3 июня 2016 3.06.16 9 2090

Warhammer 40K Regiside «Шаг и Мат»

+1

Найдя эту игру в разделе скидок, я особо ничего от нее не ожидал. Но, послушав советы редакции gohomemedia.ru, я все же купил ее.
Игра, как для инди, выглядит вполне сносно.
Изначально задумывавшаяся как шахматы, вышло нечто немного другое.
Фракций в игре две: орки и космодесант. В кампании для космодесантников дополнительные плюшки. Можно покупать раскраски для своих бойцов за игровую валюту, а можно просто за «стимоденьги».

Вначале мы проходим обучение. Узнаем о режиме Regecide. Скажу о нем коротко: за каждый ход нам даются очки инициативы. Мы их можем копить (кап-5 ОИ), а можем тратить их на баффы, атаки и прочие действия. У каждой фигуры есть полоса брони и жизни. Можно, как и в классических шахматах, поставить королю мат, а можно потихоньку снижать его здоровье дальними атаками и бросками гранат.
По мере прохождения кампании мы будем получать очки опыта, за которые сможем покупать новые способности для своих фигур. Список активных (возможных к применению) способностей мы можем сами назначать для каждой фигуры.

О мультиплеере:
Мультиплеер в игре предоставлен двумя режимами. Классическими шахматами онлайн и шахматами в режиме регисайд. Сразу скажу: в режиме регисайд выиграть нереально, ибо баланса как такового нет. Против игрока 3-го уровня игра подбирает игрока 50-го уровня. У них, соответственно, и перки покруче, и опыта побольше.
В классическом режиме все нормально, хотя некоторые игроки пользуются багом игры.
Поподробнее о баге:
В мультиплеере есть ограничение 3 минуты на ход. Но этот счетчик не работает. Он просто стоит на нуле. Таким образом игрок принимает игру, дожидается своего хода и не ходит. Далее он дожидается, когда вы сдадитесь и ему и зачтется победа. Вы тоже так можете делать, но этот баг скоро пофиксят, ибо уже куча рапортов была отправлена в техподдержку.
Еще в игре можно играть с ИИ. В режиме Regecide играть не советую. Разносит в пух и прах. В режиме классических шахмат можно играть для фана или для оттачивания скилла.
Графика в игре предоставлена двумя видами: двухмерными и трехмерными шахматами. Можно вращать камеру и настраивать графические эффекты, как то: тень, сглаживание, фильтрация и т.п.

Вывод: я и сайт gohomemedia.ru советуем эту игру, т.к. для своей цены она очень хороша. Рекомендуется как поклонникам вселенной Warhammer 40k, так и просто любителям шахмат.
5 ферзей из 6
Dovakinvova


Warhammer 40,000: Regicide

Платформы
PC | iOS
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2015
56
3.5
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
как я мог заметить, текст «слегка»изменился.
Над тем, что кто-то спер статью у которой 71 просмотр(было на момент когда, я её нашел).
увы и ах… спер ее главред сайта сам у себя. кража века))
с твоей подписью, ну ну плагиатим))
Читай также