11 января 2011 11.01.11 7 2500

Мини-превью Duke Nuken Forever

Вся история Duke Nukem началась в далёком 1991 году, когда вышла первая часть, тогда это был обычный платформер получивший всеобщую популярность. Через два года вышла вторая часть, тоже увенчавшиеся успехом. Спустя три года вышел Duke Nukem 3D, перевернувший игровую индустрию. 3D Realms на волне успеха и спуся год была анонсированна следующая часть в лице Duke Nukem Forever. Но что-то пошло не так, сначала смена движка была вынужденна оттолкнуть дату релиза до 2003 года, множественные иски от Take-Two, тоже задержали выпуск игры. И вот супустя 14 лет наконец игра завершина и сейчас идут её доработки.Сейчас мы рассмотрим игру уже по имеющимся о ней данным.

Концепция в игре не изменилась валим инопланетян направо и налево. В нашем распоряжении будет предоставленно большое количество вооружения начиная с пистолетов и заканчивая лазерным оружием. Как не странно его прототипом является Шварцнеггер. Постоянно подогревает обстановку игры юмор Дюка.В целом игровой процесс не притерпел ни каких изменений. Поэтому играть будет также интересно как и 14 лет назад. И конечно даже в этой части не обойдётся без битвы с гигантским боссом на футбольном поле. Так же новшеством будет гоночные заезды на гигантских джипах(возможно будет доступно свобода передвижения и джип будет являться средством передвижения). В игре будет мультиплеер, пока известно только два типа мультиплеера это детматч и название второго пока не известно, но смысл прост убийство гигантского босса в кооперативе.
В плане графики всё будет соответствовать современному уровню. Движком будет Unreal Engine 3, а судя по гемплею текстуры и персонажи проработанны на отличном уровне. С музыкальным сопровождением все тоже будет на высшем уровне. На мой взгляд 3D Realms не зря отвели так много времени на создание Duke Nukem Forever, поэтому нас ждёт незабываемая часть, которая возможно станет шедевром в своём роде.

Так что запасайтесь печеньками и позитивом, ждать осталось недолго.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Это старая вещь, если сам писал +, если откуда-то взял, то это тупо скушнол и не интересно!
WegaFraggy, а ты только на их количество смотриш?
Имхо — Дюкема сейчас поддерживает на плаву лишь интерес олдскульной публики и громкое имя. Долгострои имеют привычку по нескольку раз менять движок, модели персонажей, какой-либо поворот в сюжете и т.д., что в конце-концов, после выпуска игры в свет, приводит их к недельным «ААА!!! Видал нового Дюка?! Снос крыши!», а после «Ожидал большего. Игра ни о чем. А зачем здесь это, то и вот эти».
В целом игровой процесс не притерпел ни каких изменений. Поэтому играть будет также интересно как и 15 лет назад.

Вот это действительно страшно звучит. Мочить всех налево и направо бывает весело сравнительно недолго, после чего игроку (особенно в наше то время) требуется чего-то большего, чем простого мяса. Хорошо, если игра будет небольшой по времени прохождения, как это было с недавним SplatterHouse для консолей. Там и «кашу» можно было устроить нехилую и надоедать однообразием она не успевала.
Также пугают слова «свобода передвижения». Честно? Не могу понять, чем можно заняться в шутерах подобного рода, во время свободных побегушек. Тут ярким примером может послужить игра Brutal Legend, для тех же консолей. Игра хороша до тех пор, пока тебя не бросают одного на немалых размеров карте и нагло издеваются, подписываясь в списке заданий «Доберись до монолита в северной части мира, чтобы начать миссию». При всем при этом окружающий мир вокруг тебя — скучен и пуст до безумия! Я лишь надеюсь, что в новом Дюке нам не придется с 20 минут добираться до цели, пиная по пути кур и 1-2 инопланетян, что будут рандобно сваливаться с неба: хз:
Что до странного, то лично я не понял, почему сходство Дюка со Шварцем посчитали странным)) Вылитый Арни же, а если сделать Дюка-Нюка брюнетом и немного скривить челюсть — вылитый Сталоне))
нет я все понимаю но качатся и курить одновременно это как то слишком
хм, не хочу некого обидеть, но этот ролик 2007 или начала 2008 года и с тех пор игру уже переделывали
Первый коментарий за автором.