21 февраля 2016 21.02.16 18 3387

История развода

+32

История развода.

Слова автора.
Тот, кто сосчитает точно количество буквы я в этой статье, может получить от меня пиво, если он живёт в городе Коломна. Либо на игромире.

Предисловие.

Посвещается тому, кто пытался меня развести. На случай, если чёрного списка не хватило.

Как ты не крути но мы не пара, не пара, Вот такая вот у нас запара, запара, Как ты не крути, нам не по пути, Мы с тобой не пара, прости.
Цитаты великих людей
Потап и Настя.

Глава 1. Хорошая попытка.
Шёл обычный день. За три дня до этого я выложил как показали голоса вполне себе статью. Она получила свой максимум лайков и я успокоился. решил пересмотреть фильм «Марсианин», уж больно он хорош. И тут мне приходит сообщение от человека, который предложил мне писать для его сайта статьи. Сразу должен отметить, что аниме на аватарке и выдуманное имя не внушают доверия. Но всё-таки угадайте реакцию того, кто любит халяву. Правильно, я сразу начал спрашивать о том, куда мне писать, о чём мне писать и сколько я получу. Это логично? Вот и я так решил. Ответ мне понравился. Мне сказали «Пишите нам на сайт статьи о том, какой красивый сюжет в такой-то игре или о том, какие проблемы общества отражает та или иная игра, а о деньгах мы подумаем через две-три статьи»(кстати дизайн сайта полное говно — белые буквы с картинками на чёрном фоне). Поступило сразу два звоночка. Во-первых, этот человек не читал мои статьи, ибо в них я привожу точные факты, а не догадки, теории и мысли рандомных людей. Во-вторых, две-три статьи и они только подумают о том, платить или нет? Серьёзно? Я вам бабушка, которая впервые увидела интернет(Не в обиду всем бабушкам, впервые увидевшим интернет). Но я был всё ещё заинтересован и решил начать копать.

Глава 2. Истина где-то рядом.

Итак, детектив не Малдер взялся вести это дело. Сперва я вошёл на страничку этого человека. Что мне сразу бросилось в глаза, так это то, что у него есть ссылки на малоизвестные сайты, посвящённые аниме, кино и играм. Затем аниме аватарка. На ней присутствовал белый аниме мужчина, в синем пиджаке и голубых очках. Я продолжил свой анализ. Опыт предыдущих расследований дал мне понять, что большинство людей использует один ник на всех аккаунтах. Таким лёгким способом я нашёл его на сайте StopGame.ru. На аватарке у него был лысый мужчина с сигарой в зубах и очками из 3D кинотеатра. Я сразу выдвинул догадку о том, что это перевёртыш, который меняет одно обличье на другое, но потом я вспомнил, что мы в реальном мире и что всего это антинаучного бреда не существует. По этому я остановился на том, что это человек с двумя разными аватарками. Пока что лжеца в нём ничего не выдавало. И именно по это я пошёл вести расследование на территорию врага.

Глава 3. Дистопия.*

Я начал изучать статьи, что написали другие авторы. Одно из имён оказалось знакомым. Во-первых, потому что это было моё имя. Во-вторых, я точно был уверен, что я раньше контактировал с этим человеком. И я был прав. Им оказался блоговчанин со 106 рейтингом на сайте. Расспросив его о том, каково ему было работать на этих людей. Он поведал мне историю о том, как он написал статью, а после этого он узнал о том, что у его нанимателей проблемы с деньгами и ему так и не заплатили. И вот это уже было подозрительно, ибо как они собираются платить мне, если у них у самих проблемы с деньгами. Но наш диалог был раскрыт и я понял, что стоит поторопиться. Я чуял чем пахнет, но мне нужен был совет. Я послал письмо с просьбой о помощи более опытному детективу, но он не отвечал. Тогда я решил сделать всё сам. Я написал, что согласен работать на них.

