4 октября 2015 4.10.15 9 2551

О Ubidays 2015, мероприятии Юбисофт в дни Игромира

+20

День добрый. Вчера побывал на Ubidays, мероприятия Ubisoft, проводимого недалеко от Игромира.

Вход на ивент был бесплатный, по предварительной регистрации, количество мест на каждый час было ограниченно. Благодаря этому не было никаких очередей к демкам (привет Игромир, с очередью на 30мин к Батлфронту!)

На мероприятии были играбельные версии Tom Clancy’s The Division, Assassin’s Creed Синдикат, Tom Clancy’s Rainbow 6 Осада, Anno 2205, The Crew Wild Run, Just Dance 2016, Меч и Магия. Герои 7.

Так же в свободном доступе были закуски и напитки (сок, минералка). Сервис!

Кратко во что успел поиграть:

Tom Clancy’s The Division – В демке было задание на эвакуацию груза, участвовало 3 команды по 3 человека. Все 3 бойца в отряде были разных классов, с разными гаджетами, медик лечит себя и команду, сканирует противников что бы видеть их через стены. Второй игрок может ставить автоматические турели. Играется бодро, стрельба приятная. Графика очень порезанная, синдром Спящих собак, но релиз еще не скоро, время подтянуть картинку есть. Ну и игралась версия на Xbox One.

Assassin’s Creed Синдикат – Все то же, все также и это не мешает хорошим продажам) Из отличий: противник быстрее атакует. И не замахивается по пол часа что бы игрок вовремя нажал кнопку контратаки. Крюк вносит разнообразие, но игра в Ватмана не превращается, паркур все равно остается основным способом перемещения. С технической стороны все хорошо, картинка приятная, проседаний фпс не было, можно надеяться, что история как с Юнити не повторится.

Anno 2205 – Играть можно было только в первые 2 мисии, но по началу все Анно одинаково устроены, строим первые дома, один источник пищи и и.д., поэтому особых отличий между прошлой частью не увидел. База была на Земле, взаимодействие с Луной не показали.

Всем посетителям давали набор подарков. Флешка на 8гб брендированая под Division, коврик для мыши под стиль Героев 7, перстень в стиле Ассасина, наклейки, гигантские плакаты А0 формата по Синдикату, Anno, Division и Rainbow 6 и скидка 50% на игры Юбисофт.

Впечатления остались только положительные, особенно после Игромира, ни очередей, ни музыки рвущей уши, можно перекусить, бесплатный вход. Будет отлично если Юбики будут такое организовывать каждый год.


Лучшие комментарии

Плакаты давали тех игр, в которые поиграл, по крайней мере у меня так было. Т.е. сыграл, штамп влепили, дали плакат. В Синдикате я подзагрузку моделей не увидел, которая в Юнити бесила, когда в упор может какой-то объект появится или моделька персонажа резко полигонов прибавляет, тут все гладко.
Насчёт плакатов: банальный вопрос «А можно плакатик?» и вот через 5 минут у тебя все плакаты кроме The Crew т.к их разобрали.
А «дёрганность» боёвки в ACS пофиксили?
The Crew Wild Run кстати запускали на ПК и он вылетел)
Плакаты давали не всем — по-моему, там шла ранжировка призов по количеству собранных печатей. Хотя плакат по седьмым Героям мне достался просто так — от парня в майке юбиков, который контролил.
По картинке Ассассина — мне не показалось, что стало красивее по сравнению с Юнити — да и экран был чересчур большой, имхо, и картинка пячилась, будто телевизор смотришь (но на самом деле некритично). Игралась на плойке. Боевка, кажется, действительно изменилась — не смог за 15 минут демомиссии привыкнуть.
И да, круто, что можно было за бесплатно, без очередей и школьников (18+) поиграть в самые ожидаемые игры от издательства.
Несовсем понял про что ты, анимация атаки персонажем на уровне прошлых частей, просто теперь не мечем а тростью атаковали, трупы иногда очень криво падали. На уровнн Юнити анимации.
Ну вот скорее всего давали плакаты только тем, кто успел — я был уже в 5 часов вечера в пятницу — остались только Герои((
Еще кстати анимацию багучую застал (для 10 минут геймплея это что-то да значит) — когда Иви подтягивалась на башню, был скачок.
У тебя сколько штампов было? у меня 4 — и всё что у тебя есть мне дали. Однако видел чуваков, которые штампики тупо выклянчивали.
3 штампа, там без разницы, все подарки сразу в пакетах лежат же.
Читай также