23 января 2011 23.01.11 7 13K

НЕтипичный обзор. Посмотрим на оружие легендарной серии Halo! Часть 2. Оружие ковенантов.

Наконец, я наигрался у друга в Xbox 360 (причем к концу лета я обзаведусь своей консолью и буду делать обзоры на всякие хиты. Благо, пойду работать) и теперь я могу рассказать об оружии инопланетян. Что ни говори, а агрегаты супостатов довольно мощны. Недостатки и достоинства оружия Ковенанта я описал в введении к прошлой части.
Итак, приступим.

Плазменный пистолет.

Это оружие — некая видоизмененная вариация на человеческий пистолет. Встречается во всех частях серии.

Достоинства: заряд на 500 выстрелов (не помню, сколько было в прошлых частях зарядов, но вроде 100 или 200); накопление заряда и выстрел мощным энергошаром; неплохая скорострельность.
Недостатки: стрельба одиночными малоэффективна против элитов, брутов и шакалов; Накопление заряда в первой части съедало четверть заряда, а в последующих частях за один раз поглощало весь боезапас; нагревается быстро (особенно при частой стрельбе).

Игломет.

Эта пушка иногда просто незаменима в сингле. Мне лично в одиночке очень понравилось ходить с ним.
Достоинства: Мощен против ботов; часто встречается.
Недостатки: АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН В МУЛЬТИКЕ! Против Хантеров почти неэффективен.

Плазменная винтовка.

Несмотря на размеры ковенантского пистолета, это оружие гораздо мощнее и действеннее. Присутствует во всех частях серии; может быть взято в обе руки.
Достоинства: очень эффективное оружие против щитов шакалов и хантеров.
Недостатки: быстро перегревается; в некоторых местах найти его просто нереально.

Карабин Брутов.

Очень полезная вещь. Встречается со второй части Halo. Если верить Халопедии, то это оружие было создано не по технологии Предтечей, а является личной вершиной технической мысли Брутов.
Достоинства: удар тяжелыми подствольными лезвиями убивает сразу; может быть перезаряжено; одолевает многих врагов.
Недостатки: очень сильный разброс; бесполезен против техники.

Игольчатый карабин.

Встречается с Halo 2.
Достоинства: прекрасная точность и убойная сила; сносит щиты противника только в путь.
Недостатки: боеприпасы редки; плохое оружие в мультиплеере (на мой взгляд).

Топливная пушка.

Ручной аналог гранатомета ККОН. В первой части взрывался, так что подобрать его не представлялось возможным.
Достоинства: многозаряден; смертелен для легкой техники.
Недостатки: Нет системы самонаведения; для того, чтобы уничтожить танк «Скорпион», необходимо спустить весь боезапас только в лоб.

Винтовка-фокусатор.

Винтовка, выстреливающая прямым потоком плазмы.
Достоинства: быстро уничтожает щиты; при должном уровне фокусирования способно убить врага в считанные секунды.
Недостатки: в мультиплеере почти не используется ввиду криворукости некоторых тугодумов; быстро поглощается боезапас.

Тяжелая плазменная винтовка (Type-51).

Эта укрупненная версия обычной «плазминки» стреляет более мощными зарядами плазмы.
Достоинства: те же, что и у обычной плазменной пушки; выстрелы мощнее.
Недостатки: гораздо быстрее перегревается.

Плазменный разъедатель.

Стреляет тяжелыми сгустками высокотемпературной плазмы.
Достоинства: идеально работает против больших групп Ворчунов и Элитов. Ее более разрушительная версия установлена на танке «Видение».
Недостатки: не перезаряжается; полет выстрела можно разглядеть из-за того, что он обладает конечной скоростью.

Пусковая установка (T52 GML/E).

Очень мощное оружие. Аналог «Бура».
Достоинства: есть система самонаведения; большое кол-во встроенных зарядов; наличие 2,5-кратного прицела.
Недостатки: против техники необходимо десять или пятнадцать выстрелов (я не считал).

Гравитопор.

Отличное оружие ближнего боя. Личное оружие высокопоставленного Брута.
Достоинства: с одного удара сносит противника с нормальными щитами.
Недостатки: если вы один против двух метких стрелков, то вы будете быстро убиты.

Плазменный меч Элитов.

Можное оружие для быстрого убийства любого противника на ближней дистанции.
Достоинства: несет смерть каждому, кого он глубоко затронет. Очень глубоко.
Недостатки: энергии хватает на десять ударов; количество затрачиваемой энергии зависит от места, в которое вы хотите пырнуть противника. Мой вам совет: если будете играть в мульте — старайтесь целится в голову.

Плазмотурель (Оторванная).

Самое лучшее оружие против врагов. Я ЗА НЕГО!
Достоинства: адская скорострельность.
Недостатки: невозможно пополнить боезапас. Вообще.

Все. На следующей неделе (вероятно, в четверг) будет обзор техники землян.

И напоследок клевая музяка:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вечером будет обзор на самый тупорылый фильм во всей Вселенной — DOOM!
Мои смутные подозрения оправдались… инопланетного оружия больше чем человеческого.
В первых двух частях я отдавал предпочтение человеческим пушкам. Из инопланетного любил только некоторые, среди них плазменная винтовка, и игольчатый карабин(правда во второй части я игл на ней не заметил).
Хоть оружие посмотреть и то хорошо
Скрывал быоружия под спойлеры…
Прикольно ч0.
Не играл :(