31 июля 2016 31.07.16 5 4086

Сказ о том, как я себе устроил Три дня Кино и не пожалел об этом.

+41

Добрый день Блоги Stopgame! Как ваше нечего?
Лично у меня всё хорошо. Здоровье и настрой разобрали? Разобрали. Идём дальше. И сегодня я хотел бы поведать вам о моих спонтанных 3 днях кино. Попутно разноображу его картинками и музыкой, да, как будто прям топик, но это Комментарий в курилке, так что…перейду к сути. (Так, вот это запомнить, в конце к этому есть маленькая история) Как оно случилось? Ну, началось всё с того, что я заглянул в свой список фильмов которые я хочу посмотреть.

И вечером (в этой истории я ориентируюсь по своему Красноярскому Времени, если что у меня (+4 от Москвы), это так, если мой рассказ зайдет на какие-то сравнения по времени) 28 числа, я наконец то, начал приступать к маленьким шажкам для преодоления этого, списка и я начал с фильма
Старикам тут не место

Фильм повествует о обычном работяге, сварщике, да и парень на все руки мастер (ну, может не на все) и как то раз, он пришел, скажем так, в не то место ( а время, кстати нормально (каламбур про попадание в ненужное место, в ненужное время.), увидел гору трупов каких то диллеров и находит у одного из мертвецов целый портфель денег! И недолго думая, решил прикарманить всё себе и тут, происходит не приятное, деньги то, не одному ему нужны, а нужны они… может, сами узнаете.
Фильм оказался клёвым, реалистичным и….он просто мне понравился. В нём хорошая операторская работа, каждая сцена с неостановимым убийцей напряженная донельзя. И как бы, всё. Давайте, простоты ради. Сейчас же сделаем ударение на то, что этот фильм, мне таки понравился. Но 28 число было не простым днём, вышел новый фильм Рёфна (я так привык его называть) ”Неоновый Демон” и я ждал его и хотел пойти. Ну, потому что это Рёфна! Да и копеечку надо было ему занести. Ждал я такой “Демона” днём и ночью, а потом бац, и увидел что жанр у фильма то, “Ужасы” и вот тут то я напрягся. Дело в том, что я об этом фильме, до, того как его посмотреть, совершенно нечего не знал, кроме одной вещи, снимает его Рёфна и (ладно, двух) если его будут показывать у нас, я на него пойду. Казалось бы, “Ужасы и ужасы, в чём проблема? ” Да дело в том, что современные ужастики я не люблю, все они какие то… не очень, да и последний этап развитий пугалок, меня мягко говоря, вообще не радует. Но благо, у меня был надёжный Товарищ в виде Павла Кондратенко, который тоже ждал сея фильм. Ну и он, посмотрев фильм, выдал “Фильм клёвый, визуал просто шик, но фильм на любителя. Я спокойно пойму если он тебе не понравится. А то что, насчёт чего ты волновался, того нет, спокойно иди.”. Ну, я и сходил.. И так, на следующий день я пошел в кинотеатр, да бы узреть, что же это такое?..
Неоновый Демон

И так, фильм о Девушке по Имени Джесси, она еще не окончив школу, направляется в Лос-Анджелес, покорят модельный бизнес. По факту, это всё что вам нужно знать (Имхо).

Фильм оказался идеальным “Порно для Глаз” визуал в этом фильме вылизан, как мне кажется чертовски хорошо, а какая тут работа с камерой, прям дух захватывает. А чувак, который работал над цветами в этом фильме, такой клёвый! Тут такой крутой набор цветовой гаммы, прям, радуюсь, не нарадуюсь. У нас тут в курилке, уже Фриман застолбил топик, по разбору цветов в этом фильме, конечно же, после того, как фильм выйдет в цифре. Что же до рассказанной истории, ну, она здесь такая… не шикарная, простая история, которая просто двигает картину, который вы и наслаждаетесь на протяжении двух часов. Ну и звук, звук тоже очень хороший. И не забудем про Актрис, которые хороши. (Охх, Руби!)

В целом, если идти в кино, то стоит делать сильным упор на том, что вы готовы пожертвовать историей, ради великолепного визуально составляющего. Идти в кинотеатр — можно + по опыту ходящих, в кинотеатре не так много народу, который идёт на этот фильм, так что, надеюсь и вам повезёт с таким раскладом. И нечего вас, не будет отвлекать.
Ну а вы, “Еда или Секс?”.
Ах, да… если вы Эпилептик, то, этот фильм вам запрещен. Ну или хотя бы помрёте красиво!

 
 

Ну и можно сразу перемещаться во времени и рассказать, как я, на последнем эфире (из состоявшихся) Фена, загорелся желанием, посмотреть новых “охотников за приведениями”, уже в чате я нашел себе попутчика в этом деле, им оказался мой знакомый Павел Аушев (великолепный человек, это так, к слову.) Зачем же? Да затем, чтобы себе доказать, настолько ли фильм плох, насколько о нём малюют. И на следующее утро, отправившись по делам в центр своего города, я приобретал всё больше сомнений о походе в кинотеатр, именно на это кино. И тут я поразмыслил и решил, что если и идти на это, то только компанией знакомых/Друзей. По итогу, все были заняты, кроме Павла Аушева. Я думал, что отказать в плане кино было бы неказисто с моей стороны. Но посмотрев список, чего крутят в кинотеатре сегодня, я увидел один интересный для себя фильм “Светская Жизнь” и сеанс должен был начаться через час, а я в 20 минутах ходьбы от него. В итоге, поступил как Мудень, отказал Павлу в кино, прировняв это к тому что я всё больше и больше, отдаляюсь от желания идти на Охотников, а тем более платить за это. Благо, что Павел, поддержал меня в этой мысли и сказал, что в этом нечего зазорного нет, в следствии чего, я со спокойной душой посетил фильм “Светская жизнь”.
Светская Жизнь

Фильм за авторством — Вуди Аллена
Фильм в духе 1930-х годах, о жизни парнишки, который приехал из Нью Йорка в Голливуд, дабы найти работу у своего Дяди, которая не последняя шишка в Киноиндустрии, после чего находит себе даму сердца, которую, кстати, играет Кристен Стюарт и фильме (Имхо, тут всё имхо, весь топик полностью имхо.) она просто милашка !

