26 января 2011 26.01.11 130 1866

«Давайте поиграем»: Да, я знаю — баян, но новый Набор. (Конец света — лампочки сгорели или замёрзшая Земля.)

+15

Название: Конец света — лампочки сгорели или замёрзшая Земля.

Категория: ФРПГ, коллективная стратегия.

Предыстория:

2099 г. — человечество вымерло, Земля похожа на ледяной шар без признаков жизни. Апокалипсис наступил.2015 г. — Солнце внезапно перестаёт светить. В городах паника. Все страны мира начали предпринимать меры по сохранению температуры планеты. Учёные делают открытие за открытием. В конце года без источника тепла жизнь стала невозможной.2016 г. — построен первый робот с искусственным интеллектом, запущен секретный проект «Земля 2100».2017 г. — закончена подготовка проекта, движений по спасению человечества нет. Все поняли, что рано или поздно все умрут.2030 г. — умер последний не замороженный человек.2100 г. — «Земля 2100» начала свою работу...

Дочитав до конца списка, Алекс вздохнул и принялся за вторую страницу. В ней было много ненужной информации, типа «Спасибо за участие...» и тому подобные вещи, но суть была такова — Алекс находится на подземной базе, которая является одной из надежд возрождения человечества. На нём и других на этой базе лежит ответственность за восстановление жизни на земле, и для этого им необходимо выжить. Через 5 дней реактор, который отапливает комплекс заглохнет и всё постепенно замёрзнет…

В дверь постучались.
— Войдите. — Сказал Алекс. Дверь открылась и в комнату вошёл робот класса Ш4 (Шагоид 4-того поколения).
— Вы ознакомились с информацией? — спросил он.
— Да. Не могу поверить, что я сам на это подписался!
— Тогда все были в панике. Так же у вас может быть амнезия от криокамеры. Если это так, то ваша память о последнем годе к вам скорее всего не вернётся.
— Понятно. Ну и что дальше?
— Пройдём в актовый зал — все уже заждались. <Конец предыстории.>

В общем:
1. Флудим, но не используем жирный шрифт для флуда.
2. Заявки оставляем жирным шрифтом.
3. Заявки делаем по анкете, которая представлена ниже, или просто как заявку, тогда я потребую анкету после написания общего справочника.
4. Уважаем друг друга.

Анкета:
1. Принадлежность. (Человек или Робот) (В зависимости от принадлежности у вас будут разные характеристики и навыки)
2. Тип. (Для Человека: Боец, Учёный, Плут. Для Робота: Ш4, Л2, К8.) (В зависимости от типа, вам в начале будут доступны разные уровни х-р и разные навыки. (Подробнее — ниже.))
3. Характеристики. (Для Человека: Физика тела, Реакция, Интеллект, Уравновешенность. Для Робота: Физика тела, ЦП, Антивирус, Рабочая температура.) (Подробнее — ниже.)
4. Навыки. (Для Бойца: «Мощь» или «Ловкость», а также обязательно «Обращение с оружием». Для Учёного: «Робототехника» или «Строительство», а также обязательно «Изучение». Для Плута: «Воровство» или «Театральная игра», а также обязательно «Внимательность». Для Ш4: «Прыжок» или «Скольжение», а также обязательно «Хождение на ногах». Для Л2: «Форсаж» или «Точность», а также обязательно «Полёт». Для К8: «Многозадачность» или «Карабканье по стене», а также обязательно «Вождение».) (Подробнее — ниже.)
5. Имя.
6. Пол. (только для людей)
7. Дополнительно. (если вы ещё что-то хотите указать) (может быть не одобрено мной)

Разбор типов:

Боец:
Данный тип отличается от остальных хорошей физикой тела, средними реакцией и психикой и слабым интеллектом, соответственно начальные х-р:
Физика тела: 20.
Реакция: 15.
Интеллект: 5.
Психика: 10.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между х-р.
Всегда имеет навык «Обращение с оружием», который даёт возможность нормально пользоваться винтовками, ракетницами и другим оружием, отличным от лёгкого.
Второй стартовый навык может быть «Мощью» или «Ловкостью». Первый даёт возможность переносить больший вес, прикладывать большую силу и так далее. Второй — возможность уклониться, нанести критический урон, обратить силу противника против него самого. Выбор за вами.

