12 января 2011 12.01.11 558 7497

Лучшие игры 2010-го года — голосование началось!

+103

Вот и настал момент, которого вы мы все так ждали, — началось голосование за лучшие игры 2010-го года!

В списке номинаций вас ждет все, что только можно пожелать: сиськи, предвзятость, лулзы, ущемление прав игровых меньшинств, несправедливость, продажность и не-талибы.

Выливать ушаты ненависти на необъективный творческий коллектив StopGame.ru, радоваться за Mass Effect 2, обсуждать кандидатов, предсказывать победителей, сраться и троллить можно и нужно в этой теме. Но только осторожно. ;)


Теги
игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]? игры года троллинг срач позитиватор 2010 необъективность вы продажные почему в номинантах нет [название игры]?

Лучшие комментарии

Лучший боевик от первого лица — Halo: Reach(Вселенная HALO с детства близка сердцу, а в этом году порадовала еще одной добротной игрой. BF:BC2 и CoD:BO — тоже неплохи, но они уже настолько приелись… что выглядят одинаково. Singularity — если честно, то на мой взгляд рассматривал два варианта на свой голос и это был именно он, сюжет и геймплей сильно запомнились. Метро 2033 — твердый середнячок, не такой заезженный как линейки BF и CoD, со своей неповторимой атмосферой, НО не лежит моя душа и мой голос к этой игре на номинацию.)

Лучший боевик от третьего лица — Red Dead Redemption(сложный был выбор… но отдал свой выбор за общую насыщенность игры. Alan Wake — както казуально, большинство задач игры сводятся к брождению по «лесам Забайкалья»(скучно и однообразно). Assassin's Creed: Brotherhood — несколько новых примочек, продолжение истории, НО мы все это уже видели! Enslaved: Odyssey to the West — как-то обошел стороной это чудо консольного жанра. God of War 3 — и снова в бой, нет конечно забавно но хочется чего-то свежего. Mafia 2 — разочарование, а не игра… но из дани к великой предшественнице — терпим это чудо в номинации. Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction — Бородатый, похеревший борец за права демократии… на мой взгляд линейку Splinter Cell уже давно пора отпустить на пенсию.)

Лучшая ролевая игра — Drakensang: The River of Time(Выбор был сделан в пользу качественной классики, в которую приятно играть. Alpha Protocol — помесь медведя с носорогом, непонятные ощущения — непонятная игра. ArcaniA: Gothic 4 — сырость проекта и общее отсутствие духа Готики, разочаровало. Fable 3 — люблю Фейбл, но любви для победы мало. Fallout: New Vegas — отличия от третьей части? сюжет — а больше особо и выделить нечего[сильная игра, но не на столько чтобы претендовать н лавры в номинации]. Mass Effect 2 — такая же ситуация как и с Фейбл 3. Two Worlds 2 — игру можно охарактеризовать как кладезь идей, т.е. скидали все идеи в кучу назвали Два Мира Два и отправили в продажу.)

Лучшая стратегия — R.U.S.E.(Эпохальная игра, глоток свежего воздуха в RTS заставляющий дышать запахом игрового пороха чаще. Command & Conquer 4: Tiberian Twilight — запороли замечательную серию игр, в номинации не место. Napoleon: Total War — Сильный, очень сильный соперник R.U.S.E., но как бы соусом не заливали оливье — он всеравно останется оливье — Старое, доброе, наше. Settlers 7: Paths to a Kingdom — после непродолжительного времени просто убивает однообразием действий. Sid Meier's Civilization 5 — Очень хороший представитель серии Civ, интересная игра, предпосылки к новым вершинам… но пока, что сыро. StarCraft 2: Wings of Liberty — просто хорошая стратегия, в которой приятно провести недельку другую за игрой со стаыми добрыми друзьями. Supreme Commander 2 — понравилась компания, но разочаровал мультиплеер.)

Лучшая аркада — Super Meat Boy(Просто без комментариев, лучший! Хотя тут же понравилась еще и Limbo, но не на столько.)

Лучшая адвенчура — The Whispered World(Наконец то, что-то сбалансировано доброе и смешное. Axel & Pixel/Back to the Future: The Game — Episode 1. It's About Time — немогу воспринимать как полноценные адвенчуры. Sam & Max: The Devil's Playhouse — привет из пошлого, на новый лад… просто хорошие приключения старых героев. Amnesia: The Dark Descent — эта игра скорее лучшие хоррор-пиключения, чем приключения просто ;))

Лучшая гоночная игра — Gran Turismo 5(Просто гигант в своем классе, с которым тяжело тягаться. F1 2010 — очень качественная игра для поклонников, ей с гордостью можно отдать второе место в номинации… но увы вторых мест нет. Need for Speed: Hot Pursuit — конечно есть свежие и интересные моменты в игре, но в остальном это тот же самый NFS, что и прошлые. Об остальных играх могу лишь сказать — нагромождение плохо реализованных неплохих идей, надеюсь в итоге доведут до ума и эти проекты смогу тягаться со «львами».)

