4 сентября 2017 4.09.17 5 3865

Filinov's Review — CASTLEVANIA: Rondo of Blood

+78

Признаюсь честно, я никогда не бываю готов к обзорам «на заказ». Понятия не имею, с чем мне предстоит столкнуться в следующий раз, и как выкручиваться в случаях, когда ребята заказывают определенную часть большого франчайза, чей геймплейный базис заслуживает отдельного разговора.

Сегодня именно такой случай. Обзор Castlevania: Rondo of Blood, является, по сути, историей знакомства геймеров с действительно хорошей частью популярной серии. И нет, там все не так просто как вам могло показаться. Здесь я затрагиваю ее порты/ремейки, упорно притворяясь, что шарю. Однако, если вы вдруг заметите какие то ляпы, неточности, провалы по фактике — не стесняйтесь отписываться в комментариях.

P.S.: BTW, я тут впервые в жизни сел за Фотошоп и попробовал сделать превьюху самостоятельно. Как вам?

 

Лучшие комментарии

Играл в некоторые части Кастлевании, и основное знакомство у меня началось с Aria of Sorrow на GBA. И после этой игры я прошёл ещё несколько 1-3 на NES и 4 на SNES, но вот конкретна эта игра меня лично никогда не интересовала, но после этого обзора мне всерьез захотелось в нее поиграть и оценить. Обзор как всегда хорош, удачи Антону в дальнейшем.
Смерть с косой- это вообще жопа- хрен знает, как вообще это проходить без квик-сейвов раньше- здесь реально нужно учить как косы летят и куда и маневрировать идеально — жесткая херня
Очень даже неплохо. Играл практически во все части серии Castlevania на разных игровых платформах. Проходил на портативной PSP ремейк Castlevania: Dracula X Chronicles. В этой версии как бонус открывается и оригинальная Castlevania: Rondo of Blood (Chi no Rondo в Японии), и продолжение Symphony of the Night, где события происходят спустя несколько лет после Рондо Крови. Довелось пройти и порт Рондо Крови на игровую консоль Super Nintendo (Castlevania: Vampire's Kiss). Графика там была значительно улучшена по сравнению с оригиналом, но к сожалению сценарий урезали: играть можно было только за Рихтера, спасать надо было только Аннетт и Марию.
Позитиватор. Косплей Рихтера Бельмонта:



К сожалению, нигде не натыкался на косплей Марии из Рондо Крови. Только из Симфонии Ночи.
Пост дублировался, друже.
Читай также