21 июля 2016 21.07.16 1 1579

Spider-Man: Shattered Dimensions — одна из лучших игр по комиксам

-1

Не часто по комиксам делают хорошие игры, по большей части это игры по фильмам, второсортный продукт, который производится на скорую руку в сжатые сроки. Shattered Dimensions это приятное исключение.

Прошел игру с большим удовольствием, не думал, что так понравится. В первую очередь авторы правильно поступили, что сделали не одного героя, а сразу 4. Обычный паук, паук из будущего, из прошлого и так из так называемой Ultimate вселенной в черном костюме. Игра разделена на акты, в каждом акте 4 уровня, один на персонажа. Сюжет тут пересказывать не буду, он если честно не очень интересный, и играет тут не первую роль, больше важен игровой процесс, у каждого паука есть что то особенное. За обычного паука процесс представляет собой обычный слэшер по типу God of War и других похожих игр, Ultimate не сильно отличается разве, что за счет способности ярость на уровнях больше врагов. Паук из прошлого представлен в Нуар стили, упор сделан на скрытность, так как это наиболее слабый персонаж из всех. Паук из будущего, из 2099 года похож на обычного, но у него есть способность замедлять время и еще геймплей где паук летит вниз и надо уворачиваться от предметов. В финале каждого уровня ждет босс, точнее они объявляются сразу в начале, а потом паук догоняет его. Но все всегда по разному и игровой процесс даже у одного персонажа достаточно разнообразен.

Приятна глазу и рисованная графика, главное ее преимущество то, что со временем, когда технический прогресс уходит вперед, не так бросается в глаза старая графика, как раз из за эффекта рисунка.

Немного про минусы хочу поговорить, для меня их всего два:

По сути Ultimate и обычный паук ничем не отличаются, только костюм и одна способность
В игре 3 акта по 4 уровня в каждом плюс финальный уровень, как ни крути, а этого очень мало. К сожалению, пусть игра и получилась хорошая, в то время DLC не были распространены и к игре не вышло ни одного
В итоге мы получили отличную игру, которую я с удовольствием прошел, и которую всем рекомендую, жаль, что она короткая. Вместе с Ultimate Spider-Man это две лучшие игры про паука.

Оценка: 8/10

Мой блог


Spider-Man: Shattered Dimensions

Платформы
PC | PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2010
998
4.0
686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По сути Ultimate и обычный паук ничем не отличаются, только костюм и одна способность
Не совсем. Классическая версия Паучка завязана на комбинациях ближний+дальний бой, в этом его преимущество. А Алтимейтовский берет как раз симбиотическим костюмом с тентаклями + ярость, его персональная абилка. По той же аналогии, 2099ый Паук завязан на тайм-шифте, ну а Нуарный на стэлс.

В игре 3 акта по 4 уровня в каждом плюс финальный уровень, как ни крути, а этого очень мало.
Зато много коллектебелсов всяких и испытаний, что немного прибавляет реиграбельности. В игру хочется вернуться, но вот потом, увы, совсем там делать нечего.
Читай также