19 декабря 2016 19.12.16 1 1214

притча

0

Человек шел под темным небом. Грязные улицы города освещали тысячи разноцветных огней искусственного света.

Человек шел к одному из источников такого света. Сегодня он надеялся получить удовольствие.
Разумеется, человека терзали сомнения. Но маленькая, словно Плутон, надежда теплилась в его сердце.

До необходимого человеку события оставался целый час, будто сама вселенная отговаривала его от поступка. Но человек решил идти до конца. И он купил их. Ожидание путешествия началось.

…И вот, назначенный час пробил. Контроллер проверил билет, и человек занял своё место. Постепенно приходили другие, решившие посвятить себя этому путешествию. Но оно всё не начиналось.

Людям предлагали разные блюда, но они не могли их купить. И чем больше таких блюд было, тем больше раздражались присутствовавшие. Вселенная снова предлагала уйти.

Наконец, упорство и нежелание терять деньги было вознаграждено. Вынесли тот торт, ради которого все собрались. И каждому раздали по такому произведению кулинарного искусства.

С самого начала эта сладость дала ностальгический вкус тех конфет, что были двадцать три года назад. Пусть в ней и не было маленькой изюминки. Но то самое, что хотелось почувствовать, затмило это.

Даже следующие несколько укусов не принесли боли. Но вот, настал переломный момент. Наравне с вкуснейшей особенностью всего тортика попалась гнилая изюминка. Что самое печальное, она очень большая и является корнем всей сладости. А избавиться от неё нельзя.

Но дальше человек почти не чувствовал её, порой за разнообразием и яркостью вкусного, а порой за обилием более отвратных вкусов. Что говорить, если из всех коржей был прекрасен только один. Покрытый шоколадом. А вот хороших джемов было два. Хоть один и выглядел неказисто.

А вот тот джем, который должен был быть самым вкусным, расстроил человека абсолютно. Он был насквозь фальшивым и невкусным. Только в финале трапезы человек ощутил неплохое послевкусие.

Что человека расстроило окончательно, так это то, что кондитеры совершенно ничего не смыслили в том, как делать некоторые вещи.

В конце концов, выходя, человек чувствовал, что больше не пойдет на подобные посиделки…

Как вы уже поняли, речь идет о фильме Изгой-один. Здесь я еще более кратко подведу итог вышесказанному. Да. Поначалу всё очень неплохо. Но уже название фильма выглядит более чем отвратно. Оно написано чуть ли не комик сэнсом. Главная героиня – снова Мэри Сью (ну почти). Но здесь всем её достижениям и сюжетным поворотам есть объяснение. Вера и надежда. Скажете лучше, чем «просто потому что»? Не-а. Это еще хуже. Единственный классный положительный персонаж – K-2SO. Таркин и Креник шикарны. Хотя Таркин просто вырвиглазным графоном обладает. А Вейдер… просто закройте глаза, когда он выйдет. Он настолько «не тот» в визуальном плане, что хочется реветь и биться в истерике. По харизме и действиям он не дотянул до оригинала. Разве что в самом конце, когда начал выносить бойцов сопротивления было то, что надо. Я уже не говорю о том, что защитное поле АТ-АТ’а пробили почти что из ручного бластера. Хотя некоторые аллюзии на фильмы о Вьетнаме меня порадовали. Ах да, отсылка к Т15 снова на месте.


Лучшие комментарии

Читай также