16 января 2011 16.01.11 1 2063

Текстовый обзор игры Dead Rising 2

В не далеком 2006 году выходит на Xbox360 эдакий эксклюзив, зомби-экшен Dead Rising разработчики которой всем известная CapCom. В первой части игры мы познакомились с Френком. Главный герой журналист, которого отправили разузнать, по какой причине Национальная Гвардия закрыла город Уилламет в штате Колорадо…

Спустя 4 года появляется Dead Rising 2, игра стала мультиплатфорной, это не может не радовать пользователей ПК, при этом прибавила себе небольшого колорита в виде мультиплеера, что добавляет большого фана в кооперативе для игроков и их друзей в совместном прохождении сюжетной линии, этой милой мясорубки и бойне толп зомби.

ЭЭЭЙЙЙЙ!!! Парень, да ты не в моем вкусе, пойми.

В сравнении с прошлой частью прибавилось еще больше возможностей избавиться от надоедливых трупов, при этом задиристо ухмыляясь на их мычание и продолжая выбивать из их безмозглой башки всю дурь. А возможность комбинировать повседневные в применение вещи в “мега-убойное” оружие, просто не может не радовать глаз в применение против безграничных толп зомби. Думаю, даже инженер позавидовал бы находчивости главного героя.
Немного о сюжетной линии. Закручена она вокруг маленькой девочки Кэти, дочери главного героя Чака Грина. Этот отважный парень участвует в соревновании «Этот жестокий мир» и рискует жизнью, чтоб собрать деньги на временный антидот Zombrex и спасти свою родную кровинку от заражения в последующие 24 часа. Также в игре присутствуют забавные побочные квесты о которых вы должны сами узнать.

Чак Норрису это даже не снилось…

Разработчики добавили возможность прокачки уровня, увеличение силы удара, здоровья и другие приятные мелочи… Но настолько ли это важно? Хотя кто знает, возможно тру-задротам это будет весьма приятно). В графическом плане вид игры довольно таки хорош из себя (если конечно не придираться к мелочам), особенно обрадовала анимация для каждого вида оружие или бытовой техники;).
Но, к сожалению даже с таким большим набором плюсов, через день это просто может надоесть и приесться, ведь каждому веселью есть свой конец, а вот зомби конца краю нету…

Ваша песенка спета.

От себя: Советую игру для ознакомления. В особенности, если есть возможность сыграть с другом. Игра стоит того чтоб немного потратить время.

P.S

Автор не проходил Dead Rising.(Первую часть)
Автор набрал скринов с рунета.
У автора первый обзор.

Первый коммент