3 января 2011 3.01.11 114 3260

Топ-5 игр 2010 года по Моему Скромному Мнению

+17

Мое Скромное Мнение™ ненадолго перестало быть скромным и решило продемонстрировать себя. Именно оно и подбило меня на создание Топа-5 игр 2010 года. В общем, смотрите, обсуждайте и устраивайте срачи — с удовольствием в них поучаствую.

1. Fallout: New Vegas
Можно бесконечно спорить по поводу Fallout: New Vegas. Можно говорить, что там ужаснейшая анимация, можно говорить что она скучна или что она напоминает аддон к 3 части, можно говорить, что она ужасно забагована и в ней нет интересных персонажей… Поводов устроить холивар будет предостаточно, ведь игра не лишена недостатков. Но, несмотря на все эти недостатки, она обладает особым очарованием, захватывает вас и не отпускает до самого финала. 120 часов, проведенных мною в Мохавской Пустоши, подтверждают это.

2. Mass Effect 2
Mass Effect 2 сложно назвать чистокровной RPG. BioWare избавились от тонн бесполезного лута, уменьшили прокачку до смехотворных размеров и до сих пор не дают игроку разгуляться, бережно ведя его по сюжету. Зато в игре есть много интересных персонажей, детально проработанная вселенная, классные диалоги и прекрасная боевая система. И хотя ME2 не дает особо вжиться в роль, зато она позволяет учавствовать в одной из самых эпичных и интересных историй за все время существования как компьютерных игр, так и Sci-Fi в целом.

3. Civilization V
Firaxis Games совершили очень смелый поступок. Пока BioWare и Obsidian Entertainment улучшали то, что было в их предыдущих играх, создатели легендарной Civilization пошли путем храбрых и чуть менее чем полностью изменили все, что серия приобрела за двадцать лет жизни. Конечно, это уже не та «Цива», которая была раньше, но плохой ее назвать невозможно. Если вам нравились прежние части – попробуйте поиграть в пятую. Если не нравились – тем более.

4. Assassin’s Creed 2
Конечно, Assassin’s Creed 2 вышла в 2009 году, но ПК-версия добралась до прилавков только в 2010, поэтому она имеет полное право стоять в этом списке. Почему игре досталось только четвертое место? Ответ прост. В отличие от новой «Цивилизации», изменения в AC2 мне не так сильно понравились – из симулятора средневекового убийцы игра стала симулятором средневекового терминатора. И если Альтаир всаживал своим жертвам лезвие меж ребер и тихо смывался по крышам Акры, то Эцио идет напролом, часами стоя в блоке и выпивая целебные эликсиры, а затем наносит последний удар и гордо, ни от кого не прячась, отправляется домой. Разве так поступают ассасины?

5. Just Cause 2
А вот наличие Just Cause 2 в этом списке более чем странно. Казалось бы, игра – типичный клон серии Grand Theft Auto, которых в год выходит больше, чем разных вариаций Счастливой Фермы… Но, черт возьми, по градусу безумия эта игра обгоняет все GTA, вместе взятые! Обилие оружия и транспортных средств, возможность захвата военных баз и яркие взрывы, многоразовый парашют и гарпун, которым можно скрепить любые предметы… Эта игра предоставляет такие возможности, какие вы вряд ли встретите где-нибудь еще, и позволяет устроить такой хаос, который еще долго не забудется. Так что покупайте игру, ставьте бесконечное оружие при помощи трейнера и веселитесь после тяжелого дня!

Ну как-то так. Оставляйте свои мнения и негодование в комментариях =)


Лучшие комментарии

После того, как я посмотрел несколько топов на ПГ, я понял, что большая часть людей, не получивших высшее образование или имеющая признаки таких людей (школота в общем), голосует за Black Ops. Так что не удивлюсь, если и в этот раз так будет)
МЕ2 НА ПЕРВОЕ, БЛЕАТЬ норм… согласен со всем…
Он погиб, делая доброе дело… Игромания гдавно стала неадекватной… Меня особо забавляет когда они на игру пишут рецензию, не описывая НИ ОДНОГО недостатка (Мафия 2), но ставят не 10, а меньше. Вообще, с Мафией так, потому что они поняли.что если будут судить адекватно, то основная аудитория от них отвернется, но 10 ставить не торт)
Где Battlefield:Bad Company 2!? И мне кажется, что Just Cause 2 достойна 2, 3 места.
Я не играл в БК2, потому и не написал. Если бы я добавлял все игры, даже в которые не играл, тут дыла ды еще РДР и Старкрафт 2 :)
Какой к чёрту сюжет. Я в него и не играл! Battlefield — создана для мультиплеера.
А кое-кто с Канобу утверждал, что в ней всего 14 часов геймплея :3.

Думаю, ее можно пройти за 14 часов, но тогда игрок, прошедший ее, будет бегать по всяким Канобам и орать, что игра — гавно, ибо не сможет погрузиться :)
Можешь поделиться ссылкой на Топ (не смог найти)? Мне аж стало интересно, что этот гениальнейший человек в топ внес
Золотые слова, друже, золотые слова
Его аргументы меня поразили — особенно когда он сказал, что это не РПГ потому что там плохая графа и баги XD
Не знаю, может RDR и достойна игры года, но все же МЕ2 на РПГ года не тянет. 3 часть, я думаю, будет в разы лучше, ибо разрабы уже не будут вести нас к финалу ради сиквела, а смогут дать долгожданную свободу действий, но 2 часть еще не дотягивает.
А за что тебя, кстати, с игромании поперли? О_О
Он «долбил» по редакторам, что бы игромания стала хоть чуток адекватной ХД
Почитал твою дискуссию секрет и… было интересно читать, что ты ему ответишь и ты не подкачал.
А если по теме то я со всем согласен
Не удивительно, что Секрета забанили на игромании и угрожали баном на Канобу — он может даже админу доказать, что админ — гавно :)
Читай также