Всякое спортивное — Pro Evolution Soccer 2011(Как уже обсуждалось на плошке, но так и небыло доведено до юных умов — «покажите мне хотя бы один существенный момент, где FIFA 2011 лучше?». В остальные игры играл набегом — составил общий взгляд, в общем не мое.)

Лучшая многопользовательская игра — World of Tanks(Да хоть убейся даже среди номинантов не вижу лучшей, причем не вижу уже годика так 2-3, но надо из чего-то выбирать. Проект довольно оригинален — так, как даже аркадных симуляторов танка днем с огнем не сыщешь. Ну а остальные — старо и новыми высотами «задротства» нас уже не привлечешь.)

Лучшая отечественная игра — World of Tanks(Выбор пал по той же пичине что и в номинации Лучшая многопользовательская игра. К остальным претендентам — отечественным игроделам еще работать и работать над качеством и даже Metro 2033 не закрывает этой дыры.)

Лучшее дополнение — Dragon Age: Origins — Awakening(Банально, выбор тал на то дополнение в которое лично играл. Дополнение получилось очень удачным и насыщенным — спасибо кузнецам из BioWare. К сожалению остальные дополнения из номинации не попали в мое меню.)

Лучший DLC — Mafia 2 — Joe's Adventures(Имел удовольствие столкнуться лишь с этим DLC)

Лучший многопользовательский режим — Battlefield: Bad Company 2(Замечательный, я бы сказал непревзойденный сетевой режим в этом году. Assassin's Creed: Brotherhood — не более чем местная оригинальность. Call of Duty: Black Ops — затерт до дыр скопированный режим. Halo: Reach — на мой взгляд немного не доработан и сыроват, думаю позже все огрехи поправят, а пока лишь так. Need for Speed: Hot Pursuit — однообразно, но для покатушек с друзьями хватает. StarCraft 2: Wings of Liberty — классика жанра, достоинство и бич этой игры.)

Лучший саундтрек — Fallout: New Vegas(Атмосферность этой игры создает окружение и музыка в этом окружении как нельзя подобрана к месту. Все претенденты достойны, но лучшие на мой взгляд: Heavy Rain и Fallout: New Vegas.)

Лучший звук — Amnesia: The Dark Descent(Страх, это блюдо которое поают с качественным звучанием ;) Battlefield: Bad Company 2/Kane & Lynch 2: Dog Days/Medal of Honor (2010) — пострелушки с однообразной музыкой выживающей жажду нажать на курок, ничего особенного. Limbo — атмосферу создает масса звуков, но тут это все же приятное дополнение чем достоинство. The Whispered World — забавное звучание, скрежетание и прочее — но не более)

Лучший сюжет — Heavy Rain(Поклонник Fahrenheit отдает свой голос достойному.)

Лучшая технология — Call of Duty: Black Ops(Как не крути, но лучший в этом году.)

Самая красивая игра — Drakensang: The River of Time(Ну где еще так проникнуться пейзажами из детства, как не в этой замечательной игре — красота она ведь не только на фотографии.)

Самый отважный герой — Мясной пацан / Super Meat Boy(Кто еще хочет поспорить? Все эти брутальные вояки с кусками железа за пазухой и рядом не стояли перед проблемами этого отважного героя — лучший!)

Самый подлый злодей — Мастер оригами / Heavy Rain(Наиболее колоритный злодей из всех, даже Черношапник уже приелся — да и не такой уж он и злодей ;))

Самые классные… О.О ну, вы поняли — Сара Керриган / StarCraft 2: Wings of Liberty(Ну какая женщина ну какие си... глаза. В любом обличии хороша.)

Тупой тупизм — «Защитимся от покупателей!» / Assassin's Creed 2(В погоне за авторскими правами, ущемлять простых пользователей — грех! С начало надо думать обо всех, а потом о себе самом — в данном случае.)

Разочарование года — Mafia 2(Есть два ужасных релиза 2010 года, это Mafia 2 и ArcaniA: Gothic 4. Еще долго будут кипеть форум вары, в битве за лавры «кустарного шлакоблока»… НО вторую часть Мафии сдабривали настолько радужными обещаниями о возможностях игры, что в начале года для меня это был бесспорный лидер среди игр… я и огромные кол-ва фанатов верили, что разработчики воплотят наши сны в реальность… а что мы получили на самом деле за свои кровные? Кусок засохшего навоза — который ввел в уныние на долгие месяцы! Худший.)

