1 февраля 2016 1.02.16 10 15K

Существа, созданные убивать, или Тираниды вселенной Warhammer 40000

+41

Всем доброго времени суток. Сперва я хочу извиниться перед людьми, которые понимают в этом намного больше моего, потому что я не ищу описания данных видов на страницах кодексов самих рас. Я ищу их описания на сайтах, подобных либрариуму, где хранится их описание отдельно от их боевых черт. Поэтому мой перевод во многом может быть не точен и не сходиться с кодексами настольной игры, но этому есть причина.

Так же сообщаю, что на этом я заканчиваю классификацию существ, так как я нашел очень удобный русскоязычный сайт переводчиков этого дела, на который я оставлю ссылочку в комментариях.
Т
еперь же я перехожу к тому, зачем вы сюда заглянули и что вам, как и мне может быть интересно. Без нужных предисловий и вступительных речей я перехожу к самой сути, к тому, какие виды существ объединяет формулировка “Тираниды”. Хотя в теме говорится про малые вилы, в данном случае они совсем не малые. Как и в источнике, из которого я черпаю информацию, я разделю все виды на несколько обширных групп, первая из которых:

БиоКорабли.

Dark Prowler (Темный Мародер\Бродяга) — Мантаобразное существо с кожистыми толстыми крыльями соединёнными с центральной полостью.(Понятия не имею, что значит «манта», но, как говорит определение, это некий организм, по всей видимости скат, который обитает вблизи теплых морей, питается планктоном и достигает крупных размеров.) Центральная часть «судна» содержит 2 отсека, заполненных мощной кислотой, для стрельбы.

Hive Ship (Корабль улей) — массивные биокорабли, которые формируют сердце флотов улья, действующие как узлы коллективного разума, чтобы собирать рой вокруг них, и служащие в качестве космических органических фабрик, которые выпускают в большом количестве бесконечные стаи тиранидов.

Kraken (Кракен) — путешествующее по космосу существа, которые различаются по дизайну и своему внешнему виду. Ниже будут представлены их виды:
Deathburner Kraken (Смертоносный прожигатель) — вооруженные огромной кислотной пусковой установкой существа.

Doomripper Kraken — привязывается к судну добыче с помощью огромной пасти и десятками извивающихся щупалец.

Hellblaster Kraken — созданный для того, чтобы присоединиться к корпусу или щитам вражеского судна, а затем впитать огромное количество энергии, перегрузить системы корабля и ослабить его до состояния, требующего ремонта.

Ramsmiter Kraken (Таран-крушитель) — созданный для пробивания бронированых корпусов кораблей противника, а затем высасывания из него всех усваиваемых веществ, в то же время запуская на корабль выводки Greenstealers-ов(Генокрадов) и Hormagaunts-ов(Гормагаунтов).

Smeltfeaster Kraken (Расплавитель) — в данный момент об этом виде ничего не известно.

Narvhal(Нарвал)-выполнят важную роль в улье, позволяя всем тиранидам в этом самом улье путешествовать быстрее скорости света.

Prowler Drone (разведывательные корабли трутни)-Долгосрочные разведчики. Долгосрочные, потому что быстро развивают свою связь с Разумом Улья и могут долго находиться вдалеке от них. Имеют высокую скорость и маневренность, но слабо вооружены.

Stalker Drone («Ловчий») — маленькие корабли, которые защищают Корабль Улей вместе с Wardrone-ами(Боевые корабли трутни).

Razorfiend(Бритвадьявол) Cruiser-огромные крейсеры, агрессивные во время своих атак и атакующие любой источник угрозы для Корабля Улья. Возникая в виде огромной массы из зубов и косообразных когтей, жуткий облик крейсера отвлекает цель от пугающей биоорганической огневой мощи. Крейсеры полагаются на огромные запасы торпед, выстреливаемые из носа корабля, которыми они оглушают свою цель, перед тем как причинить урон на ближней дистанции.

Rebirth Vessel-выпускает митичные споры, которые уносят погибших командиров тиранидов.

Void Fiend-вид длинных органических шипов с пищеварительными троубами и камерами для стрельбы, расположенными вдоль гладкого корпуса.

Tirannocyte-корабли, доставляющие тиранидов с кораблей на поверхность планет.

На этом заканчиваются виды Биофлота тиранид. И начинается классификация Биотитанов.

Биотитаны тиранидов — самые громадные из всех чудовищ, что применялись флотами-ульями во время планетарных штурмов и только против самых стойких защитников. Хотя они и обозначаются имперскими войсками как биотитаны, эти твари мало походят на гуманоидные военные машины, создаваемые Империумом и эльдар.
Биотитаны — это гигантские многоногие существа больше всего похожие на пауков или скорпионов. У них четыре длинные лапы для передвижения и две руки, специально приспособленные для несения разнообразного симбиотического оружия. Даже их головы и пасти существенно бывают изменены, чтобы нести дополнительные средства атаки, такие как кислотные плеватели (acid spitters), иглострелы (spine firers), ядовитые разбрызгиватели и тому подобное.

