17 мая 2017 17.05.17 1 6115

Бегущий по лезвию — Кто такие Бегущие по лезвию?

-2

Кто такие Бегущие по лезвию?

Добро пожаловать в подсвеченный неоновыми огнями Лос-Анжелес будущего. Человечество достигло огромных высот в робототехнике и научилось производить человеко-подобных роботов с целью создания доступной рабочей силы. Однако, в какой то момент «рабочая сила» начала задаваться вопросами, да еще и срок эксплуатации у них оказался крайне непродолжительный. Нарастающее негодование привело к многочисленным восстаниям машин против своих создателей. Подобное проявление человечности требовало вмешательства соответствующих сил. Именно для решения проблем такого рода, был организован специальный отдел полиции — «Бегущие по лезвию».

В фильме «Бегущий по лезвию» мы встречаем несколько охотников за взбунтовавшимся роботами. В первую очередь это Рик Декарт — главный герой картины, от лица которого зритель знакомится со всеми нюансами работы охотника за механическими головами.

Несмотря на значительно превосходящие физические характеристики репликантов, для бегущих по лезвию существует огромное количество способов утилизации неугодных роботов. Настоящей же проблемой является идентификация репликантов, т.к. многие из них успешно социализировались и скрываются в толпе, а некоторые даже не догадываются о своей природе. Вот здесь в дело и вступает тест Войт-Кампфа, о котором я писал ранее.

Быть детективом в Лос-Анжелесе будущего, кишащего нелегалами-репликантами, занятие трудное и рискованное. Однако уже в октябре мы сможем увидеть как с этой задачей справится Офицер K в исполнении Райана Гослинга в сиквеле — «Бегущий по лезвию 2049»


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также