2 января 2011 2.01.11 9 4993

Тактическая игра в мультиплеер CoD: MW2 and CoD: BO.

+7

Итак я заметил что в играх такого типа очень многие допускают ошибки в тактике при режимах игры типа штаб или бомба. И я решил написать так сказать тактическую установку (не знаю как правильно назвать). Сейчас я нахожусь так сказать в пути, поэтому картинок не будет. Позже дополню, а если людям понравится, то может быть создам более обширную тему со схемами карт.
Если разбирать игру 6 на 6 в режиме штаб, то очень важен состав команды. Должно быть как минимум 2, а лучше 3 штурмовика. Один так называемый рашер главная задача которого бегать и убивать как можно большее количевство врагов. Он должен быть вооружен соответствующими перками и легким пистолетом-пулеметом. В МВ2 может встать вопрос что взять ловкость рук или марофон. Это дело каждого. В БО такой проблемы нет. Можно взять марафон, ускоритель и ловкость рук. Один снайпер. Снайперы очень важны если у снайпера есть достаточно опыта. Он должен сидеть на позиции и не давать подходить врагам к штабу. Если он не умеет ходить со снайпой в ближнем бою, то лучше не лезть на рожон. Я считаю что не имеет смысла ходить со снайперкой которая убивает не с одного выстрела. В МВ2 можно добавить щитоносца. Он может подходить к врагу и ждать когда у того закончатся патроны и метать нож или кидать оглушающую или слеповую и бить или метать нож. В БО нету щита и можно применять схему 2 рашера + 3 стрелка + 1 снайпер.
Штаб не должна захватывать вся команды иначе их можно легко убить с одной гранаты. Штаб должны захватьвыть не более трех человек. Нужно грамотно залечь на месте при этом имея достаточный угол обзора, но быть защешенным. После захвата штаба пару человек должны занять в нем поцизию. Несколько снаружи. Рашер бегает и выносит врагов чтобы те не успевали подойти к цели.снайпер должен занять позицию дальше от штаба и видет его со всех сторон и не сидеть все время на одном месте. Также желательна голосовая связь между командой чтобы скооперировать действия.
Вроде все позже создам тему или дополню эту про режим бомба и диверсия или уничножение.


Лучшие комментарии

Дополнять эту тему картинками нет смысла. Какие тут могут быть картинки? Классы? Нет! Несколько позже я создам более углубленную и детальную тему. С картинками, схемами, условными обозначениями. Но это чуть позже.
Норм статья. Правда короткая и без картинок =(.
Но ты написал тактику, если играешь с командой, а большинство играют на рандомных серверах…
я такой. так что у меня ни о какой тактике, и речи ни идёт.
Может таки «тактическая» или там «тактика в игре...», а не «тактичная». Тактичность — это не говорить гомику, что он гомик. А
Да статья норм, плюсик те автор (А потом обезательно дополни статью, картинками там всякие ;)
Тактика то тактика, только где такое увидишь?
Хотелось бы чтобы все игры так проходили, но это конечно невозможно, а вот КВ и бои в закрытую должны все быть приближены к киберспорту.
Нормал статья, помню от скуки я сколотил себе клан в MW2, у нас было несколько тактик, описания карт, мы играли 14 КВ из них 11побед и 3 поражения, пока ещё помню пару интересных ходов в бомбе.
Читай также