Также как и остальным тиранидам биотитанам не чужда стремительная мутация и приспособляемость. Биотитаны, кажется, состоят из несколько созданий, столь тесно связанных вместе, что их невозможно отличить по отдельности.
Биотитанов невероятно трудно убить даже из самого мощного оружия. Они защищены угловатыми и заостренными пластинами хитина, имеющими такую форму для отражения выстрелов. Даже если броня пробита, наличие такой сложной структуры означает, что титан будет продолжать функционировать и долго сражаться после критических повреждений в разных частях тела. В битве биотитаны шагают на своих паукообразных лапках навстречу крупнейшим вражеским единицами или раскидывают по сторонами пехотинцев в оргии кровопролития и ужаса.

Dominatrix (Доминатрикс) – громадное существо со сложным строением, появившееся словно из мира ночных кошмаров. Те, кому не посчастливилось встретиться с доминатриксом, сообщают о переполняющем чувстве страха и отвращения в его присутствии, вызванном его богомерзким видом. Эта жестокая тварь имеет большой вес и в изобилии снабжена потрошащими когтями (ripping claws) и клыками, смертельным симбиотическим оружием и ядовитыми шипами.
Доминатрикс столь огромен, что может вынести многочисленные ранения, к тому же он обладает способностью к регенерации. Из его спины торчит тяжелая биопушка, это грозное оружие с фантастической скоростью выплевывает хитиновые иглы или снаряды, но не используют смертоносные миксомицеты обычные для биопушки экзокрина.

Hierophant (Иерофант) — меньшие биотитаны в армии тиранидских монстров, участвующих в наземных битвах, и изначально их ошибочно принимали за иеродулов, пока им не дали имя иерофант. Ошибка в определении послужила причиной путаницы в ранних докладах о данном биотитане. Эти паукообразные создания растаптывают здания, пока их биопушки уничтожают целые ряды воинов в армии противника и с легкостью разносят на части военные машины.

Hierodule (Иеродул) — меньший из биотитанов тиранидов, но он все равно возвышается над полем боя, словно некий образ смерти. Его огромные биоорудия способны вырезать целые танковые колонны и пехоту неприятеля, в то время как бритвенно-острые когти обеспечивают смертоносным оружием против любой военной машины, которой не повезло оказаться поблизости.

Hydraphant(Гидрафант) — громадные биотитаны, не передающие волю Разума Улья, как это делают доминатрицы. Они невероятно агрессивны и яростно лезут вперед, чтобы уничтожать все на своем пути. Большинство гидрафантов существуют уже целую вечность.

Далее идет класс биомашин, по размерам схожим с боевыми машинами других рас, но не схожие по размерам с биотитанами.

Cerebore (Церебор)-массивный «транспортный организм» тирранидов.

Dactylis (Дактилис) — биосоздание c узким кругом задач, его основное предназначение заключается в том, чтобы нести смерть с дальних дистанций. Пока рой тиранидов сближается с противником для сокрушения его в лобовой атаке, дактилис издалека сеет разрушение в рядах неприятеля с машинной точностью.

Exocrine (Экзокрин) — несомненно, самое узкоспециализируемое создание тиранидов. Подобно дактилису он был выведен для единственной цели — атаковать врага издалека, пока другие тираниды сближаются, чтобы вонзиться в противника зубами и когтями. У экзокрина отсутствуют такие же хорошо развитые передние конечности как у других тиранидов, в ходе эволюции и мутации они превратились в отличительный костяной воротник головы и продолговатую трубчатую биопушку. Конечности срослись вместе и значительно увеличились в размере для выполнения новой цели.

Harridan (Харридан) — приходится чудовищной выводковой матерью для кружащих стай горгулий, что очищают местность впереди основной массы тиранидского роя. С множеством горгулий, прицепленных к брюху он хлопает в небесах своими громадными кожистыми крыльями. Когда по земле проносится его черная тень, горгульи постепенно снижаются, выплескивая огонь и разрушение на головы врага внизу.

Haruspex (Гаруспик) — специально выведенное боевое создание, используемое тиранидами для ближнего боя с вражескими войсками и разрывающее их на части. Гаруспик хорошо защищен толстым панцирем и имеет такую простую нервную систему, что его очень трудно убить. Эта тварь продвигается с неимоверной быстротой колебательными движениями тела, стараясь сблизиться с врагом как можно скорее.

Malefactor (Малефактор) — это неуклюжие биосконструированные организмы размером с крупную имперскую машину. Солдаты Империума обычно называют их Прорывателями (line breaker) за подобные ударам кувалды атаки на линии обороны. Малефактор используют свои чрезмерно большие и мощные когтистые передние конечности, чтобы ползти по земле. Однако в первую очередь они служат оружием ближнего боя и оснащены разнообразными смертельными симбиотическими биоорудиями.