Прям, да! Ну и да, это получается третий фильм где берётся дует Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг.

Клёвая пара. Ну и завертелось, закрутилось. Фильм про Любовь, драма с долькой юмора, то есть с комедией. Идти или не идти, рекомендовать, прям таки не могу, просто потому что, кто-то пишет то что история, ну, так себе и всё такое… но, ребят, я посмотрел его на расслабоне, иногда посмеиваясь + впитывая джаз который льётся из динамиков в зале. Я отдохнул, попутно смотря на милашку Стюарт. И о потраченном времени и деньгах, не жалею. Надо будет, таки заценить прошлые работы Вуди Аллена, может, они мне тоже понравятся.
«Жизнь это комедия, сочиненная писателем садистом.»

 
 

Ну всё будет впереди, после того, как я, наконец таки, покорил фильм Нечто 1982 года.
Нечто

И так, завязка на сей раз, будет очень короткой.(Хотя я раньше, будто 5 страниц писал)
Есть команда ученых американской исследовательской базы в Антарктике. Собственно, в один злосчастный день, к ним на базу прилетает вертолет с другой исследовательской базы по соседству, это были норвежские коллеги. Но «Коллеги» вели себя довольно таки странно и пугающе, на борту вертолета был пилот и стрелок, который рьяно пытался застрелить собаку.
Приземлившись, стрелок не останавливает стрельбу, он всеми силами пытается пристрелить собаку в итоге, случайно ранив одного из ученых. Командир недолго думая пристреливает стрелка.Спасая тем собаку. А что же до пилота, видимо у него был чрезвычайно несчастный день и он случайно подрывает с собой целый вертолет! И вот всей этой каше, просочился он — Паразит. Который… неплохо так умеет маскироваться под любое существо. И тут то началось, скандалы, интриги, в общем всё как мы любим.
Посмотрел я его, чуть ли не сразу же, после возвращения домой (после того, как я вернулся со «светской жизни») и он был, шикарным.
А какое здесь чудище, а атмосферка то прям… как было понятно, мне понравился Нечто. На самом деле, я давно хотел его посмотреть, помнится я года три назад смотрел Нечто 2011 года и вот с того момента, всё хотел, да всё не как. И вот, получается вспомнил и сразу же занялся этим.
И что самое забавное, я чувствую, что фильм немного устарел за прошедшее время, но он всё равно смотрится бодрячком и с интересом…
Смотреть ли его сейчас? Я думаю — да, фильм стоит как минимум одного просмотра, как не как классика жанра и отличный пример, как надо делать ужасы. Жаль то что, он не окупился.

В общем, как то так, надеюсь я и сегодня что-нибудь усмотрю в плане кино. Ну, пока что так.

Всем благ, всем Всего!
А теперь к тому, при чём здесь комментарий в Курилке — изначально, всё это писалось для курилки, но в связи с тем, что сколько я тут понаписал, решил всё таки, всё докрутить и сделать свой топик. Как раз, выравниваю статистику, топиков которые завязанные на тексте, у меня таких топиков штуки две, Аве третьему! И вот смотря на всё это, думаешь «Ёкарный барабан, куда я столько !?» но имею, то что имею. И это вроде как — неплохо. Кстати, в трейлерах у «Неонового Демона » углядел новый фильм от создателя Олдбоя (тот что, корейский), фильм называет «Служанка», это так, просто к сведению. За сим уж, точно всё.


Лучшие комментарии

Ого! Да это же Первый Комментарий! Круто, всегда о нём мечтал! Можно ли ваше сердце и руку Первый Комментарий? Ведь вы, были ко мне так дружны с начала нашего знакомства…
Надеюсь, Неоновый демон на этих выходных еще будет идти в кинотеатрах. Ничего о нем не слышал до выхода, а потом будто взбесились все. Демон там, демон сям, боже какой клевый демон. Надо заценить. Присовокупить к отряду самоубийц, так сказать.

А Ловцы забытых голосов меня разочаровали. Если я ничего не путаю, конечно. Фильм явный закос под Миядзаки, но закос слабенький и местами безжизненный. Визуально хорошо, но ощущение «не того» как хватает за глотку в самом начале, так и не отпускает в итоге до самого конца.
Ну раз нечто пришлось по вкусу, то посоветую еще и книгу прочесть, для полноты впечатлений ????
Твой список фильмов необычный, много довольно древних картин. И если будешь смотреть Макса, можно и Sueurs глянуть, там много песка и мощные грузовики.
Я вообще каждый день кино смотрю — то Кошмар на Улице Вязов с его сиквелами, то Охотники за Привидениями, то на Стартрек вчера сходил. Мне походу лечится пора х_х
Подобная стабильность тоже хорошо!
Надо бы на время подобную стабильность завести, заодно и все фильмы посмотрю (из списка).
Читай также