8 декабря 2015 8.12.15 8 53K

Мобильное приложение Steam на ПК и новая политика обменов от Valve.

+35

I. Что это и зачем?

С 9-го декабря 2015 года Valve вводит новую политику обменов в Steam, которая предполагает использование мобильного приложения для Android или iOS, в противном случае для защиты от несанкционированных обменов, Steam будет удерживать предметы в течение 3 дней, прежде чем обмен завершится. Этот самый «противный случай»- банальное отсутствие смартфона на указанных выше платформах. А ведь порой обмен нужно совершить в кратчайшие сроки, что бы сразу же сделать второй, третий и т.д. В этом вся суть трейдинга- быстро и чётко, просчитав ходы наперёд навариваться. Так что давайте рассмотрим отличный вариант решения данной проблемы- Эмулятор Android для ПК «BlueStacks».

II. Пошаговая инструкция

1) Загружаем программу с официального сайта или файлообменника и устанавливаем.

2) В самом эмуляторе при запуске выбираем 2-ю оболочку(можете выбрать «Всегда»- в дальнейшем мы будем работать только с ней).

3) Переходим в настройки → Добавить аккаунт.

4) Заходим в существующий аккаунт или создаём новый. Это необходимо для доступа к Google Play.

1) Заходим в Настройки\Приложения\Все. Для приложений «Аккаунты Google», «Google Play Маркет», «Google Services Framework» и «Сервисы Google Play» выполните: остановить, отключить, стереть данные, очистить кэш.

2) Перезагрузите эмулятор.
3) Сразу же после перезагрузки там же, где и выполняли вышеперечисленные действия для тех же приложений выполните их включение

4) Перезагрузите эмулятор еще раз.

5) Заходим в Play Маркет(Значок «Приложения» на рабочем столе откроет главное меню облочки, где вы и найдёте нужную программу) и воспользовавшись поиском загружаем официальное приложение Steam.

6) Запускаем приложение Steam, логинимся, подтверждая использование аккаута на новом устройстве через почту, привязанную к аккаунту.

7) В приложении Steam в выпадающей менюшке слева переходим в Steam Guard → Настройки и ставим галочку на пункте «Получать коды Steam Guard на телефон» и вводим в поле код, который придет вам на мобильный телефон через СМС. Если ваш мобильный номер не привязан к вашему аккаунту, вы можете сделать это на данной странице.

8) Теперь все обмены(кроме тех, где вы не отдаёте вещи, а только получаете) после принятия или отправки подтверждаются только в разделе «Подтверждения» в мобильном приложении Steam. В любое время можно отключить/изменить настройки подтверждения обменов в настройках Steam Guard.

III. Эпилог

Итак, мы полностью настроили эмулятор, приложение и способ подтверждения обменов. Теперь, когда нужно будет подтвердить тот или иной обмен, после его принятия или отправки в самом Стиме просто запустите BlueStacks, откройте мобильное приложение Steam прямо через иконку на рабочем столе, зайдите в раздел «Подтверждения», выберите нужный обмен и нажмите «Accept».

Всем удачного трейдинга и выгодных обменов!


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 740 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как дошкольник обиделся и официально минусую твой комментарий.
И именно об этом я и решил написать. Просто не все об этом знают.
Вот кстати у меня до сих пор «кирпич», и я не могу избавиться от просьбы со стартовой страницы об установке этой шняги. Шо делать?
Пк. Так то именно смартфон на андроиде или ios не требуется, нужно именно устройство на которое можно поставить мобильный клиент стима.
Читай также