Sporocyst-Организм, терраформирующий атмосферу планеты под нужды тирранидов.

Далее представлена пачка существ, огромных размеров(как написано в либрариуме-монструозных существ), но не на столько, как выше перечисленные. В принципе сложно разделить тирранидов на классы и подклассы, та как все боевые единицы у них – это биоорганизмы, так что только по размерам)

Carnifex(Карнифекс) — огромная, могучая тварь, предназначенная для нанесения сокрушительных ударов — он со всей силы врывается во вражеские ряды, почти не обращая внимания на огонь противника, благодаря толстому бронированному панцирю и усиленному экзоскелету. Вдобавок к своей прочной броне карнифекс вооружен смертоносным оружием для нанесения максимального ущерба врагу.

Harpy (Гарпия)-большой крылатый вид тиранидов.

Hive Tyrant (Тиран Улья) — чудовищные существа, созданные быть командирами роя тиранидов; они воплощают коллективный разум и действуют в роли основного канала синаптического узла, через который они посылают приказы меньшим тиранидам.

Swarmlord(Лорд Улья) – легендарный Тиран Улья, созданный для того, чтобы выяснять замыслы противника и чтобы разрабатывать новую стратегию, когда нынешняя уже не подходит. Это чрезвычайно мощные, превосходящие рост человека в три раза, существа.

Dagon Overlord – уникальный вид тиранида, созданый для построения флота и его командованием. В своих возможностях превосходит Лорда Улья.

Laius Horror (Лайский Ужас) — Будучи изолированным от родительского флота, замерзший корабль-улей сотворил новый организм, доселе невиданный в Империуме. Лайский Ужас применяет страшную технику охоты: это ужасное чудовище прячется внутри своей жертвы, ожидая подходящего момента для нападения и утоления голода. В первоначальных имперских докладах очевидцев говорится, что тварь вырывается из тела-носителя в потоках крови, в то время как несчастная жертва кричит о помощи и старается добраться до своих войск. Как такому крупному существу удается прятаться внутри человека остается неизвестно, и само существование подобного чудища является преступлением против жизни.

Malanthrope – редкая форма «Психо-Тиранидов», которые появляются сразу после высадки тиранидов на планету для того, чтобы собрать генетический материал для создания новых био-воинов.

Maleceptor – это сосуд с коллективным разумом улья, обладающий внушающими псайкерскими способностями. На поле боя выполняет роли защиты от псайкеров, буквально проникает в их умы и заставляя мучиться от боле, а затем разрывая голову жертвы.

Mawloc – существа, которые проникают в тылы противника и уничтожают артиллерию, линии связи и командные пункты, а затем снова скрывающиеся в неизвестном направлении.

Toxicrene – внушительных размеров существо, сопровождающее выводки тиранидов в бой и готовое уничтожить противника своими щупальцами, но основным оружием которого является облако смертоносных спор.

Trygon – чудовищный вид тирранидов, способных создать туннель сквозь любой материал, что дает возможность другим тиранидам нападать в неожиданных местах.

Tyrannoflex – невообразимых размеров боевая крепость, которая по боевой мощи и бронированию дает прикурить многим танкам своего противника.

На этом я закончу с тиранидами, так как их действительно много, а то что я написал – ДАЖЕ НЕ ПОЛОВИНА! НЕ ПОЛОВИНА, КАРЛ! Ссылочки на сайты с информацией (и на английском, и на русском) я оставлю в первом комментарии, чтобы вы всегда могли зайти туда и подглядеть интересующий вас факт. На сем говорю всем тем, кто это осилил, огромное спасибо!


Лучшие комментарии

Странное утверждение, учитывая что тираниды уничтожали космодесантников целыми орденами)
Сколько вундервафлей
А потом такие 3 роты десанта. ХЕЛЛОУ БЕЙБИ
И ГГГГГГ.
Малые виды различных рас

Так это… тиранидов мало? Или Карнифексов?..
название темы не совсем подходит под то, что в ней написано

Ну так а идея назвать тему по-другому в процессе её написания не приходила? ) Я-то на это и намекаю, что тиранидов в наблюдаемой Вселенной Вахи охренеть сколько — я в курсе. А вне зоны наблюдений их ещё больше.
Манта — вид скатов. И гугл в курсе этого.
Тиранидов тьма тьмущая, а название темы не совсем подходит под то, что в ней написано. Видите ли, изначально планировалось описывать разные подвиды рас, как получилось например про людей и так, но с тиранидами все сложно… это по своей сути одна большая раса и никаких подвидов тут по факту и нет, так что я решил просто пройтись по списку из Lexicanum-а и рассказать про их флот и наиболее огромных существ.
Была идея, только буквально через 10 минут в универ идти, так что там в процессе и придумаю)
Каюсь, пробивал слово только на английском, но сказано — сделано, я исправил ошибку.
Читай также