18 августа 2017 18.08.17 2 14K

Необычные играбельные расы в ММО-RPG

+9

Предисловие: На этот раз мне не пришлось далеко ходить за новой темой для своего блога. Многие уже привыкли к оркам, эльфам, дворфам и другим классическим расам ММО-RPG и многим они уже сильно приелись. Уникальных рас в ММО (и не только) полно, но уникальных играбельных рас намного меньше. И сейчас я поведаю вам о Необычных играбельных расах в ММО-RPG.

Чарры и Сильвари (Guild Wars 2)

Чарры

Они пережили поражение, угнетение и гражданскую войну. Они вернулись, отвоевали и восстановили свои родные дома. Их могучая крепость, Черная Цитадель, возвышается над руинами человеческого города Рин, а их немагические технологии — самые могущественные в мире. Однако несмотря на все достижения, они столкнулись с расколом в своем обществе, мощью Старших Драконов и призраками своих собственных побед.

Из далека Чарры напоминают смесь Воргенов ( из WoW) и Каджитов (TES:O), но отличает их четыре рога на голове и две пары ушей. Чарры — индустриальная раса. Их кузнечное дело ценится даже больше, чем гномье. Но все их общество и технологии направлены на поддержание военной мощи.
А бытовые занятия, такие как земледелие или торговля, лежат на плечах молодых, пожилых или раненых Чарр.

Сильвари

Сильвари не рождаются в привычном понимании. Они пробуждаются у корней Бледного древа со знанием, почерпнутым из Сна. Эти благородные создания отправляются в странствия, в поисках приключений и новых знаний. Они стараются соблюдать баланс между любопытством и долгом, рвением и галантностью, борьбой и честью.

Во время создания персонажа, игрок может настроить внешний вид своего сильвари и ответить на три конкретных биографических вопроса, которые влияют на личную историю. Лишь некоторые из них внешне похожи на людей но с определенными различиями. Сильвари, как правило, честны, прямы и целенаправленны. Концепция сильвари, скорее всего, была развитием идей Сидов – расы, запланированной для так и не вышедшей Guild Wars Utopia. В свою очередь эта раса, возможно, имеет отсылки к aos sí — расе в ирландской мифологии, которую сравнивают с феями и эльфами.

Дракониды (Neverwinter)

Дракониды — это молодая раса прирожденных воинов, созданных для защиты гнезд своих создателей от профессиональных убийц и охотников на драконов. Дракониды представляют собой застывшую переходную форму дракона и человека. В зависимости от своего происхождения их чешуя может быть различных цветов: медного, синего, красного, серебряного и тд. По большей части, дракониды унаследовали от своих предков-драконов не только облик, но и завидную долю коварства и благородства одновременно. Но сейчас Драконидов почти не осталось и остались только отдельные кочующие племена, которые занимаются наемничеством.

Многие скажут, что Дракониды очень похожи на Аргониан, но это не так. Аргониане — это смесь человека и рептилии, когда Дракониды смесь человека и дракона из-за чего Дракониды выглядят более необычно, чем Аргониане.

Дренеи (World of Warcraft)

Задолго до того как падший титан Саргерас натравил Пылающий Легион на Азерот, он направил свой губительный взор на Аргус, населенный представителями высокоразвитой расы эредаров. Саргерас надеялся, что искусные в магии эредары станут ключевой составляющей его плана по уничтожению всего живого. Саргерас обратился к трем эредарским предводителям – Кил’джедену, Архимонду и Велену – и посулил им новые знания и невиданную силу, если те присягнут ему на верность. Лишь Велен не принял предложения титана, ибо перед тем у него было видение. Велену открылось ужасное будущее, в котором его сородичи обратились в омерзительных демонов и стали прислужниками Саргераса в Пылающем Легионе – воинстве, воплощающем абсолютное зло, чья разрушительная мощь направлена на уничтожение всякой жизни в бесчисленных мирах. В стремлении сбежать от титана-разрушителя Велен со своими единомышленниками и спасшимися обитателями Аргуса прибегнул к помощи благочестивых наару, существ, сотканных из чистой энергии. С тех самых пор беглецы стали называть себя дренеями, или «изгнанниками».
Тем не менее Велену с соратниками удалось укрыться от преследователей в отдаленном мире, который они назвали Дренором, что значит «Приют изгнанников». Следуя наставлениям наару, указавшим дренеям путь к Свету, изгнанники создали на новом месте уникальную цивилизацию, а также познакомились с издревле обитавшими на Дреноре орками, поклонявшимися духам природы.

И тут вы прочитали все это и думаете — Че? Но это одна из важных частей лора WoW и по моему мнению у этой расы самая интересная и проработанная история.
Отличаются Дренеи — копытами, хвостом, рогами, уникальной формой головы, небольшими щупальцами заменяющие бороду и цветом кожи. Если короче, то это смесь человека и синей осьминогоголовой космической козы.

Попори и Бараки (Tera)

Попори

Невысокие, звероподобные существа Попори были пробуждены к жизни Элин, расой, созданной из сущности богини Элину. Попори – преданные защитники природы. Они очень милые, бодры и всегда пребывают в хорошем настроении. Попори очень любят мир и природу и славятся долгой историей и традициями.

Бараки

Барака — наследники древней великой империи Титанов. Эта миролюбивая и благородная раса когда-то в прошлом управляла огромным королевством. Они обладают крепким телом и огромным интеллектом. Они содержат библиотеки, охраняя накопленные предками знания обо всем, что видели и где побывали. Несмотря на их миролюбивую философию, было бы большой ошибкой принять их за слабаков. Барака соблюдают баланс в развитии ума и тела. Каждый юный Барака проходит обучение боевым искусствам.

Гибберлинги (Аллоды)

Гибберлинги — веселые мохнатые разумные существа, когда-то населявшие отдельный континент планеты Сарнаут. Главными естественными врагами гибберлингов были суровая северная природа и племена диких орков, поэтому история гибберлингов — это сплошная история борьбы за выживание. Врожденными чертами гибберлингов являются любопытство, непоседливость и склонность к предсказанию будущего. Они умны и добродушны, а недостаток роста с лихвой компенсируют ловкостью и слаженными командными действиями — в опасные приключения гибберлинги обычно отправляются втроём. И это и есть главное отличие от других рас в MMO — Вы управляете сразу тремя Гибберлингами.

Заключение: Вот я коротко и рассказал вам о необычных расах в ММО-RPG. Может тут есть не все необычные расы так, как я не очень силён в знании ММО-RPG, но если вы такие знаете то обязательно напишите в комментариях, мне будет очень интересно. И ещё ждите в скором времени: Обзор The Final Station и DLC The Only Traitor, а так же детальный разбор сюжета.


World of Warcraft: The Burning Crusade

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 января 2007
406
4.3
311 оценок
Моя оценка

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
217
4.4
149 оценок
Моя оценка

Аллоды Онлайн

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2009
318
3.6
195 оценок
Моя оценка

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
204
3.8
172 оценки
Моя оценка

Neverwinter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 июня 2013
234
3.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая подборка) Дренеи -самая красивая раса из перечисленных и одна из самых любимых :3 А у гибберлингов очень нравилась механика, когда между тремя персонажами распределяются шмотки, и как они смешно скиллы свои тоже все вместе используют)
Читай также