5 июля 2017 5.07.17 16 1616

Как работает Криптовалюта и зачем им наши Видеокарты?

-8
 

Летом 2017 Видеокарты внезапно пропали из магазинов – их скупили ради майнинга криптовалюты Ethereum. Только большинство видео или статей в сети не говорят о том, что действительно делают с этими видеокартами и как работает криптовалюта, поэтому мы решили на минутку отвлечься от игр и все прояснить. Сейчас я расскажу, что такое криптовалюты, как они работают, для чего нужны видеокарты и стоит ли зарабатывать на майнинге сегодня (лол, конечно нет). Некоторые вещи сильно упрощены в видео, чтобы сделать его более понятным для широкой аудитории.


Лучшие комментарии

Что за херня случилась с блогами? ПОчему второй день нас атакуют гейскими хипстерскими штуками? Что вы делаете с моими уютными бложиками?
И для этого нужно снимать видео целое? ЧТо за мания снимать видео и выкладывать на youtube? Текст я хотя бы могу пробежаться глазами быстро, и понять о чем речь, а видео мне нужно смотреть пару минут -нахера мне смотреть твое видео? С этими видео совсем рехнулись- уже писать разучились окончательно
Летом 2017 Видеокарты внезапно пропали из магазинов


Я буквально вчера ходил по магазинам электроники в поисках батареек для часов и зарядки для телефона. Был в четырех магазинах и на радио-рынке. Видео-карты везде и везде их тонны. Не сказал бы, что они пропали.

Что же касается самой идеи зарабатывать майнингом, это тупо. На данный момент этим занимается столько народу, что ваша прибыль от пула будет минимальна. Единственный годный способ заработка с помощью криптовалюты — собрать 1-2 вычислительных кластера по 800 000 каждый. Такой кластер окупится в течении 2-3 лет
Подскажите, пожалуйста, а автор в видео крутит спиннер? Если нет, то я не смогу это посмотреть!
Кручу, ещё вейпом парю, потому что между нами тает лёд! :D
Так накрылось вроде эта тема? Вычисления сложнее стали, профита меньше.
Ну ты тут не прав — зарабатывать майнингом можно, но при этом изначально у тебя должно быть столько бабла, что проще все положить на банковский вклад и проценты с этих денег получать с размером в неплохую зарплату в твоем регионе- все остальное — стриги капуста на лохах))
Я знал, что этот день настанет:
Таки нет. Даже когда биткоин был по 600-700, меньше чем за год, окупалось и приносило сверху уже процентов этак 30-50, по самым пессимистичным вариантам. Сейчас же ещё пока, для тех, кто вовремя затарился железом, циферки в 3-4 раза больше. Ни один банк такой процент не предложит. То есть вложив зарабаток за год-полтора, можно было иметь ежемесячный профит размером с зарплату, а то и больше. А сейчас вообще положить на работу йух и купаться в монетах, аки Скрудж Макдак.
Это для тех, кто успел — самое умное надо было биткоин покупать в 2009 году и сейчас продавать — а сейчас уже не имеет смысл вообще лезть в эти блудни
Сейчас — да. Три месяца назад — самый сок. Ибо тогда из работы это превратилось в реальную халяву. Те, кто майнил биткоин в самом начале и представить себе не могли, что с ним будет сейчас. Многие кусают локти, ведь кто-то влёгкую в одну харю майнил биткойны на домашних ПК средней паршивости и сливал их за несколько баксов, а теперь для этого нужен нужен ASIC за сотни тысяч, а то и за пару миллионов.
Сорри, друже, может совсем зря запостил сюда. Цель видео — предупредить, чтобы народ не покупал эти карты на авито даже со скидкой потом, ибо сгорят.
Читай также