4 августа 2016 4.08.16 1 2555

Обзор Batman The Telltale series — Episode 1 (Бэтмена убили?) PC, Steam

+1

А вот и небольшой обзор на первый эпизод Бэтмена от Telltale. На 2 головы выше недавнего скучно спин оффа Ходячих мертвецов про Мишон. Хорошая атмосфера, годный накал, а Сам Бэтс шикарный получился. Подробнее в ролике.

 

Количество негативных обзоров продолжает расти, но это не повод ставить на игре крест. Да она жутко лагает, постоянные просадки до 30-20 FPS особенно в начале. Очень неприятно, тем более от этой графической составляющей такого никто не ждал. Как Telltale налажали — один большой вопрос. Лучше подождать патчи, взять попозже и т.д. Но даже так, пройдя первый эпизод с фризами я остался с приятными впечатлениями!

Бэтмен ни разу не откровение, а практически типичная игра студии, уже своего рода мем или шутка. Вдобавок сохранившая и абсолютно те же проблемы предыдущих проектов, вроде наипростейших QTE и псевдо-выбора. Однако наконец-то они уделили вниманием деталям. Летаем на квадрокоптере (ну почти) и шпионим за гангстерами; смотрим как обычный автомобиль превращается… превращается в бэтмобиль; жёстко надираем задницы; сопоставляем улики. Это не весь перечень, плюс, играется в разы интереснее чем недавний спин офф ходячих про Мишон. Правда в середине уж очень много болтовни получилось, сплошная политика. Самый сок происходит в начале и конце. Боевые сцены хорошие и даже умереть можно. Сам Бэтс удался на славу! Он перенял светящиеся глаза и пафосно крутой голос изменяемый программой (из фильма БПС), но остался верен традициям фильмов Нолана в своём образе. А вот Брюс Уэин какой-то рассеянный и хиленький. Он выглядит в 2 раза меньше Харви Дента, мб это ему надо было одеть костюм? Расстроила и женщина кошка, голос не радует, костюм так себе, да и сцена в начале с ней клише жуткое. В остальном все персонажи годные, но пока естественно мало раскрыты, посмотрим на их будущее поведение.

Перед нами не экшен, а практически политическое расследование, связанное с семьёй Уэийнов. Хотя и жёсткие моменты присутствуют, но говорят тут всё же больше чем делают. В этот раз, то ли денег не пожалели, то ли поняли, что уже нельзя мелочиться и сделали нормальную массовку, чего очень не хватала раньше. Даже вид целого города присутствует и не вызывает чувства полной кортонности. Определённо создателей можно похвалить, в их руках сейчас множество миров (другие игры) и зона их владения только увеличивается, но общее качество не страдает. Другое дело такая механика людям начинает надоедать, а успех различных франшиз не скоро заставит компанию полностью пересобрать свой геймплей, тут должен случиться переломный момент. И конечно эпизодическая модель распространения, про которую вы все уже давным-давно знаете надоела до жути. Ну зачем распиливать игры, выпускайте всё сразу! Ещё перед релизом они здорово лоханулись. Сначала анонсировали мультиплеер, да, именно такой громкий заголовок, а оказалось это просто возможность смотреть игру массово и принимать вместе решения. Нахрена? О чём они думали??? И в день релиза выходит новость, что функция вместо обещанных 2000 человек сможет позволить только 12!!! Вдобавок к плохой оптимизации — ФЕИЛ…

В целом получилась хорошая история, где над экшеном преобладает болтовня, но всё равно цепляет. Отличный Бэтс, бодрый настрой, интересные маленькие геймплейные решения. Обязательная покупка для все любителей ушастого! С багами и недоработками, вроде открывания биографий персонажей в пещере, после которого в игре тупо нельзя ничего сделать ей смело можно минусовать 1-2 балла. Но я этого делать не буду, ибо Готэм нуждается в защите!

Оценка 8

Оригинал обзора в стиме: steamcommunity.com/id/Pu4eglaz/recommended/498240


Batman: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
2 августа 2016
660
3.8
448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также