5 сентября 2016 5.09.16 7 2472

[Rh] Обзор фильма «Джейсон Борн»

+24

Пока что пятые части известных франшиз оказывались полным провалом: что «Терминатор», что «Крепкий орешек». Смогла ли новая часть приключений Джейсона Борна прервать эту цепочку позора? Давайте узнаем.

 

Лучшие комментарии

Согласен с мнением. Главное разочарование от фильма — это полнейшая сценарная импотенция. Действительно те же яйца… Я специально в кинотеатре на финальные титры остался, и все сразу как-то стало ясно. Основного сценарист предыдущих частей, Тони Гилроя, к этой части не подпустили, видимо за неудачную «Эволюцию», которую он еще и режиссировал. Но даже в эволюции интриги было больше, она идеологически была ближе к первой трилогии.
А создатели «Джейсона Борна», похоже, не смекнули основной фишки серии и сделали все по-старинке, не добавив ничего нового… И вот результат.
Забавно, я и не предполагал :D
не соглашусь насчет критики второй и третьей частей.
Лично для меня прелесть Борна отнюдь не в интриге, а в «реалистичности», мотивы героев вполне понятны и не вызывают лишних вопросов, трюки Борна по обставлению ЦРУ во второй и особенно третьей части достойны высших похвал. Стоит заметить, что сам Борн является экранизацией книги(хоть и сильно измененной по сравнению с первоисточником), а книг было как раз три штуки.
Насчет пятой части солидарен, самокопирование, при этом мотивы героев откровенно притянуты за уши, невесть откуда взявшийся отец аналитик, а давайте мы сына завербуем в секретные агенты, родственные связи пффф наплевать, личная неприязнь агентов друг к другу как основная интрига WTF????? последняя погоня особенно комична, Борн настолько страшен, что от него нужно убегать непременно на броневике.
Реалистичность? зачем, у нас век мобильных технологий, Сноуден, ЦРУ может не просто взломать, но и отключать, управлять дистанционно совершенно любым девайсом, а Борн? а он просто убегает ножками и использует читы, проникая в места, где без следов ну совершенно никак не мог оказаться, при этом сам процесс проникновения нам просто не показывают.
Читай также