Учёный:
Данный тип отличается от остальных высокими интеллектом и реакцией и низкими физикой тела и психикой, соответственно начальные х-р:
Физика тела: 5.
Реакция: 20.
Интеллект: 20.
Психика: 5.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между х-р.
Всегда имеет навык «Изучение», который даёт возможность быстрее найти что-то новое, чем без этого навыка, а также осознать то, что ты что-то открыл.
Второй стартовый навык может быть «Робототехникой» или «Строительством». Первый даёт возможность разбираться в роботах, строить их, чинить и т. д. Второй — возможность быстрее строить новые блоки базы, чинить их и улучшать. Выбор за вами.

Плут:
Начальные х-р:
Физика тела: 10.
Реакция: 15.
Интеллект: 15.
Психика: 10.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между х-р.
Всегда имеет навык «Внимательность», который даёт возможность заметить что либо необычное раньше других.
Второй стартовый навык может быть «Воровством» или «Театральная игрой». Первый даёт возможность незаметно для других брать вещи (даже из их карманов). Второй поднимает Интеллект и Психику на 5, не давая других бонусов. Выбор за вами.

Примечание: у каждой клетки будет температура. Человек спокойно живёт при уровне 4-6 (примерно 15-60 градусов Цельсия). При уровне ниже 3 или выше 7 он постепенно теряет жизнь, но может двигаться. Роботы же имеют другую теплоустойчивость, что и показывает х-р «Рабочая температура». При выходе за границы данной х-р, робот начинает нестандартно себя вести. Если температура на клетке холоднее, чем его рабочая, то физика тела уменьшается на 5 за каждый уровень холода, а ЦП и Антивирус наоборот увеличиваются на 5 за каждый уровень холода. Если температура на клетке горячее, то робот просто начинает терять жизнь как и человек.

Ш4 (Шагоид 4-того поколения):
Начальные х-р:
Физика тела: 10.
ЦП: 20.
Антивирус: 10.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между этими х-р.
Рабочая температура: 7-3.
Всегда имеет навык «Хождение на ногах», что даёт ему возможность использовать шагающее шасси (которое на нём и стоит).
Второй навык может быть «Прыжком» или «Скольжением». Каждый из них позволяет улучшить манёвренность в определённой ситуации. Выбор за вами.

Л2 (Летун 2-рого поколения):
Начальные х-р:
Физика тела: 15 (может носить вещи как на уровне -10).
ЦП: 15.
Антивирус: 10.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между этими х-р.
Рабочая температура: 6-2.
Всегда имеет навык «Полёт», который даёт ему пользоваться летающими шасси (которое на нём и стоит).
Второй навык может быть «Форсажем» или «Точностью». Первый даёт увеличение возможность увеличить количество клеток, которое он может пройти в 2 раза (изначально до 2-х), но уменьшает рабочую температуру на 1 (оба предела). Второй — позволяет точнее выполнять манёвры, избегая повреждений. Выбор за вами.

К8 (Колёсный 8-мого поколения):
Начальные х-р:
Физика тела: 5 (может носить вещи как на уровне +10).
ЦП: 30.
Антивирус: 15.
Имеет 5 дополнительных очков для распределения между этими х-р.
Рабочая температура: 8-3.
Всегда имеет навык «Вождение», который даёт ему пользоваться колёсными шасси (которое на нём и стоит).
Второй навык может быть «Многозадачностью» или «Карабканьем по стене». Первый ускоряет выполнение целей или даёт возможность делать вторую цель одновременно с первой. Второй увеличивает физику тела на 5 и даёт дополнительную возможность для манёвра.

