЖМЯКАЙ НА ССЫЛОЧКУ

Большое спасибо тем, кто не пожалел своего времени, и согласился принять участие в исследовании!!!

И, да, я знаю, что в анкете могут быть небольшие неточности, но результаты уже были апробированы на выборке из 30 кошечек. Если же Вы прекрасно разбираетесь в методах соц.исследования (а я сам, как легко догадаться, не являюсь профессиональным социологом), то можете смело писать, что я болван и недоучка, не учел важных моментов, а моя анкета никуда не годится, прямо под этим постом и в личку на сайте:) Все формы диалога приветствуются!

Ох, чуть не забыл: граждане соседних стран СНГ, пожалуйста не заполняйте эту анкету!!! Богом молю.


Лучшие комментарии

И, конечно, опрос полностью анонимный.
скрытый текст
По ip Вс никто вычислять не будет, а анкета крамольных вопросов не содержит:)

Но главное помнить
Я же могу сравнить эту проблему с дырявой лодкой, плывущей по реке.
1) Вы можете ведерком выгребать воду.
2) Или, вы можете затыкать дыры в лодке (Вы это и предложили:)).
3) А можете вместо этого взять и полностью поменять днище лодки, чтобы вода уже никогда не протекала.
об эффективности антитеррористической политики Российской Федерации.

Не признаешь событие террактом — террактов нет.
Терроризм-один из способов манипуляции общественным сознанием. поэтому фраза
эффективности антитеррористической политики Российской Федерации.

выглядит как нечто утопичное.
При определенных условиях очень высокая. Мой совет — почитайте просто для общего развития Скотта Атрана «Разговаривая с врагом».
Да, пожалуй, есть такой момент. Буду думать, как исправить. Огромное спасибо.
Ну так социальное представление согласно концепции С. Московичи всегда субъективно и независимо от реальности. Но наверное мне действительно стоило в каждом вопросе писать «по Вашему мнению», а не только в начале.
на сайт мчс чтоб посмотреть сколько за этот месяц обезврежено объектов никто не залезает на сайт мчс чтоб посмотреть сколько за этот месяц обезврежено объектов никто не залезает

Да и еще:
Тут вопрос скорее не о действительной картине того сколько и чего случилось (это и так можно в базах данных посмотреть), а о восприятии ситуации населением, которое зависит скорее от подачи в СМИ (что имеет гораздо более важное значение для политики).
Да, я такое планировал сделать. Кроме того, сами результаты и таблицы снабдить кратной интерпретацией и опубликовать основные выводы исследования. Но, конечно, все это будет значительно позже (ближе к лету, я надеюсь).
Вся современная жизнь основана, как вы заметили на «манипуляции» — это сейчас вполне нормально. Ведь без манипуляции даже демократия, как технология, была бы попросту невозможна.
Это всего лишь один из трех основных возможных подходов к решению проблемы. Если же говорить на более концептуальном уровне, то в этом вопросе существует три уровня: 1) борьба с терроризмом — низший уровень, это задача силовых структур (МВД, ФСБ и иногда армии); 2) противодействие терроризму (то, что Вы имеете в виду) — средний уровень, и это задача органов государственной и муниципальной власти; 3) антитеррористическая политика — высший уровень, это задача высшего политического руководства страны, а основная задача — именно воздействие на политическое сознание населения.
ох, вроде соседняя область, а чот уже сложно. ох, вроде соседняя область, а чот уже сложно.

Хехе)) Вообще довольно забавно наблюдать, как к нам в аспирантуру приходят психологи, маркетологи и философы, думая, что они-то уж точно профессионалы в этой области, а потом у них от поставленных вопросов глаза округляются и начинается процедура планомерного «морального избиения»:) Хотя тут, наверное, скорее вопрос скорее качества самих абитуриентов.

На самом деле вопрос самих социальных представлений о политике — чистая область политической психологии. Однако, область самого исследования — политический менеджмент в узком смысле, т.е управление политическими кампаниями.
Прокачанная студентота, работающая в исследовательской лаборатории:)
граждане соседних стран СНГ, пожалуйста не заполняйте эту анкету!!!
Ыыы ☻
Связь между низким уровнем благосостояния и терроризмом до сих пор однозначно не доказана. На развитие терроризма сильнее влияют совершенно другие факторы. Например, значительная часть исламских террористов «перовой» и «второй волны» были люди чрезвычайно хорошо образованные и имеющие крайне высокие доходы. Один простой пример — Усама бен Ладен.
Всем прошедшим опрос огромное спасибо! Благодаря Вам, я менее чем за две недели набрал 150 ответов. В совокупности с тем, что я собрал в других местах, итоговая выборка составила 439 человек — что для такого исследования я считаю вполне достаточным. Тем не менее, закрывать опрос я пока не буду. Специально для тех, кто еще хочет заполнить анкету.

Относительно предварительных выводов — результаты просто поражают! Уже на раннем этапе я выявил столько противоречий, неоднородностей и интересных штук, что впору диссертацию садится писать:)
ох, вроде соседняя область, а чот уже сложно.
нет, прям в каждом вопросе не надо, но надо на этом акцентировать внимание, т.к. некоторые вопросы реально вызывают реакцию «а я откуда знаю» XD
Читай также