25 января 2011 25.01.11 16 1696

Здоровье.Закалка

+9

Идея, создать данный топик пришла мне в голову в дУше. Подумаете, и чо душ? А все в том, что именно после токо, как я намылил голову, отключили горячую воду

Вода была не просто холодной, а ледяной. Быстренько отключив подачу воды и подумав, стоял с намыленной башкой и шампунь попал в глаза я решил продолжить принятие водных процедур и это было холодофигительно ( разве что не очень, когда было сложно дышать).Собственно после этого случая я решил начать закаливаться.Вот! И мне бы хотелось узнать закаляетесь ли вы, народ СГ?! В общем делитесь своими методами укрепления здоровья, флудите и т.д. Может возьму к сведению Хотя. Нет. Не возьму :)


Лучшие комментарии

Просто холодный душ — пневмония эттеншен! Особенно по голове. Закаляются, насколько я знаю, примерно так: сначала горячей водой (насколько терпимо) разогреваешься 2-3 минуты, потом резко максимально холодную воду на себя на 30-40 сек, потом обратно на горячую на 30 сек. И так меняешься раз 4-5, чуть увеличивая период холодной воды. Заканчивают всегда холодной. Потом растирание мягким полотенцем. Заряд бодрости получен, я гарантирую это! =)
И мне бы хотелось узнать закаляетесь ли вы

Да. Бессонными ночами, лол.
Летом 2010 мылся только холодной водой. По 2-4 раза в день. Ощущения приятны. Особенно доставляло после катания на велосипеде в жару. Вообще, если надо проснуться, то холодный душ — самое то. Как-то раз набрал полную ванну холодной воды и погрузился с головой… Секунд через 15 перед глазами побелело, и я вылез из воды. Больше не повторял — стрёмно. Но холодный душ иногда принимаю, но не с целью закалки — а просто, чтобы проснуться/освежиться.
что именно после токо, как я намылил голову, отключили горячую воду

А мне холодную… сволочи >_< Я на пятой космической вылетел из душа при этом раз пять упал потом минут пять бегал по квартире и матерился. Вот веть редиски я потом все выходные не мог к ванне ближе чем на пять метров подойти.
У меня тоже недавно горячую отключали. Попробовал совсем радикальный метод — спуск воды в унитазе во время мытья в душе.) Не помогло.

А по теме: если эо можно считать закалкой (хотя скорее сумасшествием), почти никогда не застёгиваюсь.
Секунд через 15 перед глазами побелело

Ладно еще дальше не остался лежать
Кто-та тута сомневалса?
Ты просто бессонными ночами, а я бессонными ночами, проходя Митбоя.)
моя не любить холодную воду (ну кроме когда жарко летом)
Раньше закалялся и хорошо укрепил иммунитет, щас перестал, но ещё живой и болею раз в 1-2 года.Кстати случай с душем был аналогичный, правда когда я уже весь вытерся и высушился воду горячую дали(я это понял когда решил зубы почистить)
Читай также