23 ноября 2015 23.11.15 8 2557

ВИДЕО-УРОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ИГРОДЕЛА (3D MAX) №8

+19

В этом выпуске описано создание проcтой low poly модели грузовика. Сгодится для использования в качестве декорации. Ссылка на саму модель, по традиции, в описании к видео.

 

Лучшие комментарии

Кстати, если совсем уж непривычно работать с половиной модели — это относится не только к автомобилям, и не только в Low-poly — можно сделать копию моделируемого объекта в Reference и накинуть на эту копию нужные модификаторы.

Проще говоря, у нас есть исходный объект, у нас есть его референс с нужными модификаторами. В данном примере, работая с низкополигональной половинкой стула, мы видим все изменения на объекте с симметрией и турбосглаживанием, как он будет выглядеть в итоге. Очень удобно, как по мне.
Имхо, такие вещи лучше моделить классическим способом — моделируем половину авто, а потом применяем Symmetry. Так вторая половина автомобиля не будет мешаться во вьюпортах, нагружая зрение, да и сама по себе машина будет ровнее. И, опять же, экономится уйма времени — в данном случае не пришлось бы возиться с крыльями, фарами и прочими штуками на вторую сторону.
Да, и Inset — это именно Inset, а не Insert, это две разные операции. ;)
как всегда, спасибо за годный совет) а с Inset фейл, так фейл))
Ну тут дело не в непривычности, а в том, что новичку проще воспринимать такой метод, как мне показалось) А за идею с референсом спасибо) как нибудь опробую)
Мне интересно, будет ли создание high-poly модель из low-poly, про карты нормалей, AO и другие?
High-poly скорее нет, чем да. Формат выпусков не тот. А по нормалям, что нибудь сделаю в скором времени.
Читай также