21 января 2011 21.01.11 8 8342

НЕтипичный обзор. Посмотрим на оружие легендарной серии Halo!

В серии Halo было много оружия — как и произведенное матушкой-Землей, так и инопланетное. Человеческое отлично работало по незащищенным телам и прекрасно служило для ведения сильного скорострельного огня. Ковенантское было зачастую плазменным, оно с шести выстрелов сносило щит противника, но плохо работало против обычной брони, а некоторые образцы невозможно было перезарядить.
Итак, приступим.

MA5B Assault Rifle.

Эта винтовка встречается нам в первой и второй частях Halo.

Достоинства: Отличная скорострельность; много патронов в магазине; с собой всегда есть достойный боезапас.
Недостатки: На дальних дистанциях при ведении непрерывного огня только треть, а то и четверть пуль уйдет в цель, остальное сойдет «в молоко». Чтобы снять щит, необходимо затратить треть магазина.

MA5C.

Этот представитель оружейных заводов ККОН появился в третьей части и в дополнении ODST. Сейчас является очень узнаваемым среди геймеров оружием.

Достоинства: увеличенные точность и мощность; приклад остается гибельным для противника.
Недостатки: уменьшенная емкость магазина — 32 патрона.

MA37.

В Halo: Reach является начальным оружием игрока и остается весьма сильным агрегатом для шинкования падших ковенантских душ.

Достоинства: идеальное и единственное средство для ведения заградительного и подавительного огня.
Недостатки: все так же плох против щитов.

Магнум M6D.

Отличный пистолет на все случаи жизни. Есть возможность стрелять по-македонски.

Достоинства: с одного магазина сносит элита; гораздо мощнее, чем кажется на первый взгляд.
Недостатки: многие не используют его по одной простой причине: все считают, что пистолет-полное г*вно, поэтому многие его недооценивают. А зря…

M7

Честно говоря, я этот пистолет-пулемет ненавижу. НЕ-НА-ВИ-ЖУ!

Достоинства: на близких дистанциях при стрельбе по-македонски рвет броню врага.
Недостатки: неэффективен на дальних дистанциях; патронов к нему очень мало, а расходуется драгоценный боезапас очень быстро (при стрельбе с двух рук можно за несколько секунд прострелять всю обойму); бесполезен при стрельбе одиночными; есть версия «с глушителем», но особой разницы я не заметил.

Дробовик M90.

Дробовик, по моему, необходим только для снятия щитов и слабых противников наподобие Ворчунов.

Достоинства: убийственная штука на близких и сверхблизких дистанциях.
Недостатки: неэффективен на средних и дальних дистанциях.

Снайперская винтовка SRS99C-S2 AMB

Одно из лучших оружий и идеальный чудовищный агрегат для стрельбы на дальние расстояния.

Достоинства: идеальное оружие для битв на огромных расстояниях.
Недостатки: необходимо считать каждый патрон из-за нехватки оных.

Спартанский лазер

Зверское оружие, которое способны переносить только бойцы ODST и Спартанцы.
Чудовищная мощь и огромные разрушения — результат выстрела из лазера. Мне это оружие больше всех нравится.

Достоинства: прекрасное оружие против техники супостатов; способно пробить нескольких противников, стоящих на одной линии, одним точным выстрелом.
Недостатки: способно выстрелить лишь четыре раза; нельзя перезарядить.

Гранатомет «Бур».

Двухствольный гранатомет с системой самонаведения.

Достоинства: можно сделать два выстрела, не перезаряжаясь; с помощью системы самонаведения можно сбить любой летательный аппарат.
Недостатки: невысока скорость ракеты.

M319

Многоразовый гранатомет для легкой пехоты. Проходя Halo: Reach, я впервые попробовал им попользоватся… и стал самым обожаемым моим оружием.

Достоинства: с одного выстрела либо убивает врага, либо сносит щиты вместе с дикой частью здоровья.
Недостатки: найти его и подходящие боеприпасы — дикий головняк.

Осколочная граната.

Обыкновенная осколочная граната. Мне больше по душе плазменная Ковенантов.

Достоинства: такая же сильная, как и плазменная граната.
Недостатки: не лепится на врагов.

P.S. Будет сделано еще три части: оружие Ковенантов, техника людей и техника супостатов.

И музяка напоследок. Всего хорошего!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Неплохо… Сразу машиниму «Phil» вспомнил…
Интересно было почитать об оружии в игре. Серия Хало мне нравится, но из-за того что я всей душой и телом тянусь к японской развлекушки «PlayStation», то и играл я только в 2 первые части на ПК. Друзей с Х-ящиком у меня нет, а самому покупать крестообразное чудо не особо тянет. =)

В общем ждём продолжение.
Спартанский лазер:
Мне это оружие больше всех нравится.

M319:
стал самым обожаемым моим оружием.

Эт как так?!
А по сабжу: Мне понравилось!
не у моего друга бокс есть. первую я на пк проходил хрен знает когда, а все сотальные вместе с другом по сплиту
а так я халопедию английскую нашел и выписал оттуда названия пушек. Я оружие неплохо знаю.