3 января 2011 3.01.11 27 2242

Мини-Обзор Elements Of War Online

Найти сейчас хорошую, красивую, а главное интересную стратегию для игры по сети довольно сложно. Вот только всё уже приелось, уже надоел World In Conflict со своим идиотским разделением на классы, тот же Starcraft II требует от геймера каждый раз отыгрывать зазубренную тактику раша и из-за этого играть становится неинтересно, даже побеждать при такой игре уже просто скучно. Но вот появился проект, способный занять нишу онлайновых стратегий и привлечь к себе не малое внимание игроков. Представляю вам Elements of War Online.

1)Игровой процесс
Всё становится понятно с первой игры, здесь нет постройки базы и производства юнитов, перед боем вам просто дают сформировать из части своей армии ударную группу, с которой вы пойдете в бой, а позже при необходимости можно вызвать подкрепления из остатков той же армии. Но подкрепления строго ограничены, как и длина самого боя, у вас есть 15 минут, воспользуйтесь ими правильно. Тактика раша тут не пройдёт, придётся думать. Думать какими юнитами занять оборону, а кого послать на разведку, как атаковать с наименьшими потерями, когда вызвать подкрепления. Да в этой игре есть простор для тактики, каждый юнит обладает своими особыми умениями, присутствуют здания в которых можно занять оборону пехотой, а так же три вида построений.
2)Графика
Графика в стратегиях дело последние, но только не в этом проектe. Если с высоты птичьего полёта всё выглядит вполне стандартно, то стоит приблизить камеру в упор например к пехотинцу, сразу появляется море деталей, все модели в игре отлично проработаны, ремонтный «Брем» не просто стоит и делает вид, что чинит себя или союзника, а из него вылезают четыре ремонтника, которые на ваших глазах ремонтируют технику, периодически меняя инструменты.

3)Звук
Если вы хотите услышать звуки выстрелов, летящих ракет, взрывающихся БТР-ов, то приближайте камеру к юнитам и вы увидите и услышите настоящие боевые действия и получите отличные боевые сцены. А вот с музыкой в игре довольно бедно, всего 2 или 3 трека постоянно повторяющихся раз-за-разом очень скоро начинают приедаться и раздражать, так же довольно плохо сделана настройка уровня звука в игре, что-то подчиняется заданным вами настройкам, а что-то просто орёт в колонки и не дай бог вы играете в гарнитуре с высоким уровнем звука.

4)Сюжет
Сюжет в игре таков: «2022 год. Эксперименты с климатическим оружием в США до добра не довели, уничтожены Нью-Йорк и Вашингтон, в Америке началась гражданская война, но страны Европы в лице русско-германо-французской коалиции вмешались, и война приняла глобальный характер». Для стратегии такого типа сюжет очень даже добротный и как сразу понятно имеет ключевую особенность — климатическое оружие, которое даже будет доступно на поздних уровнях в сетевой игре. Правда есть и минус оказывающий на игру довольно пагубное влияние — разделение на стороны. В начале сетевой игры нам дают выбрать фракцию США или Россия. И вот тут появился дисбаланс, русских ежу понятно гораздо больше чем американцев, по-этому зачастую найти живого противника довольно сложно. К тому же в игре вместо простой системы матчмэйкинга есть вот такая карта. И когда вы узнаете как она устроена, вы поймёте, что это — идиотизм. Из-за неё вы врят-ли когда-либо поиграете на картах расположенных ближе к левому побережью.

5) Итоги
Elements of War получилась очень достойным представителем своего жанра и имеет все шансы стать успешной и получить дальнейшее развитие. И это зависит только от того, скольких людей привлечет проект, чем их больше, тем будет интереснее.
Игровой процесс — 4.5 из 5
Графика — 5 из 5
Звук — 3.5 из 5
Сюжет — 3.5 из 5
Итого 4.1 из 5
P.S. Если вам вдруг захотелось сыграть в Elements of War, то будьте людьми и зайдите за США, во имя баланса.
P.S.S Критика принимается, но это мой первый обзор, по-этому не судите строго.

Не не не) Мне нужна только конструктивная критика по фактам)
А в Израиле есть куча открытых вай-фаек :3

А обзорчик ничотак :D
У всех разные вкусы, но честно говоря порой надоедает отлаживать экономику и хочется просто боевых действий в которых надо думать только о тактике ведения боя.
P.S. хотя я бы не оказался построить на своей респе заводик для БТР-ов ;)
Там и конструктивной полно…
А ти в Израиле?

Спасибо :D
обзор достойный
а вот про саму игру
скажу что не как не запущу потому что никак не вылезу с инета:DDDDD
Почти полностью согласен с обзором.Музыку я замечал только на карте страны, ибо в бою надо думать и уже не до музыки как-то.

P.S.Поправь текст, плиз.В пятом пункте «Итоги» в конце первой строки написано все шансы стань. Ну ты понял где и что исправить
Аааа понял ща исправлю
Кстати спасибо)
Да, пожалуйста.Тебе то же спасибо за обзор
Да, там, до конца каникул
Обзор классный, наконец-то нашел человека с таким же мнением об этой игре. Уж сколько твержу, что в EoW думать нужно, а никто не верит)) Сам текст тоже понравился, хорошо и гладко написано, хотя и есть куда расти, в общем спасибо за обзор, жду следующих.
Окэ тогда это мой первый мини-обзор))
А чего ему не хватает до полной версии?
Упс первый коммент мой ^^
На самом деле это не традиция, а просто способ, чтобы заметили пост… но мне как-то пофиг =)
А обзор ничотак =)
Ок учту, спасибо =3