Разбор характеристик:
Люди:
Физика тела: Данная х-р отвечает за количество массы, которую персонаж может перенести, за его манёвренность и точность его действий. В отличии от роботов, у людей нет бонуса к максимальной подымаемой массы.
Реакция: Данная х-р отвечает за скорость решений. Иными словами от этой х-р зависит скорость выполнения действий и инициатива персонажа. (Инициатива определяет очерёдность ходов персонажей.)
Интеллект: Отвечает за знания персонажа и за скорость изучения других знаний.
Психика: Отвечает за уравновешенность персонажа. В игре у каждого человека есть пункты психики. Когда они кончаются, персонаж выходит из под контроля и срывается на первую встреченную им вещь или существо.

Роботы:
Физика тела: Данная х-р отвечает за количество массы, которую персонаж может перенести, за его манёвренность и точность его действий. В отличии от людей, у роботов есть бонус +10 к максимальной подымаемой массе.
ЦП: Данная х-р является и интеллектом, и реакцией робота, определяя скорость действий, инициативу и скорость изучения новых знаний.
Антивирус: Отвечает за защиту робота от компьютерных вирусов.

На этом всё.


Лучшие комментарии

Прекрасно. Когда начинаем? А монстры будут? А противогазы нужно будет на поверхности надевать? А страшные тайны будут? А судьбоносные выборы?
Ну а как же? Конечно буду =)
А по мне так в Spore все слишком официально =)
Завтра, не скоро, нет, конечно, обязательно.
1. Принадлежность. Человек
2. Тип. Боец
3. Характеристики. Физика тела: 20. Реакция: 15. Интеллект: 10. Психика: 10.
4. Навыки. Ловкость
5. Имя. 3DGamer (если так можно)
6. Пол. М.
7. Дополнительно. Был отправлен в тюрьму за вооруженые нападения. Не смотря на то что он выглядит как злой солдат идиот это совсем не так. Он конечно довольно злой, но с умом у него более менее в порядке. Уж неизвестно почему, но во время апокалипсиса его спасли.
Всё будет как только у меня появится желание. Спор слишком сложен и без отыгрыша.
1. Допиши «Обращение с оружием» в навыки.
2. Дополнение одобрено.
3. Имя себе возьми нормальное.
А так всё нормуль.
Кот. Играть бушь?
Это слова моего отца. Эску ставь!!!
*спустя 5 минут* «Я вспомнил! Я вообщем напился и вышел на улицу в трусах. А там марозище ваще! Но меня подобрал бомжик Петрович и донес до базы. Его не пустили так как оказывается он канибал и хотел сожрать меня на ужин, и ошибся дорогой!»
Заявка 1.
1. Принадлежность. Человек.
2. Тип. Учёный.
3. Характеристики. Физика тела 5, Реакция 20, Интеллект 20, Психика 10.
4. Навыки. «Робототехника» «Изучение».
5. Имя. Алекс Угарный
6. Пол. М.
7. Дополнительно. Первый человек, очнувшийся от криосна.

Принят.

Заявка 2.
1. Принадлежность. Робот
2. Тип. Ш4
3. Характеристики. Физика тела 10, ЦП 25, Антивирус 10, Рабочая температура 7-3.
4. Навыки. «Прыжок» «Хождение на ногах».
5. Имя. Грегори Шал.
7. Дополнительно. Главный робот базы.

Принят.
Заявка
1.Принадлежность.Робот
2.Тип.Ш4
3.Характеристики.Физика тела: 13, ЦП: 20, Антивирус: 12, Рабочая Температура: 7-3
4.Навыки: «Прыжок», «Хождение на ногах»
5.Максим Романов
7.(Клюква детектед. Придумывать хорошую историю для робота лень) Был найден на разбившемся у берегов Норфолка корабле «Победа» почти полностью целым.Внешне сильно напоминает медведя.Его доставили в одну из лабораторий для изучения брони и вооружения.После этого в документах не упоминался.
Читай также