1 ноября 2015 1.11.15 57 6337

Хроники первой Красноярской мини-сходки

+122

Для начала, хочется прибегнуть к цитированию одного топика, поэтому я, как не самый смышлёный парень, так и сделаю,, переиначив фразу под наши реалии. Что же, доброго времени суток, а вы как ни странно, находитесь на блогах Стопгейм.ру и, возможно, своими глазками пробегаете этот топик.

Представьте, вы пришли на блоговый стрим. И все, как всегда. Вопросы, ответы, шутки, немного инсайда, насущные темы и т.д. Но есть нюанс. Стример сидит в полуметра от вас, а чат, человек эдак в 8, весь за вашей спиной (В нашем случаи за столом). Как минимум занятно, не правда ли?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Так вот, можно, наверное, начать с корня, откуда всё и пошло. А пошло это дело отсюда, идея была такова — что людей из Красноярска на этом сайте бывало порядком, и у пары людей зародилась мысля — замутить некую сходку блоговчан. И таки, как видно по топику, эта идея, хоть и не сразу, но заработала, и заработала таки успешно, что ж тут темнить.

Основное мясо
Всея действие проходило (в довольно клёвом заведении — давайте сразу напрямую) в баре с названием People`s (коли надо будет что-то о нём поподробнее, сами загуглите, всё же это не реклама бара, а некоторые хроники со сходки. Разве только стоит отметить, что там не только можно напиться, но и поесть вдоволь. (Я в просто не в курсах, можно ли нормально в баре поесть и т.д.)).
С течением времени собрались люди ( о которых я практически не в курсе, разве что кроме пары лиц). И были это прямо скажем не заядлые блогеры, как тот же замульжук, в последнее время, а просто обычные, но клёвые парни, которым нравится контент, что на основном канале, что в блогах, хоть они и не особо проявили себя, на данный момент. Но что для меня было забавным — это то, что часть народа знали или слышали обо мне «Вау!».
Также к нашей сходке присоединился один из авторов Стопгейма «Василий Гальперов», о чьих намерениях приехать в Красноярск вы можете услышать в в этой экспресс записи стрима.

 

И, представьте себе, что для первого раза все прошло замечательно — то есть, все кто хотели могли задать давно терзавшие их вопросы и все ответы были получены. Общение на разнообразные темы состоялось тоже и т.д.
Ну и, естественно, почти все решили по этому поводу выпить, а кто просто поесть с чего собственно пришел чек на 8к рублёвых.
Также нужно отметить Павла Добака, который работает в рекламном агенстве и сделал для всея коллектива принес наклейки с логотипом СГ, которые, в итоге, были подписаны

и одна из этих наклеек теперь на моей playstation

А Олег Озорнин, в свою очередь, тоже сильно запарился и сделал замечательную фанерку с выжиганием.

Также в этой сходке зародилось некое Инди Кино за моим авторством.

Можно ли встретить эту сходку только во сне или всё же наяву, в этом нам поможет… а вот посмотрите и увидите…

«Хмм, спойлер внутри спойлера, что-то в этом есть..»
Наслаждайтесь фильмом Inception!

 

Ну и да, Павел Аушев — спасибо за крутую юлу, не было бы тебя, не было бы кино!

Ну и в заключение…

Фотосессия и прочие приколюхи!
Кто хотел, тому удалось, все пофотографировались на славу.

P.S. Некоторое обращение к чувакам с этой с этой сходки: «Просто спасибо, эта была одна самых лучших сред, ну и однозначно — один из самых запоминающихся вечеров за весь 2015 год. Спасибо!»
Ладно, пора уже подводить итоги: Однозначно, было круто… ну и это всё, что я могу сказать, это было дичайшей крутостью круто! И спасибо Василию, за то что посетил данную сходку, да что уж там, вообще спасибо всем кто пришел на сходку. Если это хоть кто-нибудь прочитал — спасибо, что прочитал топик!
За сим вроде бы всё, основные моменты описаны и не забыты, а вы, ребяты, – устраиваете клёвые сходки, ходите на клёвые сходки, придумывайте и дарите клёвые вещи на клёвой сходке!
В общем, свидимся в блогах только на

Stopgame.ru

Отдельные благодарности: Павел Аушев — за редактирование. Олег Озорнин — за помощь.


Лучшие комментарии

Сходка, судя по всему, удалась.
Кинцо — на киновыставку артхауса однозначно. ;)
Да, все молодцы и всем спасибо за отличный вечер, спасибо за блог, Андрей и Паша) Кто не пришёл и не слышал уж извиняйте) Пытались зазвать кого могли и движуха сразу со стрима пошла.

Вася, тебе спасибо, что согласился. Надеюсь стейк был зачётный и на автобусе норм доехал :)

Отлично посидели! И место одно из лучших в Красноярске. Паша (Link_lsk), хотя «Нет Проблем бар» тоже хорош! Белый русский там зачётный! )

И. Момент когда все кричали «Слава Гальперии!» на автобусной остановке при всяком левом народе (когда Вася уже садился на автобус) на всегда останется в моей памяти С:
Так, из в Сыктывкаре есть ещё как-минимум руззибуззи. А двое уже толпа. Ай да на сходку! Может магическим способом занесет кого-нибудь из команды СГ:3
Круто что собрались.
Нужен народ, че толку если я один приду =)
Да-да, этот крик вообще здорово получился:) жаль на камеру не сняли, было бы забавно:) хотя это наверно и к лучшему)
Да я бы с большим удовольствием туда сгонял, но знакомых там нет, кто смог бы приютить на время)
Ну я к сожалению мрачный титан одиночества, я не могу в организацию. Но сходил бы
Звучит как вызов))
Серьезная цифра))
Хочу сказать, ребят, было реально круто, отдельное спасибо Василию конечно за встречу с нами. Спасибо Андрею за крутой блог. Спасибо всем за веселое времяпровождение!:) Было очень круто:)
Блин, почему я не знал о сходке!? :(((
Зависть из Новосибирска. У нас вон келебро живет, и вот бы кто запилил сходочку
Этож пока мы его из Бийска в Сык везти будем, то можем в каждом городе устраивать по сходке! Печень отвалится ведь(
Ну что же это такое. В Москве на первую сходку не мог папасть, на Игромир не приехал, а тут еще и в Красноярске пропустил. Грусть печаль. А интересно в Архангельске есть вообще кто-нибудь с СГ.
Надеюсь, когда-нибудь, сможем еще разочек получится встретиться, да и так, чтобы не только с Василией, но и с Келебро например, просто он пьёт, а Вася нет. :)
тьфу, хрень какую то написал
получится
Тут самое забавное, что с Васей встретились не в его городе, а в Красноярске Х) Я то думал, что в Иркутске народ с ним скорее увидится, а тут вот оно как)
Читай также