29 марта 2016 29.03.16 6 1985

Everybody’s Gone to the Rapture скоро выйдет на ПК

+7

В последние несколько лет жанр бродилок приобрел определенную популярность, да чего уж говорить, если даже всея консольного гейминга Sony заимела себе свой эксклюзив про прогулки по пустой английской деревушке Everybody’s Gone to the Rapture… или уже не экслюзив?

Согласно steamdb четыре дня назад EGttR обновилась в базе всея ПК гейминга — площадке Steam. Данную информацию можно было бы и проигнорировать, т.к. сама запись об игре хранится в базе уже несколько месяцев, и всё это время о выходе на ПК не было ни одной новости, можно было предположить, что The Chinese Room (компания разработчик) просто защищала свою интеллектуальную собственность.

Разрешить ситуацию помогла AMD, а точнее выпущенные ей драйвера для видекарт Crimson Edition за версией 16.3.2, в состав которых, среди прочего входит обновление для профиля Crossfire с поддержкой новой Hitman и Everybody’s Gone to the Rapture.

Насколько мне удалось найти, официального анонса игры ещё не было, но, судя по всему, стоит ожидать его в ближайшее время, а если разработчики драйверов уже вносят дополнения в свои драйвера, то можно надеяться на скорый релиз Everybody’s Gone to the Rapture на ПК.


Лучшие комментарии

Честно, я к игре достаточно равнодушен, но однозначно есть люди, которые хотят её на ПК. Мне интереснее сам факт, что эта информация раскрылась в драйверах от АМД.
В который раз уже AMD «молодцы» в плане раскрытия через свои драйвера. Или просто их чаще просят такое делать?)
Эм, куда делся текст под спойлером? Ну ладно…
Раскрываются часто многие анонсы через сайты магазинов где-нибудь в глуши.
Это не та игра, которую так уж стоит ждать)))
Читай также