20 сентября 2016 20.09.16 11 5733

Знакомые все лица — 5 самых крутых голливудских камео

+32

И вновь, и вновь пламенный привет, вещает imelman. Что такое камео? Камео это малюсенькая, либо просто небольшая роль, в которой знаменитость выступает либо в роли самого себя, либо в совершенно несвойственном для себя образе. И камео бывают разные, бывают неудачные, выглядящие лишними, а бывает так, что камео становится чуть ли не лучшим моментом всего фильма. И именно о таких маленьких приятных сюрпризах я вам и поведаю. И поведаю коротенько, ибо камео говорят сами за себя лучше всяких размусоливаний. Иииииииии, не отвлекаясь на лишний треп, погнали!

Знакомые все лица — 5 самых крутых голливудских камео

Камео номер раз: Евротур (EuroTrip — 2004)

Мэтт Деймон

Мэтт Деймон вообще очень любит появляться на маленьких ролях в разных фильмах, но пожалуй самым неожиданным и смешным стало его камео в культовой комедии «Евротур». Сыграл Мэтт Деймон разбитного рок-музыканта, который не только переспал с девушкой главного героя, но и даже сочинил шикарную песню под названием «Скотти не знает», которая придает и без того забавной ситуации еще больше поводов для смеха. Сцена, как и сам фильм, стала культовой и добавила баллов и без того шикарному фильму.

 

Камео номер два: Добро пожаловать в Zомбилэнд (Zombieland — 2009)

Билл Мюррей

Билл Мюррей — актер потрясающий. Настолько потрясающий, что благодаря своему актерскому таланту сможет выжить даже в зомби-апокалипсисе, по крайней мере так считают создатели «Зомбилэнда». И пускай встреча главных героев со знаменитым актером проходит не очень удачно, зато Билл покаялся что безумно жалеет об озвучке «Гарфилда». Очень неожиданное и от того еще более веселое камео.

 

Камео номер три: Солдаты неудачи (Tropic Thunder — 2008)

Том Круз

Тут и говорить особо не о чем, ведь камео Тома Круза в «Солдатах Неудачи» стало воистину легендарным. Отчаянно матерящийся и ненавидящий всех и вся продюсер Лес Гроссман дает такого жару, что даже основные герои как то теряются на его фоне, а фразочки Леса так и вовсе разошлись на цитаты.

 

Камео ноооомер четыре: Аэроплан! (Airplane! — 1980)

Карим Абдул-Джаббар

Вообще, я не особо шарю в спорте, но пересматривая шедевральный «Аэроплан» я неслабо угорел от камео звезды NBA Карима Абдул-Джаббара. Оказывается, что знаменитый баскетболист ведет двойную жизнь и подрабатывает на досуге пилотом. А когда маленький мальчик рассказывает Абдулу что его папа думает об игре баскетболиста, тот выходит из образа и доходчиво объясняет насколько тяжело ему выступать против лучших игроков Америки. Безумно остроумное камео, абcолютно заслуженно ставшее культовым.

 

И наконец, пятое крутое камео: Космические яйца (Spaceballs — 1987)

Джон Херт (И Чужой)

Трудно живется Кейну из фильма Риддли Скотта «Чужой»! Только оклемавшись от чудовищной смерти на борту «Настромо», он решил немного перекусить в космической закусочной, где как раз проводили досуг герои пародийной комедии «Космические яйца». Съев что то не то Кейн со словами «Ну вот, опять!» умирает, дабы вновь дать жизнь инопланетной твари, которая к тому же еще и неплохо поет. Пожалуй моё самое любимое камео в списке, оно настолько неожиданно, что и по сей день вызывает у меня приступы гомерического смеха. Шикарно и десять из десяти.

 

Ну вот и всё. С вами был imelman, до новых встреч, друзья.


Лучшие комментарии

Уоу, а как же Король камэо — Стэн Ли? У него столько всяческих появлений в фильмах, и не только основанных на комиксах.




Вышибалы (Dodgeball: A True Underdog Story) — 2004

Чак Норрис настолько крут, что смог захлопнуть вращающуюся дверь! Настолько крут, что сумел досчитать до бесконечности… Дважды!
у Питера Джексона почти в каждой части ВК и Хоббита есть камео. это довольно распространено в кинематографе.
Том Круз как-то не подходит. У него полноценная роль в Солдатах Неудачи, а вовсе не камео.
Точно, надо пересмотреть на выходных)
Я бы от такого Оситна Пауэрса не отказался) Yeah baby
Читай также