2 апреля 2016 2.04.16 1 1704

Мафия: глаза на выжигание или как так-то?

+2

Здравствуйте дорогие друзья, введу небольшое предисловие, что бы прояснить с хера ли я тут такой взялся и с какой стати я что-то критикую. Но тем не менее думаю кому-то это будет интересно. Как уже из названия будет понятно речь пойдет о фильме Мафия: Игра на выживание от Сарика Андреасяна, и знаете на этот фильм я возлагал, не то что бы надежды, но хотелось ошибаться в том что будет дикая жесть и знаете как это парадоксально не покажется, в этом фильме что-то есть. Так уж получилось, что я учусь на режиссуру видеомонтажа и по мере обучения касательно фильмов у меня произошла деформация восприятия, смотрю фильм и мозги сами анализируют, то что видят. Поэтому хотелось бы попробовать, объяснить почему фильм погубила не режиссура, не драматургия, не операторская работа или невнятный CG, А УБОГИЙ МОНТАЖ.

Я не истина в последней инстанции и при просмотре опираюсь в основном на свои ощущения кои могут быть ошибочны, так вот объясните мне пожалуйста какого черта персонажи бегают, едут на мотоцикле или совершают непонятные действия в одном кадре слева направо, а в следующем справа налево??? И тут я понимаю, что кто-то не умеет строить географию пространства в которой находятся герои, а фильм на минуточку стоит 180 000 000р.

Далее какого рожна нам нарочито показывают все время персонажей, которые вообще никак не сыграют в дальнейшем. Для какой цели нам их показывают, я после того как посмотрел 2ой раз фильм так и не понял, зачем растягивать так время, а фильм тем не менее стоит 180 000 000р.

А теперь по самому любимому многим, по киноляпам. Знаете иногда киноляп неизбежен, съемки полнометражного фильма вещь тяжелая иногда просто не за всем уследишь. Поверьте если вы в хорошем фильме видите киноляп и думаете «какой я зоркий увидел то, что не увидели на этапе постпродакшена», то спешу вас разочаровать его создатели об этом знают у них иногда выхода просто нету. Но здесь, но здесь все можно было исправить. Назову лишь самый очевидный, в сцене представления героев все должны поднять ПРАВУЮ руку, что говорит голос за кадром, но некоторые судя по всему намного хитрее и чхали на это правило и поднимаю ЛЕВУЮ, и вот тут то это можно избежать, флопанул кадр или отрезал фразу ПРАВАЯ и все проблема решена, но нет зачем нам это, зачем нам делать лучше. А фильм тем не менее не подешевел и все еще стоит 180 000 000р.

И вот таких моментов, где передержали кадры, пересекли ось взаимодействия, совершили безумный киноляп, но боже мой друзья когда в конце рассинхрон липсинга мне просто стало плохо и я решил написать этот пост. Такое попустительство, это просто ужас, а фильм к сожалению все так же до сих пор стоит 180 000 000р.

Блин правда, половину пробелов фильма можно было бы просто решить монтажем, умело подведя кадры друг к другу, но нет так почему-то не поступили и получилось не очень из-за чего всплывают проблемы драматургии, актерской игры, плохого CG. А ведь смонтируй ты лучше, можно было бы все это спрятать. И знаете я вот думаю, господин Андреасян снял не маленькое колличество фильмов, КВН-муви, семейные фильмы, пару раз работали за рубежом, ну можно же было научиться делать НОРМАЛЬНО, не ХОРОШО, не ОТЛИЧНО, не ПРЕВОСХОДНО, а просто НОРМАЛЬНО, НОРМАЛЬНО ну пожалуйста. Но нет, видимо стараться никто не хочет.

Знаете в одном из пабликов посвященному кинематографии в ВК решил разместить вот точно так же свои мысли, паблик крупный там примерно 500 000 челоек. Суть в том, что перед публикацией новости надо чтоб ее типо одобрили. Естественно новость никто не одобрил, я на это и не расчитывал. Но перед написанием статьи в том паблике, я захотел посмотреть фильмографию монтажера (Георгий Исаакян), зашел на кинопоиск нашел там этот чудный фильм и была там указана должность монтажер и справа данная персона. Спустя пару дней, после того как публикацию не одобрили, на кинопоиске у этого фильма исчезла позиция монтажер, а у Георгия Исаакяна из фильмографии пропал фильм. Заговор? нет не думаю.

З.Ы. Прошу прощения за пунктационные и орфографические ошибки, не умею писпать друзья уж простите. Да и после всего того, что я испытал при просмотре этого фильма, пойду посмотрю Пятницу, так как преподаватели сказали, что все там даже очень хорошо. Спасибо!


Лучшие комментарии

Уж простите за пост, но после большого количества, плохо смонтированных фильмов мне как-то грустно за наш кинематограф.
Читай также