Диспотия — это то, что вы должны найти сами.

Глава 4. Кульминация.
Я влился в их ряды, я стал одним из них… я так думал. Я написал своему «нанимателю», что хочу увидеть то место, где собираются авторы, к примеру конфу в скайпе или вк. На что мне ответили: «Ты будешь работать через меня, в кунфу мы добавим тебя после того, как ты напишешь 3 статьи» И да, не 2-3, а просто 3. Я понял, что пора бежать, пора прятаться, пока они не поняли, что я агент под прикрытием. Я бежал так быстро, как только мог. Моим убежищем стала небольшая квартирка на Инконтакт-стрит. Оружие было наготове, нервы были на пределе. Через окно, я увидел, как подъехала его машина. Я слышал, как он поднимался по лестнице, прогибая своими тяжёлыми шагами скрипучие ступеньки. Я на вёл оружие на дверь. Он выбил её. Но вместо того, чтобы сразу выстрелить, он начал читать мне мораль о том, что из-за таких как я умирает это мир. Он обвинил меня в том, что я думаю только о деньгах. Он предложил мне последний шанс. Наступила тишина. Моё оружие было направлено на него, я должен был принять решение. Я выстрелил. Я сделал так, чтобы он не мог ни говорить со мной, ни трогать меня, ни как либо ещё воздействовать на меня. Я не убийца. Но я не мог позволить ему обманом заманивать в свою паутину других людей.

Эпилог.

Я сидел над пустым листом. У меня дрожали руки. Я поднёс ручку к бумаге и тут раздался звук. Он был похож на тихий хлопок в ладоши. Это оказалось сообщение от детектива, которого я попросил о помощи. Я объяснил ему, что я сделал и у мне стало легче. Я пришёл в себя и начал писать.

Послесловие.
Разумеется всё было не так красиво, просто мне пытались развести на работу за бесплатно. Возможно это и не был развод, но всё указывало именно на него. В любом случае я останусь при своём мнении. Вот вы скажите: «на что ты потратил своё время, ты ведь мог просто сказать ему нет, но ты вместо этого решил статьи накатать». Возможно я действительно зря это делаю, но я вынес для себя из этой ситуации две вещи. Во-первых, мои статьи нравятся людям, раз уж на них пытаются заработать. Во-вторых, у меня появилась тема, которую я осветил в этом посте. Если вы дочитали до сюда, то мне приятно. Теперь я хочу сказать спасибо за внимание, ещё встретимся.

Ах да, чуть не забыл.


Лучшие комментарии

Я уж думал что развод с женой. А потом вспомнил, что 3D-тян — это вымысел, и успокоился.
Я тоже про развод с женой подумал, напрягся
В твоей статье 121 буква «я», если не считать буквы на картинках. И одну букву «я» в названии. И нет, мне не надо пива.
Расспросив его о том, какого ему было работать на этих людей.

Каково. КАКОВО!
Ну как, я правильно посчитал?
Подтверждаю. А с картинками 125 букв «я» получается.
Ну и… где ссылка на тот самый сайт хотябы? Любопытно жеж!
Ну и самое интересное, а что ему, да и вообще кому бы то ни было, мешает воспользоватся магией приватизации, в народе более известной как «Ctrl+C & Ctrl+V» ?!
Все это было написано под впечатлением аниматрицы?
Количество буквы я лобовым перебором в Object Pascal:
const
max = 1048576;
var
text:array[1...max] of Char;
count:Integer;

begin
<… здесь идет загрузка текста любым способом в массив...>
count:=0;
for i=1 to max do
begin
if text[i]='я' then count := count+1;
end;
<… выводим текст любым доступным способом от Writeln для cmd/DOS до showmessage в Delphi ...>
end.
Но картинку вставил. В том же духе, что и эпизод написан, прост.
Прости, но уж слишком часто встречаю в интернете такое правописание. Пригорело до угольков.)))
Читай также