13 августа 2010 13.08.10 47 7935

Обзор Grim Fandango.

+9

Buenas noches, amigos
Сегодня я вам расскажу об одной шедевриальной игре Тима Шефера, под названием

Дело происходит в Стране Мертвых, в Департаменте Смерти(так сказать, турагентство), где покойничкам выдаётся их «билет» в Девятый Мир, но не для всех он един. Как ты жил, таким и будет твоё путешествие в Девятый Мир. Как и во всех турагентствах есть свои турагенты. За одного такого мы и играем. Знакомтесь:

Маннуэль Калавера(Он же Мэнни, он же Калавера, он же Агент Калавера, он же ГГ) Любит виски и сигареты. Не любит котов.

Он красив, умён, грациозен, но всё же ему не везёт с клиентами: всегда достаются всякие негодяи. Но его коллеге, Домино Хёрли, везёт намного больше. Но позже мы узнаем, что дело тут нечисто.

Как и у любого крутого хорошего парня, у нашего Мэни есть верный друг: Глоттис. Он дух, пришедший в мир мёртвых, чтобы «TO DRIIIIIIIIVE!!!»(очень фраза понравилась.)

Он большой, но добрый. Честно.

И конечно, у каждого хорошего и крутого парня должна быть любимая, коей является Мерседес Коломар(она же Мече, она же Коломар, она же(по словам Мэнни) О, Мече.)

Сюжет этой игры, возможно, банален, но он приподнесён на таком блюде, что просто невозможно оторваться. Всё происходит в один день, но в разные года. Этот день- День Мёртвых. Праздник, когда мертвецы могу встретиться со своими живыми родственниками и друзьями. Карнавал, веселье и всё такое. Даже клоуны есть.

Графика на тот момент(1998(!) год) просто запредельная. А музыка то какая! Слушать и слушать.

Фактически, вся игра состоит из плюсов, но есть один большой минус. Это не вина разработчиков(хотя, возможно, их), а прогресса. На современных компьютерах игра доставляет нехило геммороя(кто играл, тот знает).

Моя оценка: 9.9/10(да, я такой) И постскриптум:

VIVA LA REVOLUTION!


Лучшие комментарии

ставил бы 10/10 снижать из-за прогресса оценку такой мега игры на 0.1 бесчеловечно :DDD
Нет, вы гляньте, что я нашёл! Хм, первый раз играл в оригинальную версию на английском в начале двухтысячных, и естественно не прошёл. Застрял на части с шариками, и честно пытался пройти её около недели, потом забил, ведь гайда не было. С появлением интернетов скачал снова, и застряв на части с принтером билетов пришлось юзать гайд. 9.9 из десяти это просто бесчеловечно, честная десятка же.
Так та же твоя тема. Делай с ней чё хош, никто тебе не запрещает :3 Ну я лично про себя сказал.
САЛЬВАДОР ЛИМОНЕЭС!
Я из обзора Зулина как раз и узнал о Грим Фанданго :3
Читай также