21 января 2011 21.01.11 194 2468

Любители квестов и День Студента. Придумайте мне конкурс…

+14

ВУЗик у меня небольшой, нет и трехсот очников. Потому что филиал.
Так вот. Я и несколько особо активных студентов каждый год занимаемся организацией различных мероприятий, будь то КВН, выступления на новогодние утренники или День Студента. Но сейчас я в творческом ступоре, надеюсь на ваши идеи.

Объясняю концепцию. С разных групп набирается народ в общем количестве около 30-40 людей. Делим их по командам, думаю на четыре, и заставляем выполнять различные соревновательные занятия, типа «собери слово из букв, которые спрятаны», «бейте молотком по гвоздю по очереди, кто забьет, тот победит» и т.д. В каждом конкурсе команда получает что-то типа ключей-подсказок, которые помогут в финальном общем конкурсе. Некая пародия на Форт Байард.
Вся фишка в том, как это обыграть. В прошлом году мы переделали(сильно сказано!) два этажа ВУЗа под богатый особняк мафиози, где каждый кабинет был отдельной комнатой с испытанием и персонажем-ведущим. А общий сюжет был, типа «Умер старый Дон, узнайте, кто убийца и найдите завещание». Победители получили прикольные призы, короче всем понравилось, и народ хочет еще.

Сейчас мозг кипит, но не варит. Общий сюжет не дописан, но есть разные мысли. Сейчас главное придумать конкурсы. Мы хотим сделать пародии на известные фильмы, в которых команды должны помочь снять дубль.
Типа:

«Рэмбо»
Снимается сцена перестрелки. Надо помочь Рэмбо перестрелять китаёз. Командам даются воздушки, они палят по бумажным мишеням. Кто самый меткий, тот победил. Ну и обыграем все это, как в фильме — брутальный Рэмбо, эпичный музон…

«Шерлок Холмс»
Команда входит в кабинет, где помимо стульев и парт, много всего. Их выводят, через пару мнут запускают снова, предварительно переставив вещи, а команда называет, что именно поменялось. Кто больше отличий найдет, тот вин. Под Шерлока мы сюжет напишем.

Нужны похожие темы. То есть фильм. И адекватный командно-соревновательный конкурс… Хэлп ми, друже.


Лучшие комментарии

Это Спарта. Кто дальше всех пнет стул.
Знаю, бред
Саерос! Спасибо! Ты обуенен!!! Спасибо… И посмотри на мой коммент чуть выше. ;-)
Надувание гондонов носом!!1
Редакция СГ одобряэ! Инфа 100% :3
О! Подвал! Круто!
По идее, можно ещё взять кого-нибудь члена команды и там его «сцепить».
Так нет зрителей. Только участники и ведущий, который дает ключ за победу.
Вы жене замкафедрщика какого нибудь Глеба Мещерякова подгоните, согласится )
Доктор Хаус.Участнику выдается трость и он должен выпросить кабинет у Кадди на операцию.Кадди естественно уже подготовленный человек, желательно упертый и ни на что не соглашающийся))
Ну подвал на крайняк. Там надо по минимуму. Неохота разрешения получать. Есть спортзал, улица, а на втором и первом этажах у нас ремонт. Так что… :)
Помог бы с радостью, но самому в голову ничего не лезет :(
Вот интересно… много из твоих студентов смотрели Скот Пилигрим или нет)
Изначально все хотели в подвале замутить. Расписали сюжетище к фильму ужасов. Но потом пришлось отказаться из-за того, что слишком опасно. :(
Читай также