19 сентября 2017 19.09.17 1 1404

Унесенный холодным космосом Кай

+1

Новости о новой игре от Piranha Bytes, выход которой особенно близок в момент написания этой заметки, увы и ах, невероятным оброзом обошла меня стороной. Увлекательный замес столь редкого на наших столах RPG манит в первую очередь опытных игроков, знающих не по наслышке о хищных рыбах-игроделах из Германии. Сложно поверить, что последняя игра серии 'Gothic' вышла одинадцать лет назад (а для кого-то даже пятнадцать :D, если вы понимаете, о чем я говорю). На смену ей пришла не менее любимая 'Risen', без которой мы, на секундочку, живем уже 3 года.

Но , как сейчас, помнится разочарование, посетившее меня перед покупкой среднего детеща немцев из линейки Risen. В то время немецкая команда уже начинала сыпаться, и из Тёмных Вод выплыл Кай Розенкранц, что могло лишь огорчать верных фанатов серии. По настоящему ставший народным, комозитор подался в далекие и не очень от игростроя дебри. Эстафетную же палочку перехватил Бастиан Зильбах, писавший в свое время для чудовищной Аркании; последняя же игра оформлялась умельцами с Динамидейшен. Всю историю я пересказывать не буду, ведь у самого Кая есть свой видеоблог. Как раз именно там не так давно был выложен новый альбом музыканта.

С момента ухода Розенкранца уровень музыкального сопровождения в играх пираней неизменно падал. Вот и сегодня те немногие материалы по Elex дошедшие до нас в видеоформате отдают душком трейлеров Волка с Уолл-стрит со всеми этими дерзкими гитарными запилами и выкриками.

Футуристическая игра, по задумке совмещающая в себе элементы разных эпох — просто бомба, так что классические темы прошлых лет на аккустической гитаре или в истолнении оркестра, скорее всего, не пошли бы новой игре в том обьеме, в каком мы встречали их раньше. И как раз последние творения немецкого композитора,, ставшее саундтреком для космической игры The Long Journey Home и дают нам понять о его разностороннем понимании музыки, его талантливости, неизменно пригодившейся хромающему на обе ноги новому проекту Elex.

Предлагаю ознакомится с ним, и быть может, даже пофанатзировать, как бы было здорово, если бы холодный космос не унес новое творение Кая:

 

Интересные, возможно, материалы:

Интервью Кая
Альбом на Кикстартере
Видеоблог Кая на utub-е
Очешуительные «каверы» на мотивы Розенкранца
Далекие и не очень от игростроя дебри — нынешнее место работы Кая


Gothic

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
15 марта 2001
1.7K
4.5
1 147 оценок
Моя оценка

ELEX

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
539
3.7
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также