28 июня 2017 28.06.17 3 2604

Почему старые игроки уходят из HearthStone?

-1

Предисловие: Тут я постараюсь ответить на вопрос: Почему старые игроки уходят из HearthStone? Я сам в него играю уже 2 года и знаю каждую карту. И вот 4-ре причины, почему старые игроки уходят из HearthStone.

Первая причина: Уже не Heroes of Warcraft
Эта причина наверное надуманная, но имеет место быть. Многие начинали играть в HS из-за связи с вселенной Warcraft, а кто-то именно играя в HearthStone узнали об этой вселенной. Но сейчас, начиная с дополнения «Большой турнир» в HS начали появляться герои, которых нельзя найти в WoW.
Например: Сараад, рыцарь Нексуса.

И с каждым новым дополнением связь с лором уменьшалась, а к дополнению «Вечеринка в Каражане» эта связь и вовсе исчезла.

 

Вторая причина: Рандом
В игре стало очень много рандома. Да, раньше он тоже был, но сейчас это уже перебор. У мага даже квест построен на картах которых не было изначально в колоде. И вам повезет если это будут заклинания мага. Потому что есть такая карта, как Курьер Кабала, Химик Кабала и тд.

Ну а королями рандома считаются Мэр Гогельмогель и Йогг-Сарон.

И от всего этого рандома зависит выйграешь ты или нет.

Третья причина: Баланс
В Hearthstone были всегда проблемы с балансом. Но сейчас его просто не существует. Эта игра где тебя убивают на 5-ый ход квест-роги или пират-вары. HS — это уже не та игра, в которой нужно думать. Теперь кто первый забил, тот победил. И в это играть просто не хочется. А все из-за двух карт: Нефритовый идол и Подземные пещеры.

Четвертая причина: Донат
Без доната играть очень сложно и собрать всю коллекцию карт без доната уже нереально. И что бы получить 60-75% карт нового дополнения нужно потратить 10.000 руб. = 200 бустеров. И тратить больше 30.000 рублей в год, мне кажется многовато. Тем более Blizzard сказали что приключений больше не будет.
Заключение: Конечно, я был очень краток и говорил только самое главное. Надеюсь что вам понравилось, а если нет то укажите на ошибки в комментариях.


Теги

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
862
3.8
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также