24 августа 2016 24.08.16 4 1528

[Первый проект, добравшийся до релиза] TOXIC RUNNER

+7

Привет!
Долго ли, коротко ли, ковалась игра одна в атмосфере полной безвестности. И вот, чистенькая, красивая, простая и сложная докатилась она до гугл плея, и уже как пару дней скрыта под толщей игрового льда. И пришел я сюда рассказать Вам о ней, да получить отзывов хвалебных и не очень. Поехали!

Игра собой представляет обычный такой endless-runner. Поскольку это первый проект, то любая мелочь занимала достаточное количество времени, будь то добавление музыки (саундтрек, кстати, можно менять в любой момент, когда захочешь) или достижения. Базовая механика — игрок должен подстраиваться под изменяющийся цвет блоков и менять цвет сам — была довольно быстро придумана и реализована, а вот сам релиз долгое время откладывался.

Поначалу встала проблема в графической реализации, хотелось чтобы было быстро, красиво и динамично, но при реализации столкнулись с проблемой возможной эпилепсии невероятной пестроты и яркости. Тогда появилась она:

Позже возникли идеи персонажей, общее устройство управления, интерфейс, игра постепенно обрастала контентом. На данный момент Вы можете попробовать 8 персонажей, некоторые из которых вам покажутся знакомыми. Выбирайте любого, зарабатывайте достижения, становитесь лучшим в таблице лидеров — все под скоростное техно!

Скриншот одной из самых ранних версий игры

Toxic Runner, как и любой проект новичков, пережил множество проблемных ситуаций. Уже в сам релиз неожиданно потребовался переход на другую среду разработки, долгое подключение рекламы, одобрение гуглом. Некоторые моменты много раз перерисовывались с нуля, подбор необходимой стилистики, оптимизация и доработка, да много всего… Но наш первый проект уже доступен для ознакомления, ссылка будет представлена ниже.

Дочитавшим до сюда — спасибо. И мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш первые проект, ведь любой фидбэк очень важен для нас. Пишите в комментарии, отвечу на любой вопрос.

Ссылка на Play Market(игра абсолютно бесплатная): play.google.com/store/apps/details?id=en.toxic.runner
Ссылка на трейлер: www.youtube.com/watch?v=UGNWB5zIxHE

P.S Набив шишек на самых банальных вещах, мы решили замахнуться на нечто большее, чем раннер. Готовы пока некоторые спрайты для персонажей:

А также парочка фонов

Это будет рисованная one-click rpg. Прокачка, лут, разнообразие монстров и персонажей и многое другое. Новости по этому проекту появятся чуть позже на Stop! Game ru


Лучшие комментарии

Первый блин опыт Комом укатился в релиз!
Спасибо) Нет, сначала на ГМ, потом на constract'e втором.
Поздравляю с релизом! На юньке пилили игру?
Читай также