27 января 2011 27.01.11 6 5106

НЕтипичный обзор. Посмотрим на оружие легендарной серии Halo! Последняя часть. Техника ковенантов.

Я решил, что это не заключительная часть. Все-таки решил рассказать всю Halo не только с технической части, но и со стороны истории двух сторон. Ковенанта и ККОН. И еще — теперь мои обзоры будут выходить с надписью НЕтипичный. Этакая марка.)))))
Но сейчас будет гайд по технике ковенантов.
Итак, приступим.

Ghost (Призрак).

Неплохой, маневренный мотоцикл с парой плазменных установок.
Достоинства: большая скорость; смертелен для пехоты.
Недостатки: почти нету брони.

Привидение.

Несмотря на схожее название с «Призраком», это совершенно разные машины. Почти разные — скорость у них примерно одинаковая.
Достоинства: быстр; вооружен плазменной пушкой, разносящей в прах мелкую технику и группы противника.
Недостатки: Тяжелая техника для его вооружения недосягаема; броня средняя, но двух выстрелов из «Бура» будет достаточно, чтобы отправить машину на свалку.

Видение.

Основной тяжелый танк Ковенанта. Встречается во всех частях сериала.
Достоинства: неплохая скорострельность; выигрывает у «Скорпиона» в плане мощности своего главного орудия; тяжелая броня.
Недостатки: уязвим для ковенантского тяжелого оружия (особенно для топливных пушек); так же, как и танк людей, неповоротлив; на него можно залезть и ударами сломать двигатель, сделав его непригодным.

Баньши.

Любимый многими истребитель Ковенанта. Летает быстро и достаточно маневреннен.
Достоинства: быстрый; оснащен оружием, которое можно использовать и для уничтожения техники; легок в управлении, чго не скажешь о Соколе ККОН.
Недостатки: ракетами с самонаведением сбить его не составляет труда.

Фантом.

Большой космический штурмовой летательный аппарат.
Достоинства: сильнейший энергощит; разрушительные плазменные орудия.
Недостатки: неиграбельна.

И, как всегда, музыка.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Молодец !) Мне понравилось)