14 августа 2010 14.08.10 651 6429

Титулы и статусы для дорогих вас, друзья!

+51

Давненько была идея как-то разнообразить общение на форуме и в комментариях, придать людям индивидуальности, сделать… не, плохо получается, врать не буду. Идея была в том, чтобы дать понять неадекватным товарищам, что они неадекватные. А всё остальное (индивидуальность, etc) уже в процессе реализации пришло в голову.

Собственно, речь вот о чём. На сайте в данный момент у сотрудников есть статусы, вы все их видели в комментариях. И вот подумалось мне, что надо бы это дело получше разукрасить, а также подарить кое-какие статусы вам. Выдаваться они будут персонально, как почётные награды. И вот несколько вариантов:

Самая почётная награда.
Будет выдаваться тем, что оказал неоценимую помощь нашему творческому коллективу. Например, помощь с группой ВКонтакте, содержание канала на YouTube и прочее в таком духе. Да и просто хорошие люди из завсегдатаев сайта могут получить.

Прямая противоположность Друже. Человек, чья адекватность под большим сомнением, но банить его не за что. Регулярно всплывают болваны, которые несут феерическую ахинею, при этом никого не оскорбляя и не нарушая никаких правил, а терпеть это довольно тяжко. «Награда» и соответствующий смайл будут сопровождать каждое сообщение, каждый пост в блогах, каждый комментарий — и, разумеется, будет светиться в профиле. Тем самым остальные участники любой дискуссии будут предупреждены, что взаимодействие с этим человеком, скорее всего, пустая трата времени.
Первыми такую награду получат когдаразумфриманы и прочие люди, не способные читать больше двух слов и немного думать.

P.S. Будучи СМИ, мы не имеем права прямо оскорблять наших уважаемых посетителей — прав тот, кто об этом подумал. Именно поэтому слово «телепень» в прямом значении не является оскорблением, за подробностями к Ушакову.

Ни для кого не секрет, что пиратство мы не одобряем. Более того, мы с ним посильно боремся. На территории стопгейма обсуждение пиратских версий, кряков, репаков на торрентах и т.п. запрещено. Этот титул получат любителя халявы, склонные повсюду свою жадность демонстрировать и других ещё к ней мотивировать. Собственно, слово — это производное от жадности и жабы, удушениям которой поддался человек.

Без комментариев.

Предлагаю всем высказаться на тему этой затеи, выразить своё довольство или недовольство, порекомендовать ещё варианты статусов и/или смайлов (предложения активно принимаются) и так далее.

Попутно думаю над структурой каких-либо поощрений для положительных статусов (выше сила в блогах, меньшее ожидание закачки и т.п.) и ограничений для негативных (серый текст комментариев, невозможность закачки) — по этой части тоже с удовольствием выслушаю все идеи.

Кстати, по наведению курсора на смайл будет всплывать описание статуса, чтобы новые люди могли в любое время и где бы то ни было быстро понять, с кем имеют дело. Описания ёмкие и выразительные. Если у кого есть идеи таковых описаний для существующих статусов — тоже пишите. Ну и свои предложения тоже лучше сопровождать сразу описаниями.

Опять же, за ценные советы, хорошие ссылки на смайлы, оригинальные идеи для статусов и т.п. жирный плюс по комментарию и в профиль лично от меня.


Лучшие комментарии

Идея отличная. Я бы даже сказал прекрасная.
А по поводу добавок по-моему стоит завести статус для тех, кто как раз отличился «адекватом» в дискуссиях. Иначе говоря, к чьему мнению стоит прислушаться внимательнее.
не ну блин мы тут 3 часа кидаемся картинками а он написал 5 букв и +3…
Все, тот плюсик, что мне дал Максим, больше нету, меня здесь не любяяяят ='|
1. Складыватель,Слагатель, Сказочник — Человек который много пишет интересных рассказов, обзоров, мнений. Аналог Графоман.
2. Лайвер, Сетевик — Активный участник лайвов стопгейма.
3. Сопун, Острослов — вечно всем недовольный юзер, критикующий всех и вся.
4. Статьевик — Человек, который принес на стопгейм большое количество новостного материала, статей частично взятых с других ресурсов. Аналог Споровик.
5. Ваятель — подбрасывающий множество интересных идей. Ваяет, то есть пишет, рождает интересные идеи. Идеядел.
6. Бонмотист — крайне веселый человек, шутник, остряк.
7. Пасхальник, Паскальный заяц — тот кто больше всех пасхалок в играх нашел.
8. Кадр — в принципе аналог Друже =)
9. «Дармопис», Троль, Смутьян, Полемист — я думаю тут без комментариев.
10. Лурщик — отъявленный любитель лукморья чуть более чем полностью.
11. Олдскульщик, Носта-ль — Любитель старого. Старых игр, старых фильмов, мультиков. Человек прошлого.

Вроде пока всё, хотя идей, конечно, крайне много. Тут на каждую группу личностей можно придумать уникальный и смешной статус, но мне кажется и трех, предложенных вполне достаточно.
Что-то у всех с фантазией беда, своих идей нет и чужие скучные цитируете. Даже плюс некому влепить. Досадно.(
Ладно, хватит уже тут срать, а то скоро шкипер из отпуска вернётся, а у меня тут неприбрано и вообще блог непрезентабельный.
Любые статусы, основанные на счётчиках — это мотивация к флуду, а не к полезной деятельности. Таких не будет.
Их тоже вылечат.
Ещё минимум неделю шкипер будет в отпуске — и никаких правок в навигацию и функционал вноситься не будет. А вот когда вернётся, будет куча всяких свершений. Эти статусы — лишь одна из многих новых свистелок, которые в планах.
Читай также