Игра года — Heavy Rain(Голос ярого поклонника Fahrenheit ликует. Нет достойнейших среди этих проектов кроме — Heavy Rain :))

Heavy Rain года — Heavy Rain(Я долго думал и не знал кому отдать свой голос в этой номинации, но все же судорожной рукой решился отдать свой голос ему.)
Когда галектекоопасносте, только Шепард может всех спасти! Посмотрите в его эпические глаза
Доктор Зародыш — стопудов самый подлый.
А вот мой выбор:
Лучший боевик от первого лица — Метро 2033. Очень Очень отмосферный и красивы шутер
Лучший боевик от третего лица — Mafia 2. И плевать мне на плохой сюжет
Лучшая ролевая игра — Mass Effect 2.Хоть и не очень ролевая
Лучшая стратегия — StarCraft 2: Wings of Liberty. Классика не умирает
Лучшая аркада — Super Meat Boy. Мясной пацанчик рулит
Лучшая адвенчура — Amnesia: The Dark Descent. Страх в чистом виде
Лучшая гонка — Gran Turismo 5. Жаль что только на PS3
Лучшая спртивная — FIFA 11. Футбол это сила
Лучшая многопользовательская — World of Tanks. Мне пофиг Я в танке
Лучшая отечественная — Метро 2033. Прорыв нашего отечества
Лучшее дополнение — World of Warcraft: Cataclysm. Самое глобальное
Лучший DLC — Mass Effect 2 — Overlord. Я люблю Mass Effect 2
Лучший многопользовательский режим — Call of Duty: Black Ops. Целый месяц задрачивал
Лучший саундтрек — Mass Effect 2. Я очень люблю Mass Effect 2
Лучший звук — Battlefield: Bad Company 2. Люблю звуки хорошей стрельбы
Лучший сюжет — Mass Effect 2. Я фанат Mass Effect 2
Лучшая технология — Mafia 2. Хорошо шо без глюков
Самая красивая игра — Mass Effect 2. Красота то какая, лепота
Самый отважный герой — Джим Рейнор / StarCraft 2: Wings of Liberty. Брутал-мен
Самый подлый злодей — Предвестник / Mass Effect 2. Сучара года
Самые классные Шары — Сара Керриган / StarCraft 2: Wings of Liberty. Красива всегда и везде
Тупой тупизм — Женщины ли?.. / ArcaniA: Gothic 4. Трансвиститам НЕТ
Разочарование года — ArcaniA: Gothic 4. Фуфло года
Игра года — Mass Effect 2. Без комментариев
Heavy Rain года — Heavy Rain. Самый сложный выбор года
Вы уж извините меня, но прошло 17 дней, неужели так сложно хотя бы список выставить...?
Ммм, а может стоит отделить консоли от пк? Я вот вообще хз за что голосовать, ведь консоли у меня нет. По моему это как-то не круто — голосовать в слепую. Да ещё и большинство сейчас всё равно ведь будет тыкать на ПК игры, я уверен. Ну, на будущее…
в Фолле сюжет уделывает Алана Вейка, но в Алана, к сожалению, не играл :(.

Ну ты просто наитупейшую фразу выдал, хоспаде. Даже как фанат.
в хеви рейн крутой саундтрек)) А звуки — это к БК)) Самый правдоподобный звук оружия в играх, товарисч! А атмосфера какая? включил колонки на полную и на тебе: где-то пальба слышится, где-то танки грохочут, вон вертолет падает — ну прям как на войне))))))))
Думаешь Итан Марс не выдуманный? Ты похоже пересидел во вконтакте))
РПГ-овость от прокачки слабо зависит.
ничего из перечисленного у меня не было замечено.
Опять же, в следующем году надо однозначно разделить игры по версии пк\пс3\шайтан коробка.
Потому что АС:Brotherhood уже давно пройден на консолях, а пк-шникам еще ждать и ждать. Раз уж на то пошло, надо выдвигать в номинации или мультиплатформеры или же делить игры на категории.
Я, пожалуй, напишу, что выбрал я. (Мне скрывать нечего.)
Лучший FPS — Halo Reach
ТПС — Конвикшн
РПГ — Новый Вегас
Стратегия — Р.Ю.З.Е.
Аркада — Алиен Сварм (он больше в ТПС подходит. ИМХО.)
Адвенчура — НВБ
Гонки — Блёр (очень сильное ИМХО)
Спорт — ФИФА 11
ММО — МТ
Отечественная — Метро
Дополнение — Вьетнам
ДЛС — Зе Пассинг
Мультиплеер — БО (в другие не играл просто)
Саундтрек — НВ (всегда нравилась музыка в Фоллах)
Звук — наугад выбрал БФБК2
Сюжет — НВ
Технология — тоже наугад Метро
Самая красивая — ХР
Герой — Шепард (предсказуеммо =))
Злодей — все какие-то не злодейские, поэтому «не-талибы» =)
Самые классные… О.О ну, вы поняли — Мэдисон Пейдж
Тупой тупизм — «Защитимся от покупателей» (Юбисофт)
Разочарование — ЦиЦ (но проголосовал бы за СК2. ИМХО)
Игра года — НВ
ХР года — долго думал, но потом выбрал ХР.
(Но я думаю, что везде где есть ХР, он победит >_>)
Аргументация, аргументация.
Читай также