6 января 2017 6.01.17 22 9658

Sword Art Online Различия Аниме и Ранобэ {СПОЙЛЕРЫ!!!}

+29

СПОЙЛЕРЫ ALARM! (Аниме 3 года, но я предупредил, совесть чиста)
Данный ролик был создан после прочтения первых двух томов Sword Art Online и эмоций что были накоплены после выслушивания кучи претензий огромного количества народу о том что Аниме отличается от Ранобэ значительным образом.
Видео долго обдумывалось, записывалось, монтажилось, затем обрабатывалось, а затем ещ боролось с yt но таки было завершено.
Приятного просмотра.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Озвучка аниме от — Anilibria.TV (на мой взгляд лучшая озвучка)
Автор текста-Reyzer
Текст читали- Reyzer, FLoD
Монтаж- Gorast

Больше трех месяцев парились с видео, а старый добрый YOUTUBE говорит «ВЫ ХОТИТЕ НАЖИТЬСЯ НА ЧУЖОМ КОНТЕНТЕ!» хотя вся монетизация отключена и есть желание только поделиться мнением и показать что все не так плохо как все думали
Г*НДОНЫ И СЦ*КИ!


Лучшие комментарии

Я вот лично не понимаю, почему многие так любят SAO. По факту только около 13 серий 1 сезона (условно половина) представляли из себя что-то интересное. После же, что мы видим, мыльную оперу сильно ниже среднего, где сюжеты, приправленные потоками соплей, постоянно повторяют друг друга. ИМХО — произведение проходное во всех смыслах.
АВТОР РОЛИКА ДУРАК И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!
А если серьёзно, разве не после каждой экранизации чего-либо появляются люди, орущие про то, что “всё похерили” и “ оригинал лучше“? Но вообще в ранобэ все события описаны тупо более подробно и понятнее(как и в любой другой книге по которой сделали аниме/фильм/сериал).
Хех) Одним словом, фансервис для фанатов:)))
Это не отменяет глубоких недостатков данного аниме, даже с поправкой на момент его выхода.
По сути ты прав, но тут в зависимости от того как воспринимать повествование. Да, первая арка была интересной со всей тематикой того что они застряли в фэнтезийном мире, и смерть там означает смерть в реальности, но я последующие арки считаю таким рассказом о том что произошло с героями после. Бывает же такое, когда тебе интересно, что стало с героями после всей истории, и если воспринимать это как дополнение (которое продлили, блин, еще на 17 томов…) не так уж и плохо.
Но, это мое мнение.
1) «И слава богу, нормальный человек бы не пошел на такое»
2) Так-то да, но я впервые был сам вовлечен в такую «битву», поэтому не выдержал и решил что-то сделать. Первая попытка не увенчалась успехом (выбрали Трампа в президенты, а мой кандидат жирная дура), поэтому я просто сделал видео.
Чёрт, забыл добавить к фразе про автора дурака, что «ОН ДАЖЕ PROGRESSIVE НЕ ЧИТАЛ»
Если я сказал что это «где-то, когда-то было» это еще не значит что я не знаю где и когда)
Честно говоря, впервые вижу человека, которому вкатил второй сезон (примерно так же как первая арка), но приятно услышать причину, а не просто «фу, говно, только это хорошо, остальное не очень ГЫ ГЫ»))
Блин, я эти бонусы боялся смотреть, и оказывается не просто так… ^^
Но .hack// же таки был раньше, или нет?
ну, в создании чего-угодно всегда есть двое: Первооткрыватель и Популяризатор. Не думаю, что хак был первооткрывателем, но то, что САО стал популяризатором сомнений нет.
Ну, .hack, вроде как, один из представителей той странной фигни, которая типа легендарна у анмимешников. Навроде гандамов и макросс.
Второй сезон аниме или вторая часть с GGO?
Я второй сезон так и не досмотрел, потому что арка с GGO закончилась, а дальше была муть какая-то.
Я и SAO закончил читать на арке где Асуна стала главной героиней вместо Кирито. Настолько скучная история, что просто бросил читать всю серию.
Есть смысл продолжать? И кто теперь переводит? Ранобуру отказались переводить, а больше я и не искал.
Вообще от первого сезона я был не в восторге, а точнее, от первых серий получил кайф, а потом как-то стало скатываться, пошла романтика во все поля, которая мне не противна, но в аниме это была какая-то романтика для домохозяек, из сериалов этих, сосредоточились на этом. Плюс ещё была арка Танец фей, и общее впечатление от сериала осталось в стиле «ну ок, местами интересно, но хайпа не понимаю». Я ещё давно пытался читать перевод из сети, но получил какое-то отвращение от стилистики, так что моментально бросил. А вот от второго сезона был в восторге и он повлиял на интерес к книгам, которые собирались выходить.

Книги пошли лучше намного сетевого перевода (хотя один переводчик), но тут выясняется плюс аниме: там совместили два первых тома, отчего история выглядит цельной и интересной, в отличии от разделения в книгах. Но согласен с тем, что стоит ознакомиться с аниме и книгами, особенно для меня очень стоило почитать вторую арку, вот где получил кайф, а главное, книжный Танец фей выглядел именно как завершение арки Айнкрада, цельно так и интересно.

Момент, что это делать дозволено, был в веб-версии, где они это дозволено и испытали)))

www.youtube.com/watch?v=beYPgbZpBx8

coub.com/view/mq0do
Я как-то наоборот, вижу больше похвалы второму сезону. Хотя там была арка с, вспомнить бы, с миром где зима. Но мне очень вкатила история Синон и Розарий, особенно последняя, близко так по смыслу вышла. Но во втором было интересное приключение, теперь жду февраля, когда 5 и 6 книги приедут.
Пардон, если вдруг что, за видео))

И спасибо за разбор, было интересно и вывод хороший.
Ну, ты не забывай, что в тот момент завязка и тема про погружение в игру было в новинку, и фактически дала толчок новому жанру в литературе. Правда это свело к тому, что появилось очень много аниме и манги про попадание в фентези мир, но тем не менее.
Критика не принимается ^^
: Р
Лолд, Остров Жадности в Hunter x Hunter в разы лучше сделал идею погружения в игру, да и качественно аниме лучше чем SAO, ремейк лучше несмотреть, дерьмина.
ну, я, например, считаю Bioshock infinite ниже проходняком (да, игру и аниме сравнивать как-то мех), у неё хватает проблем, как на персонажах и сюжете, так и в геймплее и сеттинге. Но её восхваляют чуть ли не до шедевра. Так что тут решает эмоциональная привязка к персонажам.
Читай также