16 января 2011 16.01.11 45 1907

Разбор StopGame.ru (Варненг! Многа Букоф!)

+7

Данный пост написааный мною не является целью получения плюсов, а создан для объяснения моих мыслей о StopGame.ru

1-Обзоры и Видео-Обзоры

То, что собственно и представляет содержание всех игровых сайтов. Описание геймплея, сюжета и т.д. В интернете их великое множество.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Видео-обзор (video review) — обзор представлен в виде видеоролика, в котором наши авторы рассказывают о своих впечатлениях об игре.

2-Прохождения, секреты, чит-коды, сохранки, трейнеры.

Для чего и создан сайт

Это уже позднее появились Стримы и все остальное. Название говорит само за себя. Если застопорились на какой-нибудь игре, подробное прохождение и советы помогут вам. С кодами и трейнерами все ясно. Мы не дружимся с вами, читеры!

Раздел содержит подробные, внятно описанные прохождения компьютерных игр. Если вы не знаете, куда идти дальше, как решить головоломку, с кем поговорить для получения уровня и где взять квестовый предмет – вы обратились по адресу. Кроме того, благодаря прохождениям вы также можете узнать альтернативные варианты решения тех или иных задач, заметить упущенные детали и вообще полнее оценить игру.

Трейнер (trainer, тренер) — программа запускается автономно от основной игры и работает резидентно, т.е. находится в памяти компьютера и ждет нажатия «горячих» клавиш для своей активации.

Разнообразных «читов» в современных играх очень и очень много. Ещё во время разработки авторы внедряют в код специальные команды для быстрой проверки игры на стабильность и качество в дальнейшем. Простым же геймерам коды помогут преодолеть особо сложный эпизод или просто облегчат игру в целом. Путём ввода определённого набора символов в консоль (или иным способом – это индивидуально) вы можете разжиться большим количеством виртуальных денег, очков здоровья или опыта, а также приобрести бессмертие и ряд прочих преимуществ.

3-Live-трансляции и Игрозор.

Live-трансляции (Лайвы, Стримы) — это более углубленный и подробный видео-обзор, показывающий всю красоту той, или иной игры. Также, если по каким-то вы не смогли поиграть в ту, или иную игру по любым причинам (Плохое железо, Вы не пират, но и тратить деньги не хочется, экслюзив для PS3 и т.д.) то возможно, когда нибудь в году эдак две тысячи лохматом по ней сделают стрим (Или уже сделали. Архив смотреть тут)

Игрозор — Святая святых любого друже. Что-то среднее между обзором игр и новостями.

Live – новое видео-направление StopGame.ru, но в отличие от обзоров, машиним, игрозоров и прочего – все трансляции в рамках этого раздела идут в прямом эфире, здесь и сейчас. Автор включает программу, и вы сразу же видите его рабочий стол, как он запускает игру и как мочит врагов. При этом он все это комментирует, разговаривает с вами или соведущим.

В рамках Live авторы показывают вам только что вышедшие игры, позволяют посмотреть проекты, которые только отправились в печать и еще не попали на полки магазинов. Вы сможете увидеть многие закрытые бета-тесты, а также вспомнить старые, но любимые игры. А еще каждый зритель может стать и участником шоу, потому что во время трансляций авторы могут приглашать в игру и кого-то из аудитории. Также регулярно проводятся розыгрыши всевозможных призов прямо в прямом эфире.

«Игрозор» — наш видео-дайджест обо всём и сразу. Новости из мира компьютерных игр, краткие видео-обзоры новинок, самое интересное видео с выставок и презентаций, включая интервью и дневники разработчиков, обзоры лучших и крупнейших модификаций, а также пасхалки, секреты и календарь релизов.

4-Форум и блоги
Форум. Таких много в интернете. И половина из них забылись, и пылятся на полках браузеров. Но этот не забывается. Тут постоянно ведутся дискуссии на различные темы. Вот только б пограмотней писали (без обид).
Блоги. Вот где собака зарыта сидят все СтопГеймеры! По строению похожи на форум. Мне нечего больше сказать. Тем более, если вы читаете этот пост, то вы достаточно знаете про блоги.

Ничего существенного я к сожалению не нашел. Возможно, это потому что в особом представлении не нуждаются

5-Машинима
Перевод и озвучивание. Ничего лишнего. Перевод и озвучивание. Причем на высоком уровне (Но не мне судить).

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Как настаивает Википедия, машинима (англ. machinima, от слов machine — «машина» и cinema — «кино»; другой вариант: от machine — «машина» и animation — «анимация») — это фильм, созданный на основе 3D-движка компьютерной игры, а также сама технология производства. Иными словами, это своеобразный кукольный театр или мультипликация, если угодно: в качестве героев и антуражей используются модели и локации из какой-то игры, а озвучивают персонажей реальные люди. Обычно это даже не профессиональные актёры, а просто игроки-энтузиасты.

Блог (В зависимости от популярности и числа цоканья языком) будет обновляться.


Лучшие комментарии

Автор, неправильно свой пост назвал. Скорее ты обозначил деятельность сайта, а не свои мысли. Твоих мыслей нет, тут тупо факты. Я не критикую, хорошо написал.
у меня другое мнение. постинг неплохих постов и последующее повышение рейтинга повышают, опять же, угол задирания носа.
Я не понял что это

Кофеёк ©

Я нифига не понял

Чартербой ©

Корень проблемы
Автор, неправильно свой пост назвал. Скорее ты обозначил деятельность сайта, а не свои мысли. Твоих мыслей нет, тут тупо факты. Я не критикую, хорошо написал.

exp951 ©

И от себя добавлю. Ты скэпил. Тотально и без-поворотно. А каждый, кто читает, ждёт хороших, порой неожиданных, мнений. Отсюда получаем, что каждый второй про себя говорит:

ты унитаз испортил!!!
смешная шапка, но лучше все-таки ее не одевать. никогда.
Вопрос: «Плеер, в котором все видео-обзоры машинима и все видео материалы кроме Лайвов(а раньше и их) что это? От чего он работает, как?»
А где тут мысли-то?
Тупо надерганные из википендоса цитаты. Или с самого же сайта. Никакой оценки, анализа и прочих признаков хорошего обзора интернет-ресурса.
выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
Читай также