1 апреля 2017 1.04.17 2 2005

Интересные события в World of Warcraft.

+1

Для многих мир «Военного ремесла» — это просто открытый мир, который интересно изучать. Для других — это добротный сюжет, в который интересно вникать. Но все они ищут в этом мире нечто необычное, нечто выделяющиеся. И иногда они сами устраивают ситуации, которые запоминаются на долгие годы. Вспомнить хотя бы выходку Лироя Дженкинса. Именно о таких ситуациях я и хочу вам поведать.

 

И начать я бы хотел с события 2005 года, известное как «Триумфальное шествие Лорда Каззака». Дело в том, что участники гильдии «Khadgars Rage» выманили его из его логова прямо в Штормград. И возможно его бы могли убить, но спустя какое-то время, Каззак впадает в ярость и начинает во все стороны раскидывать теневые болты. И игроки, которые убивались об них, восстанавливали демону здоровье.

Демон убивал на своём пути как игроков, так и NPC. Длилось это всё полтора часа, после чего Blizzard взяли всё в свои руки и перезагрузили сервер.

В дальнейшем боссов продолжили водить к игровым городам, но рекорд по убийствам до сих пор держит Каззак.

 

Также хочу отметить что в том же году и в тот же месяц Лирой Дженкинс обрёк на смерть свой рейд.

 

Затем в сентябре того же года WoW поработила ужасная болезнь, название которой «Порченная кровь». Дело было так. В недавно вышедшем на тот момент рейде Зул'Гуруб обитал монстр Хаккар который собственно и отравлял этой болезнью игроков. И если заразился один игрок, то болезнь перекинется на другого ближайшего, пока не заразит всех. И по задумке «Метелицы» болезнь не могла выйти за пределы рейда. Но так получилось, что классы чернокнижник и охотник могли заразить этой болезнью своих спутников и если отозвать их во время боя с этим монстром, болезнь на нём сохранится. И вот «пациент 0», имя которого никто не знает приезжает в столицу свей фракции, призывает своего питомца и… ВСЕ ПЕРСОНАЖИ, НАХОДИВШИЕСЯ НА ЭТОТ МОМЕНТ В ГОРОДЕ НАЧИНАЮТ ПОДЫХАТЬ А ИГРОКИ СИДЯТ В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ. Гхм гхм. В общем да, буквально за один день, столицы обеих фракций превратились в поля трупов. Данное мракобесие длилось на протяжении месяца. Многие игроки просто держались по дальше от крупных городов, а новички не понимали что вообще происходит. И если верить нескольким другим блогам на эту тему, данное событие привлекло даже некоторых учёных-эпидемиологов. Я правда не понимаю что их могло заинтересовать, но всё равно забавно. Лично для меня это наверное пожалуй самое яркое событие из всех, что я освещаю в этой статье, но давайте продолжим.

Следующее событие случилось уже в январе 2006 года. Оно носит гордое название«Открытие врат Ан'Киража». История начиналась с того, что Blizzard сделали следующее заявление «Если хотите в Ан»Кираж, накопите по несколько сотен тысяч 20 разных ресурсов" И гильдии тут же побежали долбить их с мобов, скупать у новичков и на аукционе. Более того, для открытия врат нужно было специальным посохом ударить в бубен гонг. А чтобы получить этот посох, нужно было пройти ну очень очень оооочень длинную цепочку квестов. Плюс ко всему посохом мог владеть всего один человек на сервере. И вот гильдия «Fury», что обитала на сервере «Medivh» наконец-то выполнили все условия. Им оставалось только в нужное время одарить в гонг. Однако сделали они это пройдя сквозь боль и страдания, ибо на открытие врат пришли игроки со всех серверов. А такой наплыв предвещал лишь одно… лаги. Но в гонг ударить всё-таки удалось и в свет вышли мировые боссы. И в этот момент все игроки всех гильдий кинулись их убивать ибо с них падали легендарки и эпики. А за одно они решили и друг друга поубивать, чтобы другим плюшки не достались. В общем это был самый крупный трэш за всю историю WoW. А мы двигаемся дальше.

 

В марте того же года одна из гильдий сервера Illidan решила почтить память умершей в реальной жизни согильдийки. Однако сделать они это решили в PvP локации. По этому их траур решила прервать вражеская гильдия Serenity Now, которая бесцеремонно поубивала всех членов вражеской стороны. Данное событие пародило множество споров, кто-то считал что нападавшие полные моральные уроды, кто-то считал пострадавших полными идиотами, ибо нехрен устраивать поминки в PvP локе, а кто-то по полной угорал с сложившейся ситуации.

На этом всё. Разумеется я так же мог рассказать и про девушку, что отдавалась за голду и про первого человека, который выбил в игре все достижения, но я хотел осветить глобальные события, по этому я считаю свою миссию выполненной. Надеюсь этот пост оставит у вас приятные ощущения. Теперь я пожалуй откланиваюсь.

Кстати, чуть не забыл:


Лучшие комментарии

Приятно было почитать, спасибо за подборку)
Читай также