17 декабря 2016 17.12.16 48 18K

Правдивая ложь про рейтинг R

+208
Лучший блог недели
1000 ₽

Пока Кинологи не закрылись окончательно, хочу обсудить один вопрос, который заинтересовал и меня — тонкости присвоения рейтинга R в США.

 

Ссылки:
Запись того выпуска Кинологов
Список NC-17 от Кинопоиска
filmratings.com — причины присвоения рейтинга, новости и прочая лабуда.

Если кого заинтересовала тема, советую посмотреть фильм This Film Is Not Yet Rated — расследование одного режиссёра на тему R и NC-17

George Benson — Give Me The Night
Escala — Palladio
Philip Glass -Koyaanisqatsi
Lullatone — Race Against the Sunset
Martin Straka — Trauma OST-Intro
School Adventures — Pedo bear song
Queen — I Want It All
OST Реквием по Мечте — Cleaning Apartment (Fall)
Ludovico Einaudi — Una Mattina
Machete Chingon Tito — Cascabel(OST Machete)
Simple Minds — Dont You Forget About Me (The Breakfast Club OST 1985)
A R Rahman — Slumdog Millionaire
Garbage — OST Vanila sky
Kiss the Girl — End of a Girl (OST Movie 43)
Театр пантомимы So-Tvorenie — Париж я люблю тебя
OST-Полицейская академия
HER Arcade Fire — Photograph (ost Her)
Nickelback — Burn it to the ground (OST Дэдпул)

P.S. Всем огромная благодарность за отзывы и проявленный в комментариях интерес к теме, даже не ожидал.


Лучшие комментарии

Эт как посмотреть. Голые женщины, намёк на оральный секс, проститутка забивала косяк кажется, «Голубая Устрица»… Это конечно в детстве не понимаешь, чё это за мужики в чёрных кожаных фуражках и чё там делала спрятанная в тумбочке баба.
хех, вот вы напомнили! а мне папа говорил: «вооот, смотри какие женщины!», когда показывали обнаженку. а мне стыдно было и неловко.
а сейчас вспоминать крайне весело ))
Не хотел ломать финал.
Добавил список в описание.
Какая-же годнота! По сравнению с 50-75% трешовых блогов с видео, в них например входят «Топы» которые хомячки охотно плюсуют — к монтажу не придераюсь, а вот наполнение решает и лично для меня стоит на первом месте. Тут я подчерпнул для себя такую штуку как «новые полезные знания».
Думаю, с Дэдпулом была такая ситуация, когда причина рейтинга R стала и причиной популярности. Маркетинговая компания старательно давила на то, каким пошлым и кровавым будет кино. Боюсь, с «Логаном» такое не прокатит. Драма по комиксам, для взрослой аудитории… Фильм, может быть, будет и неплох, но удачный прокат под вопросом.
Ну да, как сказал друг «меня не посылали на кухню ставить чайник, когда в Полицейской академии что-то показывали». Так что у нас в детстве была своя комиссия, которая решала, что можно посмотреть, а что нет.
Кинологи? Специалисты по собакам лучше всех в фильмах разбираются?
Автор, ну так нельзя! А как же список музыкальных композиций в конце видео.
А за видео плюсик.
Годный контент. Хотелось бы просто уточнить несколько деталей. Например, все понимают (я надеюсь) что кино снимают с целью заработать деньги. Поэтому снимая например фильм про Людей Х рейтинг должен быть как можно ниже, чтобы целевая аудитория — дети и подростки смогли посмотреть кино, а еще лучше чтобы вместе с родителями. За счет этого и делается касса. Снимая же взрослое кино как «Она» или «Король говорит» высокий рейтинг ничего толком не меняет, так как подросткам эти ленты просто неинтересны и в кино они на него все-равно не пойдут. Другое дело фильмы вроде Дэдпула, который дети хотят посмотреть, но им не дают (по вполне понятным причинам).
Как и ленты по комиксам Миллера. — У Города Грехов 120 миллионов сборов при 40-миллионном бюджете
Отличный разбор, лишний раз убедился в том, что эта рейтинговая система — бред.
Очень грустно было смотреть, к примеру, фильм «Росомаха: Бессмертный» — мало того, что сюжет в целом слили, так и все убийства происходят за кадром. Я вообще не помню, чтобы на экране показывали, как он хоть во что-то когти втыкает.
Ах да… а где вы видели чтобы в России кто-то обращал внимание на рейтинг? При мне на «дедпула» пришла мамаша со своим сыном, лет 10. А теперь вспоминаем про момент «с международным женским днем».
все зло в том что основные кассовые сборы режиссеры планируют получить с США, где и есть проблема с рейтингами. Проблема в том что режиссеры плюют на весь остальной мир и делают свой фильм тем самым неокупаемым. Бля да заплатите дизайнерам из Самары и програмерам из Оренбурга половину той суммы что вы платите парижанам или канадцам и вы получите такой варкрафт который соберет столько же, а стоить будет в 2 раза дешевле и по качеству будет если не таким же то лучше!
В сцене на похоронах он кого-то там потыкал, насколько помню. Без крови конечно.

Тот же режиссёр будет снимать «Логана» с R, посмотрим, что получится. В принципе «Бессмертный» уже отличается атмосферой и стилем, фильм не про мутантов в первую очередь.
Ну это не ахти какой результат для фильма, под завязку набитого крутыми актёрами топ-класса.
К тому же Город грехов 2 и The Spirit («Мститель» по нашему) вообще не отбились, там всё плохо.
Вот же американцы. Хотя меня мама тоже гнала из комнаты, когда мы семьей смотрели какой-нибудь фильм вечером, если там была сцена с обнаженкой. А зато Robocop(1990) мог спокойно ночью смотреть и никто не прогонял.
Было бы интересно понаблюдать корреляцию между рейтингами ограничений в фильмах и играх. В фильмах эта система вроде бы и нужна, но на деле она не работает, так как сами «рейтингодатели» умудряются вполне взрослым фильмам давать низкий рейтинг и наоборот. Поэтому ЦА тут не обозначишь. В играх вроде все схожим образом действует, но тем не менее, работает вообще никак.
Я тоже так думаю, т.к. Дэдпул антигерой, но в глубине души «белый и пушистый», то ставку делали на кишки, сиськи и мат. Логан… Фиг знает. Пока только Нолану удалось сделать достойный и прибыльный фильм/-мы по комиксам с упором на «реализм» и драму. Шикарный фильм (как я считаю) Хранители, не отбился в прокате. Как и ленты по комиксам Миллера.
Город Грехов 2 — 65 млн $, сборов (в мире) — 39 млн $. Мститель — 60 млн $, сборы (в мире) 39 млн